10 марта 2021 16:14
IP/Host: 176.117.204.--- Дата регистрации: 10.03.2021 Сообщений: 1
социальное обслуживание
имеет ли право на социальное обслуживание пенсионер заключивший договор ренты со своим сыном - инвалидом 3-й группы?
12 марта 2021 07:42
IP/Host: 85.249.36.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: социальное обслуживание
Сообщение от
Владимир59
имеет ли право на социальное обслуживание пенсионер
здравствуйте, я не юрист, они люди занятые

Сообщение от
Владимир59
заключивший договор ренты со своим сыном - инвалидом 3-й группы?
у любого гражданина есть право обратиться за помощью к государству, не важно пенсионер он или обладатель самой большой яхты, в соответствующий орган социального обеспечения, а вот признают ли нуждающимся это другой вопрос

так вот что бы ответить на ваш вопрос надо больше знать об этом пенсионере, возраст, доход, жилищные условия, состояние здоровья, на какой вид социального обслуживания претендует, много того что не нужно тут писать, пусть лучше это пенсионер обратится в эти самые органы, а в случае отказа напишите на этом форуме причину и вам юристы ответят есть такое основание или это просто отписка
16 марта 2021 09:51
IP/Host: 188.162.252.--- Дата регистрации: 16.03.2021 Сообщений: 1
Re: социальное обслуживание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня интересует выплата за третьего ребенка 450000 рублей на погошение ипотеки. У меня два сына от первого брака. Третий ребенок от второго брака. У мужа имеется ипотека. Ребенок зарегистрирован на него, но брак не регистрирован. Можем мы воспользоваться этой льготой.
16 марта 2021 18:42
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: социальное обслуживание
Сообщение от
Olgam
Здравствуйте!
здрасте
Сообщение от
Olgam
Подскажите пожалуйста меня интересует выплата за третьего ребенка 450000 рублей на погошение ипотеки.
материнский капитал? там одна выплата, за второго или последующего, то есть родили второго и получили, если родили двоих и не получали так как не давали, родили и получили за третьего или за четвертого, количество детей не так важно как то что дают один раз, вот я не знаю как быть если родиться двойня, наверное все равно одна выплата будет

Сообщение от
Olgam
У меня два сына от первого брака. .
я так понимаю что вы получили свой капитал
Третий ребенок от второго брака. У мужа имеется ипотека. Ребенок зарегистрирован на него, но брак не регистрирован
а тут я сбился, третий ребенок от второго брака, но вы сейчас не в браке, но при этом гражданский муж отец этого ребенка, лихо заверчен сюжет
Сообщение от
Olgam
Можем мы воспользоваться этой льготой.
проще говоря вы хотите получить второй раз, но путем подачи отцом ребенка, я не юрист и тем более не моралист, но надо что бы у мужа (нынешнего) было два ребенка что бы получить за второго, он не в браке с вами, отец одиночка, но где ему взять второго?
так что если вы получили свой материнский капитал то просто забудьте про эти шальные деньги, лучше как мать одиночка понемногу выцеживайте из этого государства по капельке, там детские, тут льготы, а глядишь солнышко расщедрится и за каждого еще по червончику накинут, он с возрастом стал сентиментален, чем вот эти мутные схемы с материнским капиталом
16 марта 2021 19:08
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: социальное обслуживание
Сообщение от
Olgam
Можем мы воспользоваться этой льготой.
конечно есть вариант что вы не получали, просто хотите оплатить ипотеку гражданскому мужу, это невозможно, выплата материнского капитала мера социальной защиты семей, то есть лиц проживающих в официальном браке, а он сам не сможет получить так как ребенок "личный" у него один
17 марта 2021 01:12
IP/Host: 77.82.32.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: социальное обслуживание
Сообщение от
Раф999
материнский капитал?

нет вопрос о другом
17 марта 2021 07:06
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: социальное обслуживание
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
нет вопрос о другом
вот тут я дал, вот тут я дал в натуре маху(с)
судя по всему нет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти