2 июня 2021 10:43
IP/Host: 2.62.40.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
срочно нужна помощь
У нас в центре работает психолог, несколько дней назад закончился испытательный срок. Директора этот специалист не устраивает она хочет ее уволить, психолог увольняться не хочет. Директор издает приказ о назначении этого психолога ответственным лицом за работу с семьями, и просит предоставлять ежемесячно отчет по работе с данными семьями. Психолог отказывается подписать этот приказ и пишет на имя директора служебку о предоставлении перечня семей с которыми нужно работать, форму отчета, и а также просит предоставить локальный нпа который регламентирует работу ответственного лица (этого ничего у нас нет). Я должна подготовить ответ для специалиста, но идей нет. Как разрулит этот конфликт?
2 июня 2021 10:56
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
Как разрулит этот конфликт?
Руку вытягиваете вперед, второй рукой бьете по сгибу руки, так чтобы прямая рука сложилась кулаком вверх. Показываете фигуру директору и специалисту.

А если серьезно, то никак. Делать свою работу.

Сообщение от
IrinaFifa
приказ о назначении этого психолога ответственным лицом за работу с семьями, и просит предоставлять ежемесячно отчет по работе с данными семьями.
Это входит в должностные обязанности специалиста?

Сообщение от
IrinaFifa
пишет на имя директора служебку о предоставлении перечня семей с которыми нужно работать, форму отчета, и а также просит предоставить локальный нпа который регламентирует работу ответственного лица
Обоснованное требование, чтобы сделать мозг работодателю.
2 июня 2021 11:49
IP/Host: 2.62.40.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
да я понимаю что она делает это чтобы вынести мозг директору, просто зная директора (она любит увольнять по статье) я уже заглядываю на будещее, как в суде выстраивать свою позицию. А на счет должностных обязанностей, прямо в должностной не указано тогочто прописано в приказе, но с одной то стороны в должностоной невозможно все прописать,и к тому же психолога не заставляют быть ответственной за хранение трудовых книжек, а все в рамках того что она делает
2 июня 2021 11:59
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
в должностоной невозможно все прописать,и к тому же психолога не заставляют быть ответственной за хранение трудовых книжек, а все в рамках того что она делает
Очень скользкий момент. Если круг обязанностей не определен, то нужно смотреть профстандарты ,справочники и т.п. Потому что работник в суде заявит, что его хотят "выдавить" с работы, давая работу, которая изначально не предусматривалась. И уже вам нужно будет доказывать, что поручение входит в обязанности работника.
Ну как с бухгалтерами, например. Только один зарплату считает, а другой отчетность готовит, хотя оба бухгалтера и по идее умеют делать и то, и другое. И если их обязанности прописаны поотдельности в должностных или ТД, то проблемно возложить на одну обязанности другой без ее согласия.
7 июня 2021 09:04
IP/Host: 2.62.53.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
Подскажите как реагировать на пояснительную записку от сотрудника.
Сотрудник сначала написал служебную записку о несогласии подписать приказ, затем директор написал пояснительную записку на службку, теперь сотрудник написал объяснительную записку. Как на нее реагировать. Нужно ли отвечать? Грозиться пойти в трудовую инспекцию. Его доводы в объяснительной и служебке изложены очень логично, в принципе я с ним согласна. Но мне как юристу учреждения надо как то учреждение отстоять
7 июня 2021 16:36
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
Подскажите как реагировать на пояснительную записку от сотрудника.
А как вам подсказать? Как-нибудь отреагируйте в интересах работодателя.
Те переписки, которые вы ведете, пока ничего не значат.
У вас есть путь "китайских предупреждений" - то есть опять бессмысленно потребовать от работника выполнить возложенную на него приказом работу. А он опять откажется.
А есть путь дисциплинарного наказания за неисполнение приказа.
Вам (а вернее вашему руководству) решать как поступать.
8 июня 2021 04:54
IP/Host: 62.33.202.--- Дата регистрации: 05.09.2013 Сообщений: 1 423
Re: срочно нужна помощь
Прямо таки нет людей, которые бы излили черноту на неугодного сотрудника? У всех есть знакомые/друзья/родственники, которые могут "остаться недовольными" приемом у психолога, и написать об этом отзыв, например в интернете или диру на бумажке. А честный дир будет обязан отреагировать...
А если честно, не увидив вашу ДИ на специалиста, сложно что-то сказать. Если есть размытые формулировки, то впринципе приказом можно уточнить. Например всегда есть "Выполнять указания и приказы директора", приказ о сдаче отчетов вполне законное требование не изменяющее трудовой функции, только учтите специфику проффессии и учреждения.


Мягкой и пушистой быть нельзя - растащат на воротники!
9 июня 2021 11:25
IP/Host: 2.62.53.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
У нас цирк продолжается, приказ уже ушел на второй план, теперь этот психолог решила передавать документы на проверку директору по акту приема-передачи кто сдал кто принял, директор в бешенстве, психологиня сходит с ума, решила ознакомиться с должностной директора, но ей в этом было отказано. У психологини есть знакомый юрист (на которого она надеется, что он что нибудь придумает). Я вот не знаю не представляю что может произойти , как это прекратить, потому что в случае чего зная директора виноватой буду я что не досмотрела
9 июня 2021 11:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
как это прекратить
Нет правового способа. Только личностный - между работником и директором. А как именно - у всех по разному: просто руки пожать и забыть, выпить водки и стать закадычными друзьями, послать друг друга на три буквы и отстать.

Сообщение от
IrinaFifa
зная директора виноватой буду я что не досмотрела
И вы тогда сможете обратиться к этому психологу для преодоления стресса. Круг замкнется. ;)
9 июня 2021 12:02
IP/Host: 85.140.0.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: срочно нужна помощь
Круг замкнется - круговорот психолога в природе (народе) :-D
9 июня 2021 12:16
IP/Host: 2.62.53.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
:-D спасибо за юмор конечно, но блин... психологиня мстить собралась в труд.инспекцию идти, директор не хочет ее клиентам подпускать, пипец
9 июня 2021 13:15
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
но блин... психологиня мстить собралась в труд.инспекцию идти
Ну пусть идет. Думаю отобьетесь, пока ее права никак не нарушены. А может быть даже ГИТ даст оценку приказу и придет к выводу, что работодатель вправе был поручить эту работу. Вот тогда вы обернете ситуацию против нее.

Сообщение от
IrinaFifa
директор не хочет ее клиентам подпускать
А ваша деятельность не регулируется каким-нибудь специальным законом или постановлением? Об образовании или соцобслуживании? Может там есть какие-либо зацепки?
9 июня 2021 15:59
IP/Host: 176.195.137.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
DKart
А ваша деятельность не регулируется каким-нибудь специальным законом или постановлением? Об образовании или соцобслуживании? Может там есть какие-либо зацепки?
нет. вид деятельности психологическая помощь - не лицензируется, любой шарлотан, мнящий себя Фрейдом, вправе практиковать
9 июня 2021 16:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
mamakotenochka
нет. вид деятельности психологическая помощь - не лицензируется
Я имел в виду, может это какое-нибудь учреждение специализированное. Какая-нибудь социальная помощь населению.
10 июня 2021 04:23
IP/Host: 2.62.53.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
у нас центр соц.помощи семье и детям, мы работаем на основании двуз нпа 515 постановление администрации Кемеровской области об утверждении порядка предоставления соц.услуг и 442 ФЗ о соц.помощи. С ее слов ей юрист сказал, что согласно 515 постановлению психологические услуги перечисленные в данном документе относятся к учреждению, а не к ней, а разве раз она работает в учреждении она как психолог не должна предоставлять эти услуги? К тому же перечень ее должностных обязанностей не разнится с этим постановлением
22 июня 2021 10:57
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
подскажите пожалуйста, если психолог забрал документы домой без ведома директора, правомерно ли он поступил. Доступ к этим документам у специалиста есть. В этих документах содержатся персональные данные клиентов
22 июня 2021 11:33
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: срочно нужна помощь
Как у Вас в центре ведется учет и хранение персональных данных? У вас должно быть Положение либо иной локальный акт об организации учета и хранения персональных данных, надо в первую очередь ориентироваться на него.

Однако в любом случае это нарушение со стороны сотрудника, т.к. операторм обработки данных является - центри и работник не вправе выносить документы с ограниченным доступом, тем более хранить документы у себя дома.
Делайте ревизию документов, фиксируйте факт отсутствия документов, с психолога требуйте объяснительную.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-06-22 11:41 пользователем Ant74.
22 июня 2021 11:44
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
а если его нет
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
22 июня 2021 11:45
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
а если его нет
Он у вас должен быть, см. пп2. п.1 ст. 18.1. Закона "О персональных данных"
Оператор обязан принимать меры, необходимые и достаточные для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. Оператор самостоятельно определяет состав и перечень мер, необходимых и достаточных для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами. К таким мерам могут, в частности, относиться:

2) издание оператором, являющимся юридическим лицом, документов, определяющих политику оператора в отношении обработки персональных данных, локальных актов по вопросам обработки персональных данных, а также локальных актов, устанавливающих процедуры, направленные на предотвращение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации, устранение последствий таких нарушений
22 июня 2021 11:46
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: срочно нужна помощь
Как я понимаю, работник у вас конфликтный, так что жалоба от нее в Рокомнадзор и ГИТ наверняка будет, так что на Вашем месте я бы подготовил положение.

В данной ситуации могут наказать как сам Центр, так должностное лицо. По сути у Вас нет контроля по обработке и хранению персональных данных.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-06-22 11:50 пользователем Ant74.
22 июня 2021 12:25
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
и еще подскажите может ли специалист который работает с документами содержащим ПД не предоставлять эти документы директору центра на проверку
22 июня 2021 12:39
IP/Host: 188.19.121.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 588
Re: срочно нужна помощь
как этот сотрудник получил указанные документы?

Сотрудник обязан предоставлять указанные документы, поскольку директор имеет право на осуществление внутреннего контроля и (или) аудита соответствия обработки персональных данных Закона "О персональных данных" и принятым в соответствии с ним нормативным правовым актам, требованиям к защите персональных данных, политике оператора в отношении обработки персональных данных, локальным актам оператора.

Ознакомьтесь с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О персональных данных", там все указано




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-06-22 12:48 пользователем Ant74.
22 июня 2021 12:48
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
эти документы он составил в процессе работы
23 июня 2021 11:46
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
у нас тут с руководством вышел небольшой спор о том, нужно ли ознакамливать сотрудника под роспись с докладной на него. Я считаю что нет, директор уверят что надо. Кто прав
23 июня 2021 11:56
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
нужно ли ознакамливать сотрудника под роспись с докладной на него.
по заявлению работника - да
23 июня 2021 12:18
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
сегодня ознакомили психологиню с докладной по факту того, что она забрала докумнты с работы, она вот утверждает что мы нарушаем нормы ТК. У меня опыта конечно мало, но в каком месте мы их нарушаем в отношении нее
23 июня 2021 12:26
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: срочно нужна помощь
Сообщение от
IrinaFifa
сегодня ознакомили психологиню с докладной по факту того, что она забрала докумнты с работы
обязанности знакомить с докладной - ТК не содержит
а вот обязанность знакомить с докладной по заявлению работника - да

Сообщение от
IrinaFifa
она вот утверждает что мы нарушаем нормы ТК
какие именно?
23 июня 2021 12:49
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
да я знаю что по заявлению работника знакомят с докладной (но у нас зам.директора и директора все лучше меня знают, не смогла я их убедить в том что пока не нужно вручать под роспись). Какие именно нормы ТК нарушены она не сказала, сегодня со своим юристом посоветуется потом скажет. Задолбала уже эта история
28 июня 2021 04:41
IP/Host: 2.62.33.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
Re: срочно нужна помощь
подскажите пожалуйста, если директор решила посетить занятие психолога, а психолог отказалась в присутствии директора проводить занятие и к тому же отменила занятие с ребенком, теперь директор на этом основании хочет отстранить ее от работы, законно ли будет данное отстранение?
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти