25 февраля 2021 00:56
IP/Host: 213.87.162.--- Дата регистрации: 05.11.2020 Сообщений: 6
ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Добрый вечер. Пик комфорт поставил заглушку через крышу. Ситуация происходит в Москве. Примерно года три назад начали приходить письма счастья от пик комфорт родителям о том, что у них задолженность по коммунальным услугам (на самом деле не по коммунальным, а по дополнительным услугам ( охрана/шлагбаум). Все эти платежи по доп услугам идут напрямую пику, отдельной квитанцией от коммунальных платежей. Потом в письмах появилась ещё и надуманная задолженность по водоотведению (ее на самом деле не существует) + угрозы отключения услуг. Ну мои как бы подумали ок, ну и не оказывайте услуги, которыми мы не пользуемся: шлагбаум не нужен (машины у них нет, даже с шлагбаумом место хрен найдешь на территории, да и на такси их к подъезду не пускают, нужно звонить диспетчеру, "А вы не платите - мы Вас не пустим) и охрана (такую охрану ток врагу можно пожелать - несколько раз угоняли авто с территории жк, один раз вообще машина стояла у "будки" охраны и это только то, что я знаю). Начали с ними переписку, чтобы они прояснили все эти долги - итог прислали выписку с лицевого пиковского счета, где долгов по водоотведению нет, а все долги это доп услуги. Попросили предоставить документы на основании чего были приняты решения по дополнительным услугам (другими словами, предоставьте документы и мы тогда все оплатим, если все законно) Ничего не написали и не предоставили и после с нами переписываться перестали. И тут недавно обнаружили заглушку на канализации - "говнецо по трубам не идёт" )))). Позвонил в пик оставил заявку, что обнаружил заглушку и что, она поставлена , в моем понимании, неправильно, а именно: мы естественно водными делами пользоваться перестали, но верхняя часть заглушки прилегает неплотно и когда сосед сверху пользуется водой она поступает в нашу канализационную трубу, которая идёт на унитаз и через нижнюю часть этой трубы она не особо уходит - как итог сказал, что мы снимаем с себя ответственность если произойдет залитие соседей так как заглушка установлена неправильно ( и она вообще установлена) и, что если будет нанесен ущерб уже нашему имуществу, то и в этой ситуации будем винить пик. Через несколько дней позвонил менеджер жк, суть 20-ти минутной беседы такова:
1. На кой вы поставили заглушку? -
Мы не ставили, это засор. - У меня видеофиксация с эндоскопа, это заглушка - У меня нет такой информации, мы ничего не ставили, это засор (ага, засор ввиде пластикового полукруга с четырьмя шурупами)
2. У Вас долги по коммунальным платежам - Нет, не по коммунальным, а по дополнительным услугам - Да, точно, по дополнительным услугам. (Перечислил долги и водоотведения там нет)
3. Заплатите долги и мы устраним засор - основной посыл нашей 20-ти минутной беседы с ним.
4. А почему пик не подаёт на нас в суд если вся доказательная база с вашей стороны по долгам есть? - Ну эт время, пандемия, услуги юристов, вот Вы бы пошли бы из-за такой суммы? - Я бы пошел.
Потом решил позвонить в пик узнать результат заявки и оставил ещё одну - там в результате рассмотрения написали : для урегулирования задолженности обратитесь в офис. (Человеки, я вообще-то о канализации, а вы мне о долгах)
В общем вся эта тягомотина тянется с 2011 года по доп услугам. Я , к сожалению, узнал о ней совсем недавно. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам есть. Выписка со стороны пик в которой долгов по водоотведению нет есть. Что будет установлена заглушка уведомления не было. Понимаю, что мы тоже не пушистые в этой ситуации и это все надо было решать раньше.
В общем, приветствуются все наставления и советы как бы поступить и куда обратиться, чтобы окончательно решить этот вопрос.
Заранее спасибо!
P.S. касаемо собраний, скорее всего они были в заочной форме и вполне вероятно кворумом там и не "пахнет" (это слово актуально в моей ситуации), но за счёт своих людей в ТСЖ они это все провернули. Информация от других жильцов по дому.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-25 01:04 пользователем Aves.
25 февраля 2021 08:07
IP/Host: 77.82.31.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
а вопрос в чем?
25 февраля 2021 09:52
IP/Host: 213.87.162.--- Дата регистрации: 05.11.2020 Сообщений: 6
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
а вопрос в чем?
Упс.
1. Заставить демонтировать заглушку
2. Наложить штраф (или создать пику "проблемы") за их действия
3. Заставить их предоставить документы по принятию решений по дополнительным услугам (проверка на кворум и тому подобное)
4. Понять существует ли срок давности по платежам за дополнительные услуги
5. Какую организацию привлечь, чтобы они подтвердили и составили акт, что стоит заглушка, чтобы были подтверждающие документы
25 февраля 2021 10:02
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Aves, а почему вы не начнете с Госжилнадзора? Это первый орган, который занимается нарушениями жилищного законодательства. Обычно при администрации района, города, области.
Напишите туда жалобу, изложите факты, предоставьте доказательства.
Если не поможет - в прокуратуру.
25 февраля 2021 12:06
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Заглушка демонтируется самостоятельно и элементарно. Причем, не всю ее демонтируйте, а сдвиньте ее в сторону. Это не позволит ни снять ее, ни поставить новую, взамен.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 февраля 2021 18:40
IP/Host: 85.249.36.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Сообщение от
Aves
Упс.
я не юрист, но этот вопрос поднимался одним пожилым человеком, сошлись на мнение что расходы на общедомовое имущество, коим является шлагбаум, распределяются на всех жильцов вне зависимости от того пользуются они этим устройством или оно им даром не надо
Сообщение от
Aves
1. Заставить демонтировать заглушку
оплатите задолженность

Сообщение от
Aves
2. Наложить штраф (или создать пику "проблемы") за их действия
невозможно, ну с вашей стороны, вы можете конечно в суд подать, требовать возмещение ущерба, но перспективы мягко скажем не очень
Сообщение от
Aves
3. Заставить их предоставить документы по принятию решений по дополнительным услугам (проверка на кворум и тому подобное)
а вот это дельная мысль, такие вещи принимаются на собрание жильцов
Сообщение от
Aves
4. Понять существует ли срок давности по платежам за дополнительные услуги
думаю что три года, это не электросчетчик который они обязаны минимум раз в год проверять
Сообщение от
Aves
5. Какую организацию привлечь, чтобы они подтвердили и составили акт, что стоит заглушка, чтобы были подтверждающие документы
которая оказывает услуги в этой сфере и имеющая разрешение или лицензию (одни говорят что лицензий сейчас нет, но в некоторых городах её еще можно получить) на сантехнические работы
26 февраля 2021 08:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Сообщение от
Раф999
но перспективы мягко скажем не очень
Аплодирую стоя: банкрот-инкассатор рассуждает о перспективах судебного спора! Браво!!!

Сообщение от
Раф999
что лицензий сейчас нет, но в некоторых городах её еще можно получить
В каждом городе свой порядок лицензирования, ага.

Раф999, у вас ютьюб отключили? Срочно прослушайте очередной часовой курс чего-нибудь, а то ваши скудные познания и те деградировали.
26 февраля 2021 17:33
IP/Host: 85.249.36.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ООО Пик комфорт уснатовил заглушку на канализацию
Сообщение от
DKart
Аплодирую стоя: банкрот-инкассатор рассуждает о перспективах судебного спора! Браво!!!
талантливый человек талантлив во всем
Сообщение от
DKart
В каждом городе свой порядок лицензирования, ага.
зачем мне ваш ютуб? я зашел на пару сайтов организаций оказывающих сантехнические услуги, в Москве не нужна, а за Уралом гордо демонстрируют лицензию полученную в 2019 году и срок её не истек
Сообщение от
DKart
а то ваши скудные познания и те деградировали.
ну мне до вас далеко
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти