5 марта 2021 15:19
IP/Host: 109.184.123.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Нужно определить состав правонарушения
Коллеги, всем привет
ситуация такая: один идиот заплатил пару сотен тысяч российских рублей фирме, которая пообещала урегулировать его проблемы с кредитами на 400 000, которые он неасилилpardon

Сия фирма сделала попытку то ли перекредитования, то ли оформления на него нового кредита (клиент сбивчив в пояснениях, я пока сама не поняла), но основное что я поняла- энтая фирма изготовила и направила в банк поддельную справку НДФЛ!!!
Понятно, что в банке справку отвергли
в итоге идиот лишился пары сотен тысяч рос. рублей и остался при своих баранах:s52::)
Мне мерещится в этом деле уголовный состав- ст. 327 УК по подделке печати и документов для выдачи кредита и покушение на хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений159.1 УК , а также введение клиента в заблуждение-статьи 178 и 179 Гражданского кодекса РФ.
Заявление по факту подано, но поскольку спасение утопающих дело рук самих утопающих, считаю своим долгом помочь следствию
Ваше мнение по составу?
чего еще можно предпринять для поставления этой конторы в позу земноводного?
на всякий еще рассматриваю варианты параллельной подачи жалобы в роспотребнадзор на некачественное оказание услуг, для изматывания противникаwrite
5 марта 2021 15:52
IP/Host: 85.140.1.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Нужно определить состав правонарушения
Mila а Вы не думаете что сам как Вы пишите "идиот" попадает под статью УК РФ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-03-05 15:52 пользователем colonel.
5 марта 2021 16:04
IP/Host: 109.184.123.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Нужно определить состав правонарушения
Полковник, думала об этом
однако он не участвовал в подготовке документов и заблуждался в отношении представляемых услуг (согласно заключенному с ним договору криминала не усматривалось)




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-03-05 16:05 пользователем Mila.
5 марта 2021 17:19
IP/Host: 85.140.1.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Нужно определить состав правонарушения
Mila Ну не фирма же в банк документы представляла на кредит или перекредитование? чел сам относил. сам подавал и видел справку с ложными данными. Посему и клиент сбивчив в пояснениях, То есть путается в показаниях. Явно вырисовывается ст. 159.1 ч. 2 группой лиц или ч. 3 в крупном размере.
9 марта 2021 13:42
IP/Host: 109.184.35.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Нужно определить состав правонарушения
Сообщение от
colonel
Ну не фирма же в банк документы представляла на кредит или перекредитование? чел сам относил. сам подавал и видел справку с ложными данными.
Полковник, спасибо за внимание к теме
Сама не понимаю пока, как такое возможно, но он справку в руках не держал и даже не видел.
Услуги по ГПД договору- консультирование по возможности получения кредита.
Они сами ему позвонил и когда он в инете шарился по тэгам получить кредит с испорченной кредитной историей:s71:.
Имхо служба безопасности банка тоже заинтересуется всем, что связано с той конторой.
Они еще на какого то воронежского ИП оформлены, похоже что липовые доки
И наличку принимают по приходникам активно, скорее всего понятие кассового лимита им незнакомо
вот думаю, хватит у них у ума расторгнуть договор и вернуть деньги товарисчу, "пока не началось? " (с)
собственно пока основная цель в этом
9 марта 2021 19:21
IP/Host: 85.249.36.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Нужно определить состав правонарушения
Сообщение от
Mila
Коллеги, всем привет
я не коллега, в смысле не юрист, но привет
Сообщение от
Mila
один идиот
на этом можно было не продолжать, ну запрос прозвучал
Сообщение от
Mila
заплатил пару сотен тысяч российских рублей фирме,
они наверняка заключили некий договор на оказание каких то услуг, что бы понять было ли какое нарушение прав одной из сторон надо бы узнать эти условия
Сообщение от
Mila
которая пообещала урегулировать его проблемы с кредитами на 400 000, которые он неасилил
отдать 200 тысяч что бы получить кредит на 400 тысяч? идиот это как то слабо сказано
Сообщение от
Mila
Мне мерещится в этом деле уголовный состав- ст. 327 УК
показалось, тут два варианта, либо они пообещали то чего заведомо не могли исполнить и тогда это мошенничество, второй вариант это то что они ему ничего и не обещали конкретного и тогда этот договор ущемляет права и должен быть расторгнут, а деньги возвращены

а вот все остальное, не надо усложнять
это вот мое рациональное мнение, может оно и неправильное с юридической точки зрения, я готов выслушать возражения и конструктивную критику
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти