17 июля 2021 22:03
IP/Host: 136.169.224.--- Дата регистрации: 17.07.2021 Сообщений: 3
Что будет за обвинение человека
Здравствуйте. Если я обвиню человека в определенных событиях которые происходили со мной более года без доказательств, то что мне будет:
1) На словах (расскажу группе людей) ?
2) Напишу заявлению в полицию ?
И что мне будет если у меня появятся доказательства (люди которые подтвердят, на словах, без конкретных доказательств, со слов других, что конкретно этот человек виновен в этих определенных событиях) ?
18 июля 2021 09:23
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
Wordgb
Если я обвиню человека в определенных событиях которые происходили со мной более
не достаточно вводных данных.
в каких событиях?
у Вас родился ребенок, благодаря данному человеку; произошло расстройство желудка; а может Вас повысили на работе и добавили жалованье?
18 июля 2021 14:17
IP/Host: 37.113.17.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Что будет за обвинение человека
в каких событиях? - в том что каждое утро всходит солнце и светит прямо в левый глаз.
19 июля 2021 01:34
IP/Host: 136.169.224.--- Дата регистрации: 17.07.2021 Сообщений: 3
Re: Что будет за обвинение человека
Два года назад произошла ситуация/недоразумение с одним человеком, впоследствии надо мной издевались, я не знал кто это, через некоторое время предположил кто это и это подтвердилось (это был мой сверстник, сын человека которого я хочу обвинить). Я написал ему в личку ВК, сказал что свяжусь с его отцом и расскажу ему про издевательства, если он не начнет мне нормально отвечать на вопросы (в общении он язвил/издевался, на вопрос относится ли он к людям которые надо мной издеваются ничего не ответил) - я не знал он относится к этим издевательствам или нет, но я тупо шел вперед (у меня больше ничего не было). Я пытался выйти на связь и поговорить с его отцом, я несколько раз оставлял номер телефона у администратора (в его заведении, ИП) уважительно, в итоге он мне позвонил, и в середине разговора на ровном месте (вот тупо на ровном месте) начал обвинять в вымогательстве денег (я вроде предположил причину почему ко мне могли быть какие-то притензии - его сын повредил недорогое имущество(примерно 15000-30000 руб) при взаимодействии со мной - это было на улице, не более 30 сек.), когда я спросил "ФИО это ваш сын ?" он резко менял тему, я предлагал в любое удобное время встретиться, он говорил, что по телефону поговорим, в конце он сказал что приедет и бошку мне снесет если я еще раз позвоню и после разговора, отправил мне музыку из программы "Жди меня" (что это было я не знаю, кстати он еще спрашивал мой адрес, но я сказал только номер дома, живу в многоэтажке). Я не мог поверить что говорил с его отцом, побежал в то заведение, поговорил с администратором, но в итоге ничего (спрашивал, был ли владелец, передавали ли ему мой номер). Кстати после я вроде еще раз пытался позвонить ему и он приехал (позвонил в домофон и сказал 2-3 фразы крича и угрожая, но ответила мама, она просто скинула трубку и все, об этом я узнал позже). Через, примерно 3 месяца, я снова пришел в это заведение (самый прикол что в первый раз я приходил 3-5 раза и его не было, а во второй раз только 1 и он был) и он был там. Он сразу начал гнать на меня, кричать, угрожать (что морду набьет) - он говорил в таком духе все время, а я предельно адекватно), снимали меня на телефон (фоткали, и он и администраторши, зачем не знаю, для себя походу), так же вызвали полицию (по кнопке у администратора вроде как), и этот владелец закрыл входную дверь (мол я щяс вдруг еще убегу, опять же я поводу вообще не давал, с чего он так подумал ?) приехала полиция, спросили не стою ли я где-то на учете, начали перечислять организации, и мне пришлось ответить "в ПНД" (психоневрологическийдиспансер, после военкомата попал) и тут же вызвали скорую (лол, серьезно, вот так просто и сразу ?), на которой меня увезли в ПНД - я отказывался, но меня упрашивали, уже не помню почему согласился. Еще был момент эти полицейские говорили на башкирском/татарском языке с владельцем заведения (я его не знаю), спрашивали есть ли у меня телефон, я сказал нет (его и небыло - для чего интересно спрашивали ?) и другие общие вопросы. На протяжении всей ситуации я ввел себя предельно адекватно со всеми (один раз только поднял голос). Я за всю ситауцию ничего не заполнял и не подписывал - что это значит ?

Так же более 6 месяцев до начала ситуации я работал в этом заведении где-то неделю и там был конфликт (тоже было недоразумение, тоже с его сыном, но его отца еще не знал, там всеми руководил "заместитель" наверное, я думал это его отец) - это бооольшое совпадение.
Его сына я видел в первом конфликте 1-2 раза и то не запомнил(когда работал там), было далеко или очень быстро, во втором конфликте(текущем) только один раз видел(ситуация с порчей имущества), и мне крупно повезло в последствии вспомнить его (вспомнил общую фигуру и лицо щуращеесе из-за солнца, а само лицо в обычном виде до сих пор не знаю).

Все. С тех пор небыло какого либо взаимодействия ни с его сыном ни с ним. Как я сказал вначале уже прошло два года надо мной до сих пор издеваются (пожалуйста, просто поверьте наслово, я написал слишком очень мало из всего что было, только самое главное по вопросу на который хочу получить ответ): на машинах ездят и шумят и много чего еще, опять же не могу в этом вопросе все написать (возможно скоро узнаете всю правду и у вас не будет такого не понимания в моем обяснении).
Я задавал уже вопрос на юридическом форуме, еще в начале всей ситуации, ссылка:
- зона закона ru/forum/topic/140380-izdevayutsya-i-presleduyut/ -

Вопросы:
1) Что будет если я у большой группы людей, которые участвовали во всем этом, спрошу зачем они участвовали (т.е. они сознаются, все расскажут мне и назовут ФИО человека который их подговорил). Что будет этой большой группе людей (по закону) ?
2) Что мне будет если я буду говорить что отец такого то сына во всем этом виноват(этой большой группе людей), при том что о нем они не знают, но знают тех кто их подговорил (я не знаю так это или нет, просто предпологаю, готовлюсь)
3) Что мне будет если я напишу заявление в полицию на отца и сына (с учетом всего что написал выше) ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-19 01:37 пользователем Wordgb.
19 июля 2021 07:41
IP/Host: 213.87.159.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Что будет за обвинение человека
1-ничено не будет.
2-вас могут обвинить в клевете
3-проверка вашего сообщения и принятие пооцессуального решения. Вам возможно этот расклад поможет т.к. с той стороной будет проведена беседа как минимум.
Вангую что возбуждением уд не закончится, но и обвинением вас в ложном доносе тоже
19 июля 2021 15:45
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
mamakotenochka
возбуждением уд не закончится, но и обвинением вас в ложном доносе тоже
поддержу коллегу, но от себя добавлю, что итогом заявления в полицию, с большой долей вероятности, станет водворения ТС
Сообщение от
Wordgb
"в ПНД"
ибо не вижу я тут состава какого либо преступления, а вот
Сообщение от
Wordgb
прошло два года надо мной до сих пор издеваются ...: на машинах ездят и шумят и много чего еще
даёт основания полагать о наличии у ТС психического расстройства.
20 июля 2021 08:43
IP/Host: 37.113.23.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Что будет за обвинение человека
breghnevs24 даёт основания полагать о наличии у ТС психического расстройства - ТС пишет -
приехала полиция, спросили не стою ли я где-то на учете, начали перечислять организации, и мне пришлось ответить "в ПНД" (психоневрологическийдиспансер, после военкомата попал)
20 июля 2021 08:51
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Что будет за обвинение человека
colonel
Сообщение от
colonel
breghnevs24 даёт основания полагать о наличии у ТС психического расстройства - ТС пишет -
приехала полиция, спросили не стою ли я где-то на учете, начали перечислять организации, и мне пришлось ответить "в ПНД" (психоневрологическийдиспансер, после военкомата попал)
и?
20 июля 2021 09:01
IP/Host: 37.113.23.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Что будет за обвинение человека
стоит на учете в ПНД - наличие заболевания подразумевается. Если бы вылечился - сняли бы с учета
20 июля 2021 09:04
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
colonel
стоит на учете в ПНД - наличие заболевания подразумевается. Если бы вылечился - сняли бы с учета
я это не отрицал в своем сообщении, а наоборот, обратил на это внимание.
тут явно виден спецконтингент




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-20 09:05 пользователем breghnevs24.
20 июля 2021 19:00
IP/Host: 136.169.224.--- Дата регистрации: 17.07.2021 Сообщений: 3
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
mamakotenochka
2-вас могут обвинить в клевете
Извините, я понял, что это самый главный вопрос из всех, я еще раз его задам, более конкретизированней:
Мне нужно сейчас начать диалог с этой большой группой людей, НО я знаю что отец этого сына 100% виновник всего, а это большая группа людей может этого не знать, и мне надо как-то это им сказать(это самое главное) и при этом не получить по попе. Если я скажу "ВОЗМОЖНО он виновник" - они подумают, что я не знаю кто инициатор всей ситуации и кто ее поддерживает, а если напрямую обвиню его, сказав что вот такой отец такого сына виновен в этом на 100%, то могу получить по попе.
Сообщение от
breghnevs24
даёт основания полагать о наличии у ТС психического расстройства.
Вот ↓
Сообщение от
Wordgb
опять же не могу в этом вопросе все написать (возможно скоро узнаете всю правду и у вас не будет такого не понимания в моем обяснении)
Вы не знаете как вся ситуация шла, но я с вами согласен, я слишком ответственно себя вел (хотя кто знает, может меня уже не было бы тогда...)

И есть такой закон который дает преимущество человеку который первым подал заявление в полицию(в общем и конкретно в моей ситуации) ?
20 июля 2021 19:01
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
Wordgb
И есть такой закон который дает преимущество человеку который первым подал заявление в полицию(в общем и конкретно в моей ситуации) ?
нет
20 июля 2021 19:48
IP/Host: 176.193.208.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
Wordgb
и мне надо как-то это им сказать(это самое главное)
зачем?
Сообщение от
Wordgb
вот такой отец такого сына виновен в этом на 100%, то могу получить по попе.
это может сказать только суд. То что хотите вы - это самосуд. И Вы не можете себя никак обезопасить от последствий запланированного
22 июля 2021 07:26
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
Wordgb
Извините, я понял, что это самый главный вопрос из всех, я еще раз его задам, более конкретизированней:
главный вопрос чего вы хотите и зачем вам это нужно

тут было много лишнего, пытался проследить за вашей мыслью и признаюсь не смог, перечитал написанное и удалил

я не юрист, но дам совет, определитесь с тем чего вы хотите, какого результата ожидаете, а главное насколько это вам нужно, какая необходимость есть доводить это дело до финала
предположим вы человек с некоторыми особенностями и кто то об этом рассказал, что стало причин издевательств, не нужно из за этого переживать, тут в кого не ткни пальцем, у каждого свои тараканы в голове, просто они искусно маскируются и стараются не выделятся, берите с них пример
22 июля 2021 10:08
IP/Host: 62.33.202.--- Дата регистрации: 05.09.2013 Сообщений: 1 423
Re: Что будет за обвинение человека
Сообщение от
Wordgb
Мне нужно сейчас начать диалог с этой большой группой людей, НО я знаю что отец этого сына 100% виновник всего
Значит имеются доказательства? Если имеются в клевете обвинить не получится. Если нет, тогда почему 100% уверенность?

Сообщение от
Wordgb
И есть такой закон который дает преимущество человеку который первым подал заявление в полицию
Т.е. имеются желающие подать заявление на ТС?


Мягкой и пушистой быть нельзя - растащат на воротники!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти