7 апреля 2021 05:25
IP/Host: 91.244.115.--- Дата регистрации: 17.02.2015 Сообщений: 86
штрафы гибдд по 44 фз
Здравствуйте. заключили контракт на уборку улицы в зиний период. суд в отношении заказчика вынес постановление о назначении административного штрафа по ст. 13.34 коап, закзачик направил нам претензию о возмещении суммы штрафа. может кто нибудь посоветует на что можно обратить внимание (дейсмтвия заказчика и т.п.) что бы уклонится от возмещения штрафа. гибдд выдало заказчику предписание об устранении (до суда) заказчик нам его не представил. Вообще мы обязаны возмещать данный штраф?
7 апреля 2021 06:58
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: штрафы гибдд по 44 фз
Сообщение от
and_r
суд в отношении заказчика вынес постановление о назначении административного штрафа по ст. 13.34 коап
что?
Статья 13.34. Неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/e5ab09c14432c1bc49ca022140afbd27/#ixzz6rJmwktQj
я конечно не юрист, но статью надо уточнить, если 12.34, то другое дело
Сообщение от
and_r
Вообще мы обязаны возмещать данный штраф?
сложно сказать, что за контракт у вас, кто виноват в административном правонарушение
Сообщение от
and_r
Здравствуйте. заключили контракт на уборку улицы в зиний период.
обычно заключают договор, во вторых неизвестно что вообще произошло, но если просто то в договоре прописаны права и обязанности сторон, в том числе и ответственность
Сообщение от
and_r
гибдд выдало заказчику предписание об устранении (до суда) заказчик нам его не представил
что надо было устранить? что вы сделали или не сделали?
7 апреля 2021 08:53
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: штрафы гибдд по 44 фз
Раф999, вы бы уж по 44-ФЗ не лезли бы консультировать. Не каждый юрист в этой теме силен.

Сообщение от
and_r
административного штрафа по ст. 13.34 коап
Уточните статью.

Сообщение от
and_r
Вообще мы обязаны возмещать данный штраф?
По общему правилу поставщик (подрядчик, исполнитель) несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.
7 апреля 2021 18:30
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: штрафы гибдд по 44 фз
Сообщение от
DKart
Раф999, вы бы уж по 44-ФЗ не лезли бы консультировать. Не каждый юрист в этой теме силен.
моя сила не в знание юридических тонкостях, а в обостренном чувстве справедливости, хочу узнать что случилось и исходя из этого сказать кто прав, одно дело они что то не сделали, другое снегом так замело что не смогли
а на счет ситуации в целом, в автобусе вспоминал и понял что главное то забыл, есть ли смысл вообще возражать, ну докажет исполнитель свою правоту, заказчик найдет другого, более покладистого, тут вопрос что им дороже, штраф или контракт
8 апреля 2021 08:39
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: штрафы гибдд по 44 фз
Сообщение от
Раф999
ну докажет исполнитель свою правоту, заказчик найдет другого
Это 44-ФЗ. Заключение контракта по конкурентной процедуре.

Сообщение от
Раф999
исходя из этого сказать кто прав
Невозможно сказать кто прав, не зная закона, подлежащего применению. А закон и справедливость далеко не равны друг другу. Поэтому даже на этом уровне вы даете ошибочные советы.
8 апреля 2021 10:55
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: штрафы гибдд по 44 фз
Раф999
В мире нет справедливости, но приходим мы в него с чистым сердцем. И если мы будем также жить с чистым сердцем и умирать с чистым сердцем, не думая о справедливости, то и мир вокруг станет чище.
8 апреля 2021 18:35
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: штрафы гибдд по 44 фз
Сообщение от
DKart
Невозможно сказать кто прав, не зная закона, подлежащего применению
для начала нужно узнать что произошло
Сообщение от
DKart
А закон и справедливость далеко не равны друг другу.
есть разные законы, я не буду сейчас касаться тех, которые специально написаны для ограничения прав граждан или специальных, типа о полиции, а в остальном законы вполне себе справедливы
Сообщение от
DKart
Поэтому даже на этом уровне вы даете ошибочные советы.
не помню такого, что бы я дал кому то ошибочный совет
Сообщение от
colonel
Раф999
В мире нет справедливости, но приходим мы в него с чистым сердцем. И если мы будем также жить с чистым сердцем и умирать с чистым сердцем, не думая о справедливости, то и мир вокруг станет чище.
спасибо ха внимание, но мне ближе другое, я не бездействую при виде зла
не то что бы я прям был борец с несправедливостью аки супергерой, но уж молчать не буду
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти