26 февраля 2021 15:47
IP/Host: 80.80.194.--- Дата регистрации: 26.02.2021 Сообщений: 5
Как работает выставление счета
Добрый день.
Районный суд выставил счет за административное правонарушение.
Я подал на обжалование в областной суд.
Областной суд прислал , что "ждите, скоро вас пригласим в суд, дополнительно уведомим дату и время заседания".
На гос услугах вижу что выставили ФСИН штраф.
Вопрос: я же не должен платить штраф до решения областного суда?
26 февраля 2021 16:05
IP/Host: 176.195.129.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Как работает выставление счета
Сообщение от
dioma
я же не должен платить штраф до решения областного суда
Постановление о признании вас виновным в совершении административного правонарушения в силу не вступило. Как следствие, до заседания в облсуде вы вправе не исполнять назначенное наказание.
Хотя вправе и добровольно исполнить. Но по практике в случае добровольного исполнения и последующей отмены постановления по административке добровольный штраф замучаетесь возвращать и все равно не вернете
26 февраля 2021 17:18
IP/Host: 77.111.244.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Как работает выставление счета
Если пропущен срок на обжалование, то Постановление вступило в силу и подлежит исполнению. А для обжалования надо просить восстанавливать срок.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
26 февраля 2021 18:29
IP/Host: 80.80.197.--- Дата регистрации: 26.02.2021 Сообщений: 5
Re: Как работает выставление счета
Сообщение от
Александр Г.
Если пропущен срок на обжалование
нет, подал заявку сразу спустя пару дней после районого суда , а так они приняли , а потом еще прислали письмо что "зарегистрированного , ждите".

mamakotenochka: большое спасибо за разъяснение. если ко мне домой придут и скажут ничего не знаем платите , я им покажу письмо где говорится что "областной суд принял , ждите заседания" , но они будут гнуть ничего не знаем платите, что я должен сделать ? вызвать милицию ? участкового?
1 марта 2021 08:41
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Как работает выставление счета
Сообщение от
dioma
если ко мне домой придут и скажут ничего не знаем платите ,
- кто придет?

Сообщение от
dioma
я им покажу письмо где говорится что "областной суд принял , ждите заседания" ,
- для людей разбирающихся в законодательстве этого достаточно, а кто к вам придет вы не говорите. Если придут приставы (что навряд ли - они так быстро не приходят) то они в законодательстве разбираются.

Сообщение от
dioma
На гос услугах вижу что выставили ФСИН штраф.
- не пойму причем тут ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний), а не сулжба судебных приставов ФССП
1 марта 2021 10:39
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Как работает выставление счета
тот-самый-Мавр а что удивляться про ФСИН, люди до сих пор милицию ждут :-D
2 марта 2021 15:45
IP/Host: 80.80.194.--- Дата регистрации: 26.02.2021 Сообщений: 5
Re: Как работает выставление счета
Появились новые подробности, в общем я ответил фсину(или как там их точно уфссп) про заявление в областной суд и что ждем сам суд.
Они ответили:


Pic

Обманывают?




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2021-03-02 15:50 пользователем dioma.
2 марта 2021 15:46
IP/Host: 94.181.148.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Как работает выставление счета
dioma а причем здесь ФСИН? Вы путаете с ФССП.
2 марта 2021 15:51
IP/Host: 80.80.194.--- Дата регистрации: 26.02.2021 Сообщений: 5
Re: Как работает выставление счета
colonel: поправил )
2 марта 2021 16:02
IP/Host: 94.181.148.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Как работает выставление счета
при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалобы (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Имеено ПРАВОМ а не обязанностью. Сама подача жалобы не приостанавливает исполнительное производство.
Исполнительное производство может быть приостановлено в случаях рассмотрения заявления о пересмотре судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Вопрос о приостановлении исполнительного производства разрешается судом, рассматривающим такое заявление (п. 29 Постановления Пленума ВС РФ от 17 ноября 2015 г. N 50).
2 марта 2021 16:14
IP/Host: 80.80.194.--- Дата регистрации: 26.02.2021 Сообщений: 5
Re: Как работает выставление счета
сложно в понимании с точки зрения как связать все высказывания.

mamakotenochka говорит что "вы вправе не исполнять назначенное наказание до решения областного суда".

товарищ colonel (на сколько я понял) написал о том что только суд может приостановить.
2 марта 2021 16:20
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Как работает выставление счета
Сообщение от
dioma
сложно в понимании с точки зрения как связать все высказывания.
Потому что мы гадаем, прошли ли сроки на обжалование или нет (т.е. своевременно ли вы подали жалобу).
Если начато исполнительное производство, следовательно, сроки на обжалование прошли. А если прошли, то читайте, что вам пишет уважаемый colonel.
5 марта 2021 17:33
IP/Host: 89.208.21.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 101
Re: Как работает выставление счета
Сообщение от
DKart
Если начато исполнительное производство

Отступление.
Госинспекция вынесла постановление о назначении адм. наказания в отношении руководителя. Обжаловал в срок в районный суд. Все вроде в порядке, жду заседания. Прошел срок для обжалования и тут же появился штраф на госуслугах. Ну я руководителю про то, что это ошибка. Он чуть ли меня не каждую неделю потом спрашивал)), а давай я заплачу. Прошло 2 месяца для уплаты и тут же письмо пришло от Госинспекции, что добровольно не заплатили и постановление будет направлено в ФССП. Связался с исполнителем, который ответил, что у них так работает система. Просто юристы вовремя )) не внесли информацию, т.е. 2 месяца спали. Вот так бывает. Постановление не вступило в силу, а процесс пошел. Это я знаю, что они не правы, а кто не знает, тот начинает нервничать.

PS. уточнить, не сталкиваюсь с административкой.
Апелляция рассмотрена, то сколько дается времени подать кассационную жалобу на районное решение? И какой срок для вступления в силу решение районного суда? Спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти