5 апреля 2021 15:50
Тоня

IP/Host: 46.52.201.---
Дата регистрации: 21.08.2009
Сообщений: 157
ответственность по договору хранения
Доброго времени суток!

Может у кого была такая ситуация.
Заключили договор хранения топочного мазута на определенный срок.
Мазут хранился на территории имущественного комплекса, переданного во временное владение и пользование организации-Хранителю по договору аренды. Договор аренды закончился, предмет хранения-мазут остался на территории имущественного комплекса. Далее закончился срок действия договора хранения. И на вопрос поклажедателя когда можно забрать мазут, Хранитель ответил : извините, но договор аренды истек, и теперь мы не несем ответственности как за объекты имущественного комплекса так и за имущество, расположенное на его территории.
Какие наши действия? Мы не можем забрать топливо, да к тому же, в отзыве Ответчик заявил, что часть топлива утеряна.
Заранее благодарю за ваши мысли)
#1
5 апреля 2021 16:21
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,119
Re: ответственность по договору хранения
Не вижу связи между договором аренды и хранения и как это освобождает хранителя от обязанности обеспечить сохранность вещи и вернуть вещь по истечении срока хранения.
Какая-то тупая отмазка у него.
Истечение срока аренды обязывало хранителя изменить условия хранения (найти другое место или передать на хранение третьему лицу). А так чистой воды бездействие.
На самом деле 47 глава ГК очень подробно расписывает все варианты.

А далее у вас есть следующие пути:
1) требовать возмещения с хранителя по правилам ст. 902 ГК
2) истребовать свое имущество у собственника имущественного комплекса
#2
6 апреля 2021 09:34
Тоня

IP/Host: 46.52.201.---
Дата регистрации: 21.08.2009
Сообщений: 157
Re: ответственность по договору хранения
Сообщение от
DKart
А далее у вас есть следующие пути:
1) требовать возмещения с хранителя по правилам ст. 902 ГК
2) истребовать свое имущество у собственника имущественного комплекса
Благодарю!!!
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх