30 марта 2021 13:25
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 624
Расчетный лист
Добрый день!

У нас в учреждении утверждена форма расчетного листа, согласованная с профсоюзом.
Нужно ли ознакамливать с формой листа вновь прибывших работников?

и где это прописано, если надо знакомить...


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-03-30 13:25 пользователем Наталья ***.
#1
5 апреля 2021 12:54
АлисаAlice

IP/Host: 195.58.11.---
Дата регистрации: 08.08.2019
Сообщений: 317
Re: Расчетный лист
вот такую информацию нашла - Ленинский районный суд г. Владивостока в решении от 06.10.2016 № 12-1657/2016 установил, что специалисты бухгалтерии своевременно, раз в месяц, с помощью нарочных выдают расчетные листы всем сотрудникам предприятия. Следовательно, решил суд, требования ст. 136 ТК РФ соблюдаются. Что же касается нарушения абзаца 10 ч. 2 ст. 22 ТК РФ, выразившееся в том, что работодатель не ознакомил некоторых работников с локальным нормативным актом, утверждающим форму расчетного листка под подпись, то суд признал это нарушение малозначительным.
#2
5 апреля 2021 15:41
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 624
Re: Расчетный лист
Сообщение от
АлисаAlice
вот такую информацию нашла

АлисаAlice, спасибо большое! Очень даже пригодилась Ваша информация!
dance@}->--


Поделимся опытом.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх