24 июня 2021 14:22
IP/Host: 176.195.147.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
тот-самый-Мавр
- иногда это наоборот может помешать
яркий тому пример - Ефремов.
Милькова, хотите дам контакты Пашаева? цирк и огласка вам будут обеспечены.
24 июня 2021 14:28
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
mamakotenochka
Пашаева
А что ему статус вернули?:-O
24 июня 2021 14:31
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение отmamakotenochka
Пашаева
А что ему статус вернули?

Так дело то не уголовное посему можно без статуса
24 июня 2021 15:42
IP/Host: 176.195.147.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Lawyer54
А что ему статус вернули?
не переживай, скоро вернут, регионов в стране много. 4-жды адвокат - не предел
24 июня 2021 16:27
IP/Host: 195.218.182.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
Ну вывернуть можно как угодно при больной фантазии. Пенсионеры приходили по другим вопросам а их быстренько убеждали что они получат добавку к пенсии если лично направят запрос. Вы можете стебаться сколько угодно над ними, это показывает и ваше отношение к старости, выставили пожилых людей за идиотов не зная историй.Не нужно Пашаева. Спасибо.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-06-24 16:33 пользователем Милькова.
24 июня 2021 19:18
IP/Host: 176.59.45.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Милькова
Вы можете стебаться сколько угодно над ними, это показывает и ваше отношение к старости, выставили пожилых людей за идиотов не зная историй.
я сам без пяти минут пенсионер
но на свою пенсию я зарабатываю сам, чтобы вот как ваши "постардавшие" не сшибать копейки в надежде халявы
24 июня 2021 19:52
IP/Host: 176.195.147.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Милькова
Пенсионеры приходили по другим вопросам а их быстренько убеждали что они получат добавку к пенсии если лично направят запрос
вы так пишете про пенсионеров, что они все поголовно приходят в контору как минимум со старческой деменцией. Столько пенсионеров знаю, которые читают что подписывают и включают голову когда им лапшу на уши вешают.
Вы же пришли сюда не эмоции свои выплеснуть, автор, верно ведь? А нам зачем читать все ваши домыслы. Мы вас разграничили в фантазиях и направили в сторону реальности. а по какой причине у вас возникли фантазии или почему так сложилось с пенсионерами, нам безразлично. Мы тут не судьи
24 июня 2021 22:30
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Lawyer54
А что ему статус вернули?
Нет. Но еще не посадили. Его лжесвидетели по приговорчику хапнули уже, а сам он еще нет. У него кейс расследования потолще.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 июня 2021 03:07
IP/Host: 37.147.30.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
Раграничить можно по-разному, кто-то в тактичной форме ясно и понятно, больше ничего и не требовалось собственно. А кто-то из этого сделал насмешку. Сами говорите не там мошенников ищите а Пенс нас обманывает. Ну и на этом же эти мошенники и играют что в Пенс форуют и "без вашего личного к ним обращения не добьетесь а вам положено"Эти пенсионеры тоже работали всю жизнь, пусть на простых работах и не такие образованные как вы. Что их теперь спокойно можно так обманывать? И от деменции никто не застрахован. Мы все следом за ними идем, не молодеем. Откуда вы знаете как у вас жизнь может сложиться? Обман может и не такой быть. Никто не застрахован от потерь, даже если он в себе очень уверен. Ничего не теряли в этой жизни? Вы эмоции свои выплескиваете тоже, а почему мне нельзя в ответ на ваши?
25 июня 2021 08:23
IP/Host: 176.59.49.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Милькова
Вы эмоции свои выплескиваете тоже, а почему мне нельзя в ответ на ваши?
Вам еще в полиции указали направление, в котором необходимо двигаться.
mamakotenochka в этой теме несколько раз уже сказала как нужно поступить пошагово.
Вы снова сетуете на тяжулую жизнь пенсионера.
Начните уже действовать.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-06-25 09:18 пользователем administrator.
25 июня 2021 09:05
IP/Host: 37.147.30.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
Я лишь отвечаю на не корректные высказывания. Направление действия понятны, за это поблагодарила. Могли бы вообще ничего не писать если вас так это раздражает,или надо последнее слово оставить за собой?! Почему злые то такие?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-06-25 09:18 пользователем administrator.
25 июня 2021 10:48
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Видеосъемка в общественном месте
Милькова Вы можете стебаться сколько угодно над ними, это показывает и ваше отношение к старости, выставили пожилых людей за идиотов не зная историй. Я дважды пенсионЕр. По выслуге лет и достижении предельного возрасти и вторая пенсия по старости от ПФР. Так что стебаться над старыми дураками имею полное право.
А Вы. Милькова, не имея ни малейшего понятия о юриспруденции. лезете людям помогать и не слушаете советы профессионалов, а надеясь (бесполезно) на огласку.
25 июня 2021 12:19
IP/Host: 37.147.30.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
Стебаться никто не имеет право ни над кем, вам видимо это доставляет удовольствие. Почему вы решили что я не послушала советы и не приняла к сведению? Где я вам об этом написала? Кстати я дважды советы здесь не слушала, сделала как посчитала нужным и выиграла. Вы тоже не всегда советуете правильно. Но ваше мнение мне все-равно ценно, делаю выводы и сама принимаю решения осознавая последствия.
25 июня 2021 12:24
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Милькова
я дважды советы здесь не слушала, сделала как посчитала нужным и выиграла
Если вы все знаете, зачем обращаетесь к юристам которые по вашему мнению дают не верные советы, но при этом получили высшее юридическое образование и имееют многолетнюю успешную практику? Вы же нашли юриста у себя, зачем Вам наше мнение.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-06-25 12:25 пользователем Ant74.
25 июня 2021 12:39
IP/Host: 37.147.30.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте Лю
Я не правильно выразилась, извиняюсь. Советов было несколько, я выбрала не тот вариант который мне советовали из житейских соображений. Если бы не верила в многолетнюю практику и высшее юр. образование не писала бы. Экстремизмом и подстрикательством не занимаюсь. В прошлом году граждане на ТВ с журналистами эту тему поднимали, в этом году тоже на этой недели. Это было их решение, я знаю только одного человека там. Ваши советы я для них донесла, они их приняли. Наоборот им хочу помочь чтобы было правильно и сделали какие-то выводы, зря не тратили нервы и здоровье а вы тут накинулись на меня .
30 июня 2021 10:00
IP/Host: 77.243.120.--- Дата регистрации: 15.12.2016 Сообщений: 27
Re: Видеосъемка в общественном месте
Со своей стороны нисколько не сомневаюсь, что "юристы" пенсов кинули... Деньги взяли, а услуги в полном объеме не оказали, если вообще планировали оказывать. Можно сколько угодно долго говорить, что выбор есть у каждого и платить ли 2000 за получение справки, которую мфц предоставляет бесплатно, но моя позиция состоит в том, что таким "специалистам" не место в юридическом цеху.
То, что есть акты выполненных работ это аргумент в пользу юристов, но дата подписания акта, совпадающая с датой заключения договора не может подтвердить, что услуги были оказаны качественно и в полном объеме.

ТС, попробуйте обратиться в Специальный корреспондент или Расследование с Эдуардом Петровым. Как правило, такие фирмы однодневки больше всего боятся именно огласки, т.к. в будущем собирать бабло становится значительно тяжелее.

p.s. когда журналисты гоняли финико, бм и прочих инфоцыган количество просмотров перевалило за несколько миллионов и первое время после этих репортажей никто даже намерения не выказывал реанимировать данную сферу услуг....
3 июля 2021 09:48
IP/Host: 176.59.149.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
Кинули и кидают в том и дело, и ничего не делается чтобы их защитить. Это ни в, какие рамки не входит раз можно все оправдать. Спасибо вам за сообщение, совет и поддержку. Обратимся туда обязательно.
4 июля 2021 04:07
IP/Host: 176.59.139.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
А здесь за услугу написать бумажку 10 т. р. а захотят и больше возьмут. Мозги запудрили, деньги взяли и можно ничего не делать, искать очередную жертву.
4 июля 2021 08:49
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Видеосъемка в общественном месте
Здесь это где?
А вы бы хотели чтобы работу бесплатно делали или даже приплачивали сверху за оказанную честь?

Я знаете за свою работу и поболее беру. Тоже мошенница?
4 июля 2021 09:06
IP/Host: 176.59.48.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Видеосъемка в общественном месте
кругом мошенники.
пенисонеров обманывают.
все об этом знают: полиция, телевидение.
не смотря на это, пенсионеры продолжают отдавать свои кровные .
слабоумие и отвага?
5 июля 2021 08:43
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
breghnevs24
не смотря на это, пенсионеры продолжают отдавать свои кровные .
слабоумие и отвага?
Банальная психология - обманывают кого-то другого, со мной точно это не произойдет.
5 июля 2021 11:55
IP/Host: 77.243.120.--- Дата регистрации: 15.12.2016 Сообщений: 27
Re: Видеосъемка в общественном месте
https://tass.ru/obschestvo/11806929 генпрокуратура занялась мошенниками




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-07-05 16:11 пользователем administrator.
7 июля 2021 07:28
IP/Host: 37.147.249.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Милькова
Уважаемые юристы!
бог миловал, я не юрист
Сообщение от
Милькова
Подскажите пожалуйста, является ли юридическая контора общественным местом.
является, если туда любой гражданин с улицы может войти, общественное место означает что оно общедоступно, форма собственности не имеет значения, госучреждение это или частная лавочка, все внутренние распоряжения о запрете видеосьемки касаются лишь сотрудников этих учреждений, а право гражданина на сбор информации может быть ограничено только федеральным законом (это вкратце, подробнее смотрите конституцию и закон об информации, информационных технологиях и о защите информации)
Сообщение от
Милькова
Можно ли использовать это видео в СМИ, интернете?
можно, закон ограничивает только распространение гостайн, персональных данных и коммерческих секретов
9 июля 2021 15:56
IP/Host: 79.104.198.--- Дата регистрации: 01.09.2016 Сообщений: 140
Re: Видеосъемка в общественном месте
Спасибо вам большое!
10 июля 2021 09:30
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Милькова
Спасибо вам большое!
не за что, есть такой канал юриста Ярдрей, можете с ним связаться и пообщаться на тему юристов-аферистов
10 июля 2021 10:08
IP/Host: 213.87.136.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Видеосъемка в общественном месте
Господа, если вы собираетесь обращаться за решением к бабкам-гадалкам, не ходите сюда задавать вопросы и не просите обосновать нормами права. Идите туда, где законами не руководствуются, а "ловят хайп"
10 июля 2021 10:29
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
mamakotenochka
я тебе больше скажу...тот кто придет к операм с таким видео и заявлением что снимал тайно для получения доказательств, получит приговор по 330, в лучшем случае административку за незаконное ведение сыскной деятельности без соответствующей лицензии
Спасибо возьму на заметку)))


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
10 июля 2021 12:52
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
mamakotenochka
Господа,
господ у нас нет
Сообщение от
alexis
Спасибо возьму на заметку)))
и попадете впросак, нельзя выдавать себя за за частного детектива или сотрудника правоохранительных органов, собирать информацию можно, а изобличать аферистов даже нужно
к примеру вы сфотографируете неправильно припаркованный автомобиль и отошлете фото в ГИБДД, владельцу выпишут штраф, а вас никто не накажет за незаконное ведение сыскной деятельности без соответствующей лицензии, неподходящая формулировка, сразу скажу не моя, так как под незаконным ведением сыскной деятельности понимаю оказание платных услуг в этой сфере без соответствующей лицензии, а не бескорыстную помощь правоохранительным органам




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-07-10 12:55 пользователем Раф999.
10 июля 2021 13:34
IP/Host: 212.220.212.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
Раф999
и попадете впросак, нельзя выдавать себя за за частного детектива или сотрудника правоохранительных органов, собирать информацию можно, а изобличать аферистов даже нужно
Нет я другое имел ввиду. Если против меня будет сбор данных некими лицами пытающихся доказать мое теоретически в будущем правонарушение. А такие случаи были, допустим незаконная запись эфира без моего ведома и представление её в качестве доказательства.
На это все нужно иметь разрешение или лицензию а также уведомлять лицо.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2021-07-10 13:35 пользователем alexis.
10 июля 2021 16:20
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Видеосъемка в общественном месте
Сообщение от
alexis
Если против меня будет сбор данных некими лицами пытающихся доказать мое теоретически в будущем правонарушение
честному человеку скрывать нечего, если он исполняет служебные обязанности то не может ссылаться на тайну личной жизни и препятствовать видеосъёмке, у нас любят полицейские говорить о том что запрещают выкладывать видео в интернет, но увы и ах, деятельность полиции публична и открыта, они обязаны представляется и демонстрировать удостоверение, служебное, ни о какой тайне тут речи быть не может, а если кому то стыдно служить в полиции то пусть увольняется
Сообщение от
alexis
А такие случаи были, допустим незаконная запись эфира без моего ведома и представление её в качестве доказательства.
чего запись велась? вы выступали в эфире и кто то сделал копию этого выступления, а потом ссылался в суде что вы чего то обещали?
Сообщение от
alexis
На это все нужно иметь разрешение или лицензию а также уведомлять лицо.
на что нужна лицензия? на ведение эфира? а уведомить что бы не откровенничал?
Сообщение от
alexis
Нет я другое имел ввиду.
лучше бы вы другое имели в виду
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти