1 марта 2021 15:36
IP/Host: 217.77.49.--- Дата регистрации: 11.02.2021 Сообщений: 7
Возврат денег за билеты на концерт
Ситуация в следующем. Были приобретены билеты на концерт, затем началась пандемия, концерт перенесли на неопределенный срок. Я написала письмо с просьбой вернуть деньги. Ответа не последовало. Потом объявили новую дату концерта, я опять написала письмо. И снова без ответа. Потом снова перенесли на новую дату. И мы решили съездить на него. Приехали за день в другой город и получили смс, что концерт перенесен. Была оплачена гостиница и были затраты на проезд до города проведения концерта. Я снова написала письмо с просьбой вернуть деньги. И снова тишина. Потом новая дата и концерт состоялся. Деньги мне никто не вернул и на письма не ответил. Несколько раз звонила на горячую линию, там говорят -ждите - заявка будет рассмотрена. Как мне вернуть деньги?
1 марта 2021 15:48
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Возврат денег за билеты на концерт
Сообщение от
Викус
Как мне вернуть деньги?
Написать претензию с требованиями в соответствии с ЗПП. Если претензия не рассмотрена в установленный срок, подать в суд.

Сообщение от
Викус
Я написала письмо с просьбой вернуть деньги.
Какое и кому?

Сообщение от
Викус
я опять написала письмо.
Зачем?

Сообщение от
Викус
Несколько раз звонила на горячую линию
Зачем?

Вы столько лишних телодвижений делаете. Зачем? Если эффекта нет.

Сообщение от
Викус
Потом новая дата и концерт состоялся.
Вы сходили на него?

Поскольку ваши попытки явно свидетельствуют об отсутствии какого-либо понимания как и что делать, то лучше обратиться к юристу в живую, который поможет в рамках закона о ЗПП разобраться с вашей ситуацией. Сами вы, я думаю, не справитесь.
2 марта 2021 09:01
IP/Host: 217.77.49.--- Дата регистрации: 11.02.2021 Сообщений: 7
Re: Возврат денег за билеты на концерт
Сообщение от
DKart
Вы сходили на него?
Нет.
Сообщение от
DKart
Какое и кому?
Фирме продавшей нам билеты.
Сообщение от
DKart
подать в суд.
можно ли кроме уплаченной суммы взыскать что то еще?
Сообщение от
DKart
Написать претензию
Мои письма не являются разве досудебной претензией?
2 марта 2021 09:10
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Возврат денег за билеты на концерт
Сообщение от
Викус
Мои письма не являются разве досудебной претензией?
Мне сложно судить, так как я не видел, какие требования вы заявляли. Предположим, что однозначно можно понять, что требовали возврата уплаченной суммы и расторжения договора. Если у вас сохранились доказательства вручения или направления писем, то можно считать, что претензия направлена.

Сообщение от
Викус
можно ли кроме уплаченной суммы взыскать что то еще?
Проценты за отказ от добровольного удовлетворения ваших требований, моральный вред и 50 % штраф.

Сообщение от
Викус
Фирме продавшей нам билеты.
Они являются организатором или просто агенты? Учтите, что по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. Если фирма просто продает билеты, но не является организатором концерта, то скорее всего претензии предъявлены не тому лицу.
2 марта 2021 16:20
IP/Host: 217.77.49.--- Дата регистрации: 11.02.2021 Сообщений: 7
Re: Возврат денег за билеты на концерт
Сообщение от
DKart
Если фирма просто продает билеты, но не является организатором концерта, то скорее всего претензии предъявлены не тому лицу.
Да, фирма занимается реализацией билетов (кассирру). Приобретала я у них и других контактов у меня естественно нет.
2 марта 2021 16:26
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Возврат денег за билеты на концерт
Посмотрите, если есть возможность, например, апелляционное определение Московского городского суда от 28.09.2017 N 33-38696/17.
Сообщение от
Викус
Приобретала я у них и других контактов у меня естественно нет.
Либо у вас не хватает компетенции, либо это какой-то любительский концерт. Информация об организаторе подлежит обязательному публикованию, часто на сайте. На билеты обязательно должно быть указано. Можно узнать у агента, у которого покупался билет.
Вот организатору и нужно писать претензию.
Не занимайтесь "самолечением". Идите к юристу.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти