1 апреля 2021 16:54
IP/Host: 95.47.36.--- Дата регистрации: 01.04.2021 Сообщений: 1
Нужна помощь. Биржа труда.
Здравствуйте. Нужна помощь! Такая ситуация. Работал продавцом в магазине у ИП. В конце ноября 20-го года уволился. В феврале 21-го встал в центр занятости, как безработный. Получил выплату за февраль. 1-го апреля, на перерегистрации узнал, что статус работающий, потому что с банка с которым сотрудничали, поступают отчёты. Позвонил к ним объяснил ситуацию, сказали что помочь нечем не могут, их должен был уведомить работодатель, он этого не сделал. Я с ноября не работаю, магазина фактически не существует уже, именно той торговой точки в которой я работал. Выплат от банка никаких не получал. Договор с банком "агентский", расторгнул получается 1 апреля, сказали, что банку без разницы, я мог висеть в этом статусе, бесконечно. На бирже говорят, что даже если я не получал никаких выплат, выплаты могли быть неофициальными, и это никак не прослеживается. Главное что в договоре стоит слово "вознаграждение", а значит я обманул государство. Как поступить, как бороться за свои права? Я получил только одну выплату, а теперь и её вернуть и вообще лишить выплат. Получается меня никто не уведомил, и я стал крайним у банка и работодателя. А в центре занятости мне посоветовали найти работу...
3 апреля 2021 09:19
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Нужна помощь. Биржа труда.
По закону Вы работающий раз есть агентский договор. выплату от центра занятости соответственно получали незаконно. Это не вас не уведомили а Вы не уведомили центр занятости.
3 апреля 2021 17:12
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Нужна помощь. Биржа труда.
Сообщение от
Sergey0071
Здравствуйте.
шабат шалом
Сообщение от
Sergey0071
Нужна помощь!
я не юрист, просто заинтересовался
Сообщение от
Sergey0071
Работал продавцом в магазине у ИП.
каким образом оформлялись на эту работу
Сообщение от
Sergey0071
В феврале 21-го встал в центр занятости, как безработный.
то есть были признаны безработным

Сообщение от
Sergey0071
1-го апреля, на перерегистрации узнал, что статус работающий, потому что с банка с которым сотрудничали, поступают отчёты.
кто с кем сотрудничал и что за отчеты?
Сообщение от
Sergey0071
Позвонил к ним объяснил ситуацию, сказали что помочь нечем не могут, их должен был уведомить работодатель, он этого не сделал.
интересно на какую помощь вы рассчитывали
Сообщение от
Sergey0071
Я с ноября не работаю, магазина фактически не существует уже, именно той торговой точки в которой я работал. Выплат от банка никаких не получал
ну если там не работали то и не должны были получать
Сообщение от
Sergey0071
Договор с банком "агентский", расторгнул получается 1 апреля, сказали, что банку без разницы, я мог висеть в этом статусе, бесконечно.
кто заключал договор с банком? вы сами себе открыли зарплатную карту или там агентом подрабатывали?
Сообщение от
Sergey0071
На бирже говорят, что даже если я не получал никаких выплат, выплаты могли быть неофициальными, и это никак не прослеживается.
они там много говорят
Сообщение от
Sergey0071
Главное что в договоре стоит слово "вознаграждение", а значит я обманул государство.
ну если вы получали вознаграждение, то обманули, не получали не обманули
Сообщение от
Sergey0071
Как поступить, как бороться за свои права?
в прокуратуру жалуйтесь
Сообщение от
Sergey0071
А в центре занятости мне посоветовали найти работу...
они должны найти вам работу, а не давать советы
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти