1 марта 2021 11:36
IP/Host: 91.236.252.--- Дата регистрации: 11.12.2016 Сообщений: 32
Вступление в наследство
Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить, могу ли я вступить в права наследования, не выезжая из своего города. Все дело в том, что после бабушки осталась квартира в Белгородской области в городе Шебекино. Сама я проживаю в Ленинградской области в 220 км от Санкт-Петербурга. В Шебекино живет мой двоюродный брат, который не желает, чтобы я вступала в наследство, хотя мы равноценные внуки и наследников больше никого нету, мой отец и его мать (родные брат и сестра, дети бабушки) уже умерли. И мы единственные у них дети.


С уважением, Малюшитская О. А.
1 марта 2021 12:22
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Вступление в наследство
Сообщение от
Ksyushka
Хотелось бы уточнить, могу ли я вступить в права наследования, не выезжая из своего города.
Можете.
1. Обратитесь к нотариусу по месту жительства. Нотариус составит Вам заявление о вступлении в наследство. Можно и самому составить, но нотариусы это не любят т.к. не хотят терять денежку за "оказание правовых услуг". Приложите к заявлению свидетельство о смерти наследодателя; документы, подтверждающие родство с наследодателем; иные документы, которые считаете нужными. Заявление о принятии наследства подписываете в присутствии нотариуса и он же заверяет Вашу подпись.
Направляете документы Почтой России или иной курьерской службой в адрес нотариуса по месту жительства наследодателя. Учтите, что не все нотариусы ведут наследственные дела. Если наследственное дело уже открыто, то направляйте заявление и документы в адрес этого нотариуса.
2. Выдайте доверенность на представление Ваших интересов лицу, находящемуся в месте жительства наследодателя. В этом случае он сам подаст заявление от Вашего имени.
1 марта 2021 12:27
IP/Host: 91.236.252.--- Дата регистрации: 11.12.2016 Сообщений: 32
Re: Вступление в наследство
Спасибо большое за исчерпывающий ответ))


С уважением, Малюшитская О. А.
1 марта 2021 12:31
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Вступление в наследство
Сообщение от
Ksyushka
Спасибо большое за исчерпывающий ответ))
Не за что:)
Еще момент, если будете направлять по почте, то заказным письмом и с описью вложения, чтобы можно было доказать, что Вы направляли, если почта не доставит письмо вовремя или вернет его обратно.
1 марта 2021 12:33
IP/Host: 91.236.252.--- Дата регистрации: 11.12.2016 Сообщений: 32
Re: Вступление в наследство
Спасибо.


С уважением, Малюшитская О. А.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти