9 апреля 2021 14:43
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Можно ли заверить копию копии документы
Добрый день!

Вот такой вопрос: Может ли руководитель заверить копию копии договора представленного ему поставщиком? это надо для Арбитражного суда.
или вообще просто копию в суд притащить? без всяких заверений?
мне сказали, что копию копии вообще не заверяют. Ни для суда ни для кого.....

Заранее спасибо!


Поделимся опытом.
9 апреля 2021 14:57
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Можно ли заверить копию копии документы
Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него. Ст. 75 АПК.
Представьте заверенную копию.
Сообщение от
Наталья ***
копию копии договора
На нем стоит отметка "Копия"? Если нет, то заверяйте и не парьтесь. Конечно суд может попросить предоставить оригинал для сличения, но у меня почти никогда не просили - копии ведь заверены и другая сторона возражений о приобщении не заявляет.
9 апреля 2021 16:44
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Можно ли заверить копию копии документы
Сообщение от
DKart
Представьте заверенную копию.


Спасибо!
Нашла замечательную веточку в нашем же форуме Гарант... там прям хорошо все написано
http://forum.garant.ru/?read,7,1652417

Вот только у меня дилемма: надо ли представлять в суд договор на строительный контроль по ремонту, который провел Подрядчик по договору с нами?
мне большинство говорит что не надо...

У нас в договоре на ремонт было (зачем то) прописано, что Подрядчик обязан заключить со специализированной организацией договор на осуществление строительного контроля полностью или в части, имеющей свидетельство о допуске на данный вид деятельности: на осуществление строительного контроля и надзора за ходом выполнения работ на Объекте, контроля за соответствием объемов и сроков выполнения работ условиям настоящего Договора, качеством выполняемых работ и используемых материалов и конструкций, выполнением мероприятий по охране окружающей среды, пожарной и иной безопасности.

А в суд мы подали на них, тк они коп.ремонт нам плохо сделали..
А договор на контроль между Подрядчиком и какой то организацией..я вообще считаю, что такое прописывать в договоре очень глупо и только увеличивает цену договора.
В итоге договор на контроль заключили, а тольку 0. Сделали ремонт отвратительно.


Поделимся опытом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти