2 апреля 2021 15:27
IP/Host: 91.227.190.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Добрый день! Состоялось первое заседание по моему административному правонарушению (санпин), суд был назначен на одно время, в итоге прождала час (предыдущее слушание затянулось) и далее секретарь попросила подождать меня ещё, поскольку судью попросил об этом адвокат следующего за мной человека. Я решила не спорить, чтобы судья спокойно провела два процесса и занялась моим. Секретарь предложила мне написать ходатайство, с имеющимися у меня возражениями, приложить необходимые для подтверждения возражения документы и уходить. Я решила дождаться, чтобы сразу узнать сумму штрафа.
И что в итоге, прождав 3 часа, меня пригласили сесть в зал, судьи не было какое-то время, я стала доставать документы из сумки, и тут слышу дикий вопль - судья зашёл, надо встать что вы сидите!!! Далее, после сверения личных данных, судья спросила есть ли возражения и ходатайства. Обратилась сначала к одному человеку, потом ко мне. Я сказала, что есть, что не согласна с перечнем указанных правонарушений и сказала конкретно каких, и что я принесла необходимые подтверждающие документы (договора и пр.). Судья на это ответила хамским тоном «и что с этого?» я растерялась и ответила, что мне сказали об этом в прокуратуре и секретарь суда, что я должна сразу это предоставить. На что судья, опять же, хамским тоном ответила «зачем это суду, надо было раньше это предъявлять» и «зачем вы это принесли суду то что с этого» «вы считаете это нужно в суде?» Говорила очень развязно, с нескрываемым сарказмом и передёргиванием моих слов, называя документы «этими бумажками» и переспросив хамским тоном «и что дальше». Все это было сказано максимально грубо, ором, я даже опешила, что такое бывает в суде. Я не выдержала и ответила этой хамке в том же ключе, переспросив таким же ором с какой стати она себя так ведёт и так разговаривает. Она мне в ответ, мол, а вы как разговариваете, хотя до этого я только пыталась оправдаться на ее хамские реплики «и что?» Далее она огласила материалы дела, я ещё раз сказала о своих возражениях, на что она продолжила хамить и необоснованно отклонять возражения, ссылаясь на то «раньше надо было приносить документы, зачем нам ваши бумажки». Я-таки всучила этой хамке документы, далее она сказала о переносе сроков заседания в связи с тем, что требуется привлечение сотрудника организации, выписавшей протокол.
Вопрос в том, что к сожалению, если я правильно поняла, хамство и отказ принимать ходатайства и возражения - это не повод для отвода. Что теперь делать не знаю, не хочу участвовать в заседании с натуральной хабалкой, которая ведёт себя как сумасшедшая. Есть ли какой-то смысл жаловаться в ККС или председателю суда - или это все одна шайка, которая друг дружку покрывает и поддерживает подобное поведение судей? Насколько я поняла из отзывов про эту судью - она ведёт себя так постоянно (примерно одно и то же про неё пишут, аналогично моему).
2 апреля 2021 15:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
не повод для отвода.
Повод. Поведение судьи вызывает сомнение в объективности и беспристрастности.

Сообщение от
Naataliia
жаловаться в ККС или председателю суда
Всегда есть смысл.

Сообщение от
Naataliia
она ведёт себя так постоянно
Ведите самостоятельно аудиозапись заседания.
Запросите аудиопротокол заседания, приложите вместе с жалобой.
2 апреля 2021 16:26
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
Обратилась сначала к одному человеку
поясните. к какому человеку?
2 апреля 2021 16:33
IP/Host: 91.227.190.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Не получается выделить цитату, Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, лучше обратиться к юристу за оформлением жалобы или писать «от вольного», как все было? Я же не могу сослаться на закон, это было нарушение этических норм, а не нарушение закона. Хотя отказ принимать ходатайство тоже вроде незаконно..
2 апреля 2021 16:35
IP/Host: 91.227.190.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
milo-23, к помощнику прокурора, писала на эмоциях, извиняюсь.
2 апреля 2021 16:53
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
лучше обратиться к юристу
Лучше изначально обратиться к юристу было. Он бы правильно документы приобщил и судью на место бы поставил.
Очень часто судьи с неюристами так общаются, а вы не знаете как себя вести в такой ситуации.

Конечно подключайте юриста, пока не поздно. Чтобы к следующему заседанию вы уже были готовы.
2 апреля 2021 17:07
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
к помощнику прокурора
у вас рассмотрение дела об АП? (т.е. первичное, еще не привлекли к ответственности?)
или производство по жалобе на постановление по делу об АП?

просто заранее приготовьте письменный отвод, основание тут одно - наличие признаков личной заинтересованности, которая выражается в неподобающем поведении суда в отношении лица , привлекаемого к <...>
и по тексту отвода напишите, что председательствующий судья делал в нарушение процесса и в нарушение кодекса судейской этики. опишите подробно отношение суда к лицу (защитнику), реплики и тд.


но на самом деле, исходя из прочитанного - это обычная ситуация для судов, текучка.
просто когда судьи видят "плавающего" в процессе человека, они начинают "немножко давить".
поэтому - верно выше написано, найдите защитника в порядке 25.5

от себя добавлю - я всегда с собой ношу ... бланк заявления об отводе)




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-04-02 17:14 пользователем milo-23.
2 апреля 2021 17:54
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
DKart, Спасибо! А жалобу с просьбой отвода, на ваш взгляд, все же отправить?
Я думала юрист мне не понадобиться, во всяком случае, когда я общалась с прокуратурой, все было предельно понятно. Помощник прокурора сказала взять определенные документы, сказать это и это. Дело-то у меня не какое-то шибко запутанное. Выявлено 8 нарушений, на 4 из которых у меня возражения, подтверждённые документально. Возражения тоже предельно понятные - написали «не предоставлен журнал такой-то, документ такой-то (не запрашивалось в ходе проверки).
Первая судья была корректна, по тому делу было 1 возражение (принято). Я так же думала будет и со вторым. Так меня убедили и в прокуратуре. Сказали - нет нужды идти в Роспотреб, предоставите эти доки в суде.
В худшем случае я думала штраф все равно будет большим. В лучшем - уменьшится. Но я никак не предполагала, что мне не просто будут хамить, а ещё передергивать слова, надсмехаться. Было впечатление, что я в дурдоме, что судья пьяная.
2 апреля 2021 18:16
IP/Host: 91.193.177.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Milo-23, у меня первичное АП, разбитое по статьям на 3 заседания (4.3.6, 4.6.6 и ковид). Первое у одной судьи, два других у другой (у этой хабалки). После первого суда уже выписали штраф.
Я просто с таким не сталкивалась. Сидит судья и вопит истерически, дерзит, передергивает слова, «ичтокает» - для меня это было крайне дико. Именно ощущение, что человек или сильно выпимши или слетела крыша.
Мне, конечно, не первый раз хамят в госучреждениях, но чтоб так, никогда. Именно что человек берега потерял (как пьяный или сумасшедший). Просто текстом не передать интонации, хотя охотно верю, что я не первая, кто с таким столкнулся. Ну ладно ещё хамить, но как судья может отклонять ходатайства??
Большое Вам Спасибо!
3 апреля 2021 09:08
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
как судья может отклонять ходатайства?? Легко и на законном основании.читайте КоАП.
А вот то что Вы написали - у этой хабалки Это статья Уголовного кодекса - Статья 297. Неуважение к суду:

2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

так что начните с себя - нельзя оскорблять людей, тем более судью.
3 апреля 2021 10:34
IP/Host: 91.227.190.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
colonel, зачем мне с себя начинать, если судья себя ведёт именно так, и не как иначе.
Правом хамить ее никто не наделял.

Про отклонения ходатайства не вижу

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
3 апреля 2021 11:03
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Naataliia
А что УК то посмотрели? Ничего про оскорбление судьи не увидели?
Да и КоАП внимательно изучите. Если суслика не видите то это не значит что его нет.
3 апреля 2021 14:29
IP/Host: 176.109.37.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Не пойму в чем у вас претензия? Вас оскорбило то, что я назвала некую судью хабалкой? Вы за мою жизнь переживаете? Или за честь некой судьи? Я вообще совета спрашивала, как поступить. Большое спасибо, тем кто поддержал.
5 апреля 2021 01:57
IP/Host: 92.37.255.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
Не пойму в чем у вас претензия?

судя по вашему поведению здесь на форуме, вы и в суде особо не стеснялись, продолжайте в том же духе, таких учить надо
5 апреля 2021 06:37
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
дело хоть не гражданское, но общее представление дает




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-04-05 06:38 пользователем Раф999.
6 апреля 2021 01:28
IP/Host: 185.80.249.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Раф999 спасибо! Ходатайство оформила в письменном виде заранее, приложив необходимые документы.
К материалам дела, переданным в суд прокуратурой, не были приложены документы в связи с тем, что в прокуратуре сказали, что я должна принести это в суд. В материалах дела есть только мой ответ на представление прокуратуры с объяснением того, с чем и по какой причине я не согласна.
6 апреля 2021 01:36
IP/Host: 185.80.249.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Лиса-Алиса, 8
:-D учите кого угодно, меня не надо) всегда отвечала и буду отвечать на хамство. Судью правом хамить никто не наделял.
6 апреля 2021 09:42
IP/Host: 85.140.0.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Naataliia а Вас кто наделял правом хамить? Соглашусь что судя по вашему поведению здесь на форуме, вы и в суде особо не стеснялись. Таких как Вы надо учить.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-04-06 09:43 пользователем colonel.
6 апреля 2021 14:43
IP/Host: 213.87.139.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
А потом профессиональные участники приходят в процесс к заранее вщлахмоченной судье и вынуждены проявлять чудеса толерантности.
Автор, вы делайте в следуюший раз разницу: судья это не контролерша в автобусе. Это лицо, обличенное властью, на минуточку. Что позволено коту, то не позволено котенку.
Желаете также безнаказанно хамить - да не вопрос, отучитесь, сдайте квалиф.экзамен, надевайте мантию и хамите на здоровье.
По сабжу: в процессе главное результат, а не процесс. Вступая в перепалку с судьей вы сильно настраиваете ее против себя с рисками получить весьма хреновое решение и потом бегать годами и оспаривать, доказывая свою правоту. Знаете ли, это тоде такой способ учить людей, забывающих, где они и с кем разговаривают, не с ровней, совсем не с ровней.
Чисто по человечески ваша реакция понятна, но для дела вы себе этим оказали медвежью услугу вероятнее всего, зато с честью и удовлетворением. Кому что важнее.
Вспоминаю сколько раз я сталкиваюсь с таким поведением...и каждый раз дело превыше эмоций. Есть иные способы вежливо вернуть судью в конструктивное русло.
6 апреля 2021 17:05
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Раз тут такая пьянка, то и я отмечусь:-D
Сообщение от
mamakotenochka
судья это не контролерша в автобусе. Это лицо, обличенное властью, на минуточку. Что позволено коту, то не позволено котенку.
Сравнение с кондуктором играет не в сторону судьи. От кондуктора большего и не ожидают, а судья - это статус, которому нужно соответствовать не только в профессиональном плане, но и в морально-этическом. С судьи двойной спрос. Если судья не может держать себя в руках, то значит не свое место занимает.
Сообщение от
mamakotenochka
Желаете также безнаказанно хамить - да не вопрос, отучитесь, сдайте квалиф.экзамен, надевайте мантию и хамите на здоровье.
В корне не согласен с данным тезисом. Всегда и на любом месте нужно прежде всего оставаться человеком.
По теме: согласен с уважаемым DKartом. Жалоба в ККС не помешает.
6 апреля 2021 17:25
IP/Host: 213.87.139.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Lawyer54
судья - это статус, которому нужно соответствовать не только в профессиональном плане, но и в морально-этическом
Да. Записано так в кодексе этики. Есть там такие буковки. А к реалиям они отношения не имеют. Судьи тоже люди.
Сообщение от
Lawyer54
на любом месте нужно прежде всего оставаться человеком
Для этого человнком нужно быть. Я всегда говорю: объем поав должен соответствовать объему обязанностей.
Если ты слишком часто говоришь "я имею право" будь добр начать с себя с соблюдения этих прав за третьими лицами, с несением бремени обязанностей равных этим правам. А то право имеют но никому ничего не должны
Жалоба в ккс - ну пусть подаст, это право автора.
6 апреля 2021 17:34
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
mamakotenochka
А к реалиям они отношения не имеют. Судьи тоже люди.
Да, люди, кто же спорит. Раз надел мантию, то будь готов соответствовать, а не прикрываться ей.
На право ру частенько мелькают публикации о лишении статуса "вершителей судеб".

Сообщение от
mamakotenochka
Я всегда говорю: объем поав должен соответствовать объему обязанностей.
Если ты слишком часто говоришь "я имею право" будь добр начать с себя с соблюдения этих прав за третьими лицами, с несением бремени обязанностей равных этим правам. А то право имеют но никому ничего не должны
Поддерживаю.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-04-06 17:35 пользователем Lawyer54.
6 апреля 2021 23:33
IP/Host: 185.80.249.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
mamakotenochka, Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Тут дело такое, что без предоставленных документов, которые судья не давала мне предоставить- мог быть выписан штраф на 60-80 тысяч рублей (только за это нарушение, которого по факту не было).
Штраф и так будет, но по остальным нарушениям он тянул на 30-50 тысяч (минимум-максимум, согласно закона)
Мне не принципиально - будет он 30 или 50 тысяч, разница не такая большая, чем то, что если бы он был больше на 80тр. Тем более я этот закон не нарушала!!! Поэтому, когда судья начала сыпать сарказмы на мои возражения, я впала в натуральное отчаяние. Как так - закон не нарушала, а наказание будет. За что? И, согласитесь, аргумент «и ЧО дальше?» крайне странно слышать в суде. Это не кондуктор, это судья. Не «возражение отклоняю», а «и ЧО дальше» «и ЧО с того» «и зачем вы эти бумажки принесли ха-ха-ха». Я вижу - человек неадекватен. Как с ним разговаривать? Вот эти ЧОканья она орала дурниной, как будто я серийный убийца, а не мелкий административный нарушитель.
Я все понимаю - судья тоже человек и не обязан быть доброжелательным. Но вроде как должен быть беспристрастным, а не сыпать сарказмы. На сухое «возражение отклоняю» я бы даже отвечать не стала, что на это ответишь? А что ответить на «иЧО»? Я к такому повороту не была готова. И я же не сразу стала ей в ответ в таком же духе отвечать. Когда уже стало стало ясно, что возражения она принимать не собирается - то какая к черту разница - буду я доброжелательно отвечать или отвечу в том же духе. Так хоть себя защитила от хамских нападок. Ну и документы она приняла в конечном итоге. И я не знаю приняла бы она их, если бы я не ответила ей тем же.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-04-06 23:33 пользователем Naataliia.
6 апреля 2021 23:47
IP/Host: 185.80.249.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Lawyer54, я с Вами абсолютно согласна!!! Судья - не продавец на базаре, не кондуктор и даже не сотрудник паспортного стола. Со мной таким образом не общались нигде, в принципе - не на рынке, не в трамвае. Я за 15 лет предпринимательства с кем только не общалась - начиная от налоговой заканчивая суровыми сотрудниками ОБЭП и следкома. А там знаете, тоже не сюсюкаются. Но и хамства не было.
Справедливости ради - конкретно про эту судью отзывы как под копирку. В том плане, что истории идентичные моей. Хамит, орет, отклоняет ходатайства, швыряет документы, разговаривает по телефону, ТЫкает, оскорбляет, выносит неадекватные постановления и т.д. У меня даже ещё не все так плохо было, судя по отзывам)) Причём, про других судей (этого суда) из плохого перечислены на жалобы на решения суда. Не на поведение, а на решения! Что может быть необъективным, конечно же.
Я после того, как прочитала про ее поведение на других заседаниях, ещё больше убедилась, что дело не «в роже», а в самой судье. Ну или этой Справедливой тактичной женщине так не везёт с участниками судебного процесса, что аж приходится хамить орать оскорблять.
6 апреля 2021 23:50
IP/Host: 185.80.249.--- Дата регистрации: 02.04.2021 Сообщений: 13
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
colonel Прошу Вас не оффтопить. Вопрос был - стоит ли писать жалобу в ККС, а не обсуждение того, стоит ли меня лечить/учить/перевоспитывать.
7 апреля 2021 07:16
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
colonel Прошу Вас не оффтопить. Вопрос был - стоит ли писать жалобу в ККС, а не обсуждение того, стоит ли меня лечить/учить/перевоспитывать.
понимаете, товарищ полковник у нас ветеран правоохранительных органов, если я не ошибаюсь и профилактика правонарушений это первоочередная их задача, я про органы
по старой привычке начал вас обвинять, а привычка вторая натура, от неё никуда не денешься, ну как обвинять, предупреждать о недопустимости такого поведение и угрозе ответственности,
а на счет судьи, дел у них очень много, они буквально ими засыпаны, вы пришли на первое заседание, а у судьи перед вами были одни люди, после вас будут другие и так каждый день, прислушиваться к каждому трудно, проще предварительно ознакомиться с тем что на бумаге, а тут сюрприз сюрприз и вот это поворот
извиняюсь за оффтоп
7 апреля 2021 08:37
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
какая к черту разница - буду я доброжелательно отвечать или отвечу в том же духе
Пойдет она дальше в своем непрофессионализме, из личной ннприязни отказав вам с орисанием железобетонных аргументов или не станет злоупотреблять властью больше обычного. Вот такой способ самореализации и компенсации.
Лично я давно для себя выработала позицию: собака лает, караван идет. Может когда-то встречали: не спорь с дуракамм, споря ты спускаешься до их уровня, где они тебя задавят своим опытом.
Вобщем то о чем я. Когда вы входите в оппонирование то нужно выигрывать а не просто нервы спускать. Выигрыш зависит от того на какой территории, в каких условиях и какими инструментами. Вы вступили в спор с судьей на ее территории, где она хозяйка, с ее процессуальным преимуществом, использовали в борьбе своейственнные ей привычные и желаемые инструменты. Т.е. дали в споре все козыри и преимущество оппоненту. Безумству храбрых поем мы песни. Итог? Вы его знаете.


Сообщение от
Naataliia
Как с ним разговаривать?
Исключительно вежливо, прикрываясь процессуальными нормами и реализацией своих прав. Вы доносите свою процессуальную позицию и подкрепляете ее доказательствами, т.е.реализуете свои процессуальные права. Там их много этих прав и обязанностей. И нужно уметь ими пользоваться, выбирать из них нужное и придать процессуальную форму. Выглядит на пальцах так: у вас ружье, патроны и мишень. Вы не считаясь с их предназначением и взаимной связью, хаотично расстреляли все патроны в воздух, бесцельно и не в мишень, просто потому, что они у вас есть. А надо было выбрать один, зарядить, выбрать мишень, прицелиться, выбрать удобный момент, задержать дыхание и только потом стрелять...в мишень, чтобы попасть. И так с каждым патроном.
Судиться дело бесперспективное если ты не владеешь тактикой и стратегией ведения боя в различных ситуации. БУСВ в этом плане крайне толковая книженция

Сообщение от
Naataliia
когда судья начала сыпать сарказмы на мои возражения, я впала в натуральное отчаяние.
А нужно было сосредоточиться, взять себя в руки и прокладываться под апелляцию. Часто бывает так, судья орет на тебя, ногами топает, унижает...а потом удовлетворяет. Или ты такой расслабленный, судья на твоей стороне, кивает, оппонента топит вместо тебя твоими аргументами...а потом ты проигрываешь.
Однажды по моей кассации суд отменил один судакт ( только вопрос там был не 80 тыс а много сотен миллионов). Вся беда в том что в его 20 летней судейской практике это был третий отмененный судакт. Я его личную статистику щнаете ли подпортила. Я потом лет 5 в процессах от этого судьи выгребала...до слез порой...но каждый раз топчясь по мне он безусловно считался с моим участием в процессе и излагаемой мной позицией, чуть внимательней чем к другим. Это позволяло выигрывать для клиентов. Просто идя в процесс к нему готовишься морально не подыгрывать бесцельно в нервах и не отвлекаться от сути - доносить позицию и доказывать.

Сообщение от
Naataliia
зачем вы эти бумажки принесли ха-ха-ха».
Потому что это мое право приобщать доказательства. Я исполняю обязанность доказывать заявленные доводы и излагаю свою правовую позицию. А суд дает им оценку. В конце концов нет доказательств - нечего оценивать и апеллировать к вышестоящей инстанции
Сообщение от
Naataliia
я не знаю приняла бы она их,
Приняла бы, куда бы делась
7 апреля 2021 08:44
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Naataliia
дело не «в роже», а в самой судье.
Именно. Поэтому это просто особенность с которой нужно считаться не больше как с цветом волос этой же судьи.
В конце концов ваша задача не заключается в перевоспитании взрослых представителей рода человеческого.
Ну максимум я бы посреди процесса попросила бы перерыв для письменного заявления отвода суду. И эта бумажка была бы в апелляции. И уже немного больше аргументов для той же ккс
7 апреля 2021 08:56
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
Раф999
начал вас обвинять
Отнюдь. Вы не понимаете. Можете Резника послушать чтобы понять чтоито о высокой культуре общения. полковник хотел выразить мнение что автор с одной стороны заявляет о высоких материях в виде уважения, чести и достоинства. Но в их защите применил теже низкие материи что и судья. Т.е. слова разошлись с делом и заявляемым претензиям. Я не отношу это к существу автора, лишь к возобладанию эмоций




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-04-07 21:05 пользователем administrator.
7 апреля 2021 09:15
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 123
Re: Есть смысл жалобы на хамство и отклонения ходатайства судьей
Сообщение от
mamakotenochka
Лично я давно для себя выработала позицию: собака лает, караван идет. Может когда-то встречали: не спорь с дуракамм, споря ты спускаешься до их уровня, где они тебя задавят своим опытом.
В этом я с тобой согласен железно.
Сообщение от
mamakotenochka
Судьи тоже люди.
А с этим нет. Есть такие профессии, где просто "людью" быть нельзя. И как правильно сказал горячо и сильно уважаемый мной Lawyer54, в интернетах частенько пишут как ККС и ВККС выгоняют таких судей пачками, когда они решают побыть немножко людьми.

Ну и для Naataliia расскажу личный случай, который объясняет, что mamakotenochka имеет ввиду, когда говорит "собака лает, караван идет".
Я защищал сам себя против бывшего работодателя, который перед увольнением под предлогом реорганизации (присоединяли нас) уменьшил мне з/п в 2 раза в нарушение ст. 72, 74 ТК.
Судья (мерзкая баба) сразу же приняла сторону работодателя. Все пыталась меня поддеть, унизить: "не много ли вы хотите" (хотя я даже моралку не заявлял), "хватает наглости", "ваша позиция только требовать и ничего не делать ясна", "всё с вами понятно".
На что я сделал абсолютно беспристрастно всего одно замечание: "прошу держаться в рамках процесса и не допускать в мой адрес реплик". После этого судья продолжила, но уже себе под нос.
Но я уже был на 100 % уверен, что она мне откажет. Она затягивала процесс, назначала заседания в одно и тоже время с другими, что мне приходилось ждать по 30-60 минут. По итогу через полгода после подачи иска отказала. И еще 2 месяца не изготавливала решение.
После я ее решение я благополучно отменил в области.
Но и далее она решила мне попакостить, и не выдавала исполнительный лист и копию определения апелляции.
Я написал в ККС где подробно расписал все эти обстоятельства.
Через неделю с извинениями я получил все необходимые документы.

Так что не стоит обращать внимание на поведение судьи. Держитесь процесса, требуйте то, что вам по праву, отказы просите мотивировать, ведите аудиозапись заседания. Но не опускайтесь до ее уровня. Вы только штраф за неуважение к суду получите, а пользу - 0.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти