1 марта 2021 08:42
IP/Host: 37.113.41.--- Дата регистрации: 01.03.2021 Сообщений: 1
Можно ли привлечь недобросовестных грузчиков-мошенников?
Здравствуйте! На днях нужно было перевести вещи из старой квартиры в новую. Выложил заявку на одном из сайтов по поиску исполнителей (яндекс услуги). Предварительно выложил фото вещей (штук 10 коробок, 5 пакетов, матрас и мелочи), указал, что в выезжаемой квартире нет лифта, шестой этаж, откликнулся молодой человек. Позвонил ему, сказал, что готовы предоставить и газель, и грузчиков, минимальная фрахтовка 2 часа на человека, стоимость услуг 250 руб в час. Плюс еще спуск вещей: 1 этаж — 30 рублей. Договорились, так как прикинул, что заплачу в районе 4-5 тысяч рублей.

По итогу ко мне приехали 4 человек, бригадир показал, где подписаться. Понимаю, что совершил ошибку, так как не обговорил точную цену предварительно — подписал бумаги. В итоге они перевезли вещи где-то за час и выставили мне счет 17 тысяч рублей. Честно говоря, был в ступоре и не понимал, что происходит — кинул им деньги через онлайн-банк.

Сейчас понимаю, что меня жестко развели. Вопрос специалистам — есть ли какая-то вероятность хотя бы частично компенсировать потери? Или плюнуть и растереть, так как сам виноват? Я неплохо зарабатываю и отдавал им не последние деньги, но вдруг мошенники в будущем разведут каких-то доверчивых пенсионеров, если их не остановить.

У меня остался только акт выполненных работ, да телефон исполнителя-бригадира. Даже названия компании и печати нет.

Всем добра и заранее спасибо

Ссылка на акт: https://disk.yandex.ru/i/retUW-uLka46Ug
1 марта 2021 08:52
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Можно ли привлечь недобросовестных грузчиков-мошенников?
Сообщение от
applebees
плюнуть и растереть, так как сам виноват
Акт подписан. Претензий по акту нет. Цена согласована актом и переводом.
1 марта 2021 22:48
IP/Host: 85.249.36.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Можно ли привлечь недобросовестных грузчиков-мошенников?
Сообщение от
applebees
Вопрос специалистам — есть ли какая-то вероятность хотя бы частично компенсировать потери? Или плюнуть и растереть, так как сам виноват?
я не юрист, на счет специализации трудно судить, скажем так, я звонил в одну контору поменять электроприбор (вентилятор вытяжной в ванной) не люблю электричество, хотя и не било током, просто не люблю, договорились о сумме, приехал человек, все разобрал, поставил новый и насчитал в четыре раза больше, я ему говорю как так то товарищ, по телефону сумма была другая, тот начал что то мычать, я ему вот обговоренная сумма или вы сами уйдете или вызову полицию, вы свое дело сделали и проваливайте, если вы считаете что ваши права нарушены то идите в суд, он взял ту сумму какую обговорили, дал бумажку с указанием суммы и был таков, вот и думайте специалист я или просто взял наглостью

Сообщение от
applebees
Я неплохо зарабатываю и отдавал им не последние деньги, но вдруг мошенники в будущем разведут каких-то доверчивых пенсионеров, если их не остановить.
а как вы их остановите? они не совершили никакого преступления, хотя если подумать и включить фантазию, но тут такое дело что нужен прейскурант на услуги, что это там стоило 10000? 25 на 8(6+2) умноженное на 50 рублей, подъем крупногабаритного груза за 2400? спуск и подъем одинаково стоит, что за бредовая калькуляция?
услуги грузчиков за 1500, это они просто приехали, постояли 2 часа в количестве трех человек и за это получили бы полторы тысячи? курам на смех
но писать заявление можно только отталкиваясь от фактического нарушения ваших прав, а для этого нужен прейскурант где было бы видно в каком месте вас обманули и взяли лишнего
а тут ничего нет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти