8 февраля 2021 15:32
IP/Host: 37.79.112.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 66
Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Здравствуйте!
Имела я неосторожность заказать модульную спальню из массива сосны в интернет магазине. Не по индивидуальным размерам. Имеются переписки и аудио записи. Обещали доставить до нового года(сроки СВОИ по договору не нарушили, но ТК доставила в середине января, к слову свои сроки ТК тоже не нарушила) Важно то, что менеджер магазина уверил меня что созвонился с ТК, все рассчитали и что мебель придет до конца декабря. Акцент на этом, по тому что я заранее предупредила, что мебель заказывать буду только при этом условии.
1. Позвонила я в ТК в день когда должны были получить мебель, а там говорят, что мебель на складе и даже еще не запакована и выезжает она через пару дней. Мы тут же звоним в магазин, говорим что хотим расторгнуть договор, указываем причину(менеджер уверял...только при условии доставки до нового года согласились купить...)просим вернуть предоплату и мебель не высылать. Нам отказывают. Переговоры велись 2 недели. По закону, до получения мебели мы имели полное право отказаться от договора и понести лишь транспортные затраты, которых на момент письменного обращения к магазину еще не было. Верно?
2. Переживаю что не вернем свою предоплату, согласились на бесплатную доставку в качестве компенсации(16000р)Доплатили остаток суммы и курьер привез спальню. Сняла на видео, имеются скол и царапины, но не в месте повреждения транспортировочных пакетов. Подкрепили актами от ТК. Остальные не поврежденные пакеты даже не открывали совсем. Один из поврежденных пакетов оказался пакет с кроватью(а это самая рабочая часть спальни у всех). Только по ней и сделаны выводы о качестве мебели. Высокое изголовье толщеной не более 5мм.При прикосновении к нему звенит и дребезжит как самая дешёвая фанерная дверь. Толщина ножек у кровати ИЗ МАССИВА СОСНЫ 5*5 и это не цельный брусок, а склеенный вертикально из 4 досок разного размера. Даже не собранный "как конструктор" а просто склеенный. Боковые доски, так и можно назвать ДОСКАМИ толщеной не более 1 см. А на них и нужно прикрутить бруски и положить матрас! Они просто лопнут от самореза, не говоря уже о весе двух взрослых людей. Ортопедическое основание без центральной ножки, что само по себе не позволяет использовать кровать 1800-2000см. В день получения груза, собрали только кровать, поняли что это не КРОВАТЬ ИЗ МАССИВА, а макет кровати из клееных досок. Сразу написала в магазин. Требую возврата денег за мебель не надлежащего качества, а мне говорят что могут только заменить за свой счет царапанные детали. Отказывают официально на мою официальную претензию, написанную на второй день после получения мебели.
Вот и купили мы МЕБЕЛЬ ИЗ МАССИВА СОСНЫ! Что делать? Как правильно вернуть деньги? На сайте магазина не указанно никакой информации кроме того что мебель из массива сосны с немецкой фурнитурой. По фото все огромное, массивное, устойчивое, как и выглядит обычно мебель из массива, а по факту доски и фанера, очень тонкое, шаткое и хрупкое. Разобрали сразу каркас кровати, даже не прикручивая бруски для ортопедического основания( без центральной ножки)

Много почитала, не могу найти статью на которую можно сослаться относительно понимания и представления МАССИВ Сосны, ведь это не массив а клеёные доски. Помогите вернуть деньги, 180 000 отдали за такое г... Спасибо!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-08 15:37 пользователем Мультик.
8 февраля 2021 15:58
IP/Host: 85.140.1.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Древесина сосны очень дешевый, «мягкий», легко царапающийся и деформирующийся материал. При воздействии солнечных лучей на деревянных частях появляются светлые пятна. Массив можно подразделить на 2 категории:
сплошной;
клееный.
клеёный - это тоже массив!
9 февраля 2021 07:40
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Мультик
Здравствуйте!
здравствуйте, я хоть и инкассатор ( от итальянского слова incassare класть в ящик) вроде далекий от мебельных дел, но стало интересно
Сообщение от
Мультик
По фото все огромное, массивное, устойчивое, как и выглядит обычно мебель из массива, а по факту доски и фанера, очень тонкое, шаткое и хрупкое
там просто более удачный ракурс и освещение подобрано, хотя может и другой материал
Сообщение от
Мультик
Много почитала, не могу найти статью на которую можно сослаться относительно понимания и представления МАССИВ Сосны, ведь это не массив а клеёные доски.
тоже массив, только мебельный, ни в чем не уступает, но дешевле
Сообщение от
Мультик
Помогите вернуть деньги
надо обосновать это громкое заявление
Возврат мебели не надлежащего качества
провести экспертизу
Сообщение от
Мультик
Боковые доски, так и можно назвать ДОСКАМИ толщеной не более 1 см
смысл склеивать такую доску? она должна быть полтора сантиметра минимум
крч, доказываете что мебель ненадлежащего качества, не плохо было бы нанять юриста, если дело дойдет до суда
качественный набор вернуть не получится, можно только отдельный предмет, а набор мебели считается надлежащего качества не подлежит возврату согласно перечню, пункт 8
если экспертиза покажет что гарнитур ваш рабочий и сто лет простоит, это образно, то придется с этим смириться, хотя конечно можно пойти к юристу сразу, он прочтет договор, может найдет к чему придраться, но экспертиза не помешает в любом случае
п.с.
в теории магазин получив претензию должен был сам забрать мебель на экспертизу, установить есть ли недостатки и какова их природа




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-02-09 07:45 пользователем Раф999.
9 февраля 2021 09:18
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Мультик
Помогите вернуть деньги, 180 000 отдали
И вы решили пойти за советом на бесплатный форум. Кроме совета мы вам ничем не поможем.
Ищите юриста в реале, который будет изучать договор, посмотрит, что вы там в претензии требовали, рассчитает сроки, обратиться в суд.
Закон о защите прав потребителей дает вам право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной суммы в случае, если товар ненадлежащего качества (ст. 18 ЗоЗПП).
Что вы писали в претензии продавцу? Какие требования?
Сообщение от
Раф999
крч, доказываете что мебель ненадлежащего качества, не плохо было бы нанять юриста, если дело дойдет до суда
качественный набор вернуть не получится, можно только отдельный предмет, а набор мебели считается надлежащего качества не подлежит возврату согласно перечню, пункт 8
Чушь не пишите, если не понимаете смысла прочитанного. Практику посмотрите - мебельный гарнитур считается сложной вещью, объединенной общим функциональным назначением, изготавливаемой в единой цветовой гамме и/или едином стиле, а также цена в договоре устанавливается за единый комплект.
9 февраля 2021 09:29
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
DKart
Чушь не пишите, если не понимаете смысла прочитанного.
я не понимаю прочитанного, рилли?
Сообщение от
Раф999
качественный набор вернуть не получится, можно только отдельный предмет
купили стул, можно вернуть, купили стол, можно вернуть, купили кровать и её можно вернуть, не подошло по цвету, эстетический дискомфорт вызывает, не сочетается с интерьером, а набор по этим причинам вернуть нельзя
9 февраля 2021 09:47
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
купили стул, можно вернуть, купили стол, можно вернуть, купили кровать и её можно вернуть, не подошло по цвету, эстетический дискомфорт вызывает, не сочетается с интерьером, а набор по этим причинам вернуть нельзя
Я же говорю, не понимаете.
9 февраля 2021 10:15
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
не плохо было бы нанять юриста, если дело дойдет до суда
ух ты...
9 февраля 2021 10:36
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
DKart
Я же говорю, не понимаете.
говорите говорите, страна у нас пока свободная, спасибо национальному лидеру что не 37 год, но осталось 16 лет, все может изменится
но гарнитур надлежащего качества вернуть нельзя, только отдельный предмет из мебели можно, у меня по русскому 5 не было, но отдельный предмет означает не входящий в комплект, приобретаемый отдельно, что, тоже нельзя вернуть? вай? по английскому у меня тоже не было 5, спрашиваю почему
9 февраля 2021 10:38
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
но гарнитур надлежащего качества вернуть нельзя, только отдельный предмет из мебели можно
Сообщение от
DKart
мебельный гарнитур считается сложной вещью, объединенной общим функциональным назначением, изготавливаемой в единой цветовой гамме и/или едином стиле, а также цена в договоре устанавливается за единый комплект.
Соответственно, если из гарнитура отдельный предмет ненадлежащего качества, возврату подлежит весь гарнитур, если к иному соглашению не придут покупатель и продавец.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-09 10:38 пользователем DKart.
9 февраля 2021 10:47
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
DKart
Соответственно, если из гарнитура отдельный предмет ненадлежащего качества, возврату подлежит весь гарнитур,
сложный случай, если гарнитур надлежащего качества означает что все предметы гарнитура надлежащего качества
Сообщение от
Раф999
качественный набор вернуть не получится, можно только отдельный предмет
качественный предмет из мебели можно вернуть, но не качественный гарнитур, мне что, картинки использовать? вот кухонный гарнитур, а вот кровать, которая априори не может входить в кухонный гарнитур
9 февраля 2021 11:13
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Раф999, а вы можете своим флудом не засорять темы?
Может есть какой-нибудь студенческий юридический форум, там бы и выкладывали свои фантазии? Нет?
9 февраля 2021 11:17
IP/Host: 213.87.135.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
качественный предмет из мебели можно вернуть, но не качественный гарнитур, мне что, картинки использовать? вот кухонный гарнитур, а вот кровать, которая априори не может входить в кухонный гарнитур
Смысл вам что то объяснять если
Сообщение от
Раф999
я инкассатор далекий от мебельных дел
9 февраля 2021 11:20
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
DKart
Раф999, а вы можете своим флудом не засорять темы?
я хочу разобраться что не так, единственное что пишу быстро и иногда дописываю на ходу, но выходит не совсем понятно
Сообщение от
Раф999
а набор мебели считается надлежащего качества не подлежит возврату
а набор мебели надлежащего качества считается не подлежит возврату, вот так правильно, может из за этого не поняли, ну бывает, я слишком поздно заметил и исправить не смог
Сообщение от
DKart
Может есть какой-нибудь студенческий юридический форум, там бы и выкладывали свои фантазии? Нет?
не хотите сослаться на норму права? ну что бы отличить законное требование от фантазий, не надо меня чему то учить, просто процитируйте статью закона, а я сам пойму
9 февраля 2021 11:25
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
mamakotenochka
Смысл вам что то объяснять если
какие люди и без конвоя, да да, действительно какой смысл объяснять, каждому свое(с)комендант Бухенвальда, шел бы я сумки дальше таскать, ведь труд делает свободным(с) комендант Дахау
9 февраля 2021 13:27
IP/Host: 213.87.134.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
процитируйте статью закона
18 зозпп
9 февраля 2021 16:47
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
mamakotenochka
18 зозпп
мы вроде о товаре надлежащего качества заговорили, то что ненадлежащего качества было написано
Сообщение от
Раф999
в теории магазин получив претензию должен был сам забрать мебель на экспертизу, установить есть ли недостатки и какова их природа
согласно 18 статье вышеупомянутого закона
9 февраля 2021 20:00
IP/Host: 176.195.168.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
мы вроде о товаре надлежащего качества заговорили, то что ненадлежащего качества было написано
мебельный гарнитур есть товар, а не кровать из него есть товар.
ст.18 говорит об отказе от исполнения договора
Согласно ч.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


Вы разницу улавливаете между возвратом конкретной кровати, которая часть товара и отказом от договора, в котором поименован весь гарнитур, и каковы последствия отказа от договора в части остальной мебели при расторгнутом договоре?
9 февраля 2021 20:03
IP/Host: 176.195.168.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
мы вроде о товаре надлежащего качества заговорили
согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" в том периоде, о котором говорим мы, мебельные гарнитуры надлежащего качества вообще обмену не подлежали просто потому что они не понравились покупателю. но этот вопрос к теме отношения не имеет

ваша ошибка в том, что вы полагаете что часть гарнитура можно вернуть как отдельную мебель и указанные правила тут не распространяются. И вы совершенно забываете о том, что пытался донести ДКарт, гарнитур не получится рассматривать как набор отдельновзятой мебели. гарнитур нельзя разделить, он объединен единым замыслом, назначением, цветом. Поэтому кровать не есть отдельный предмет мебели, если она в составе спального гарнитура с комодами, шкафами и тумбами.
ваша мысль о невозможности возврате мебельного гарнитура надлежащего качества - ущербна. Часть этого гарнитура ненадлежащего качества.
это все равно что больной с переломанной рукой является здоровым в целом и не подлежит лечению, а больная только рука но не весь человек




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-09 20:09 пользователем mamakotenochka.
10 февраля 2021 07:55
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
mamakotenochka
ваша ошибка в том, что вы полагаете что часть гарнитура можно вернуть как отдельную мебель и указанные правила тут не распространяются
нет такой ошибки, где вы увидели что часть гарнитура можно вернуть?
Сообщение от
mamakotenochka
а не кровать из него есть товар.
кровати не продаются отдельно? у богатых свои причуды, а я не покупаю гарнитуры, беру кровать, потом стол, потом кресло компьютерное, все стоит в одной комнате и являются предметами мебели, но это не гарнитур
Сообщение от
mamakotenochka
Вы разницу улавливаете между возвратом конкретной кровати, которая часть товара
а вы понимаете что часть гарнитура не отдельный предмет, а отдельный предмет не часть гарнитура?
Сообщение от
mamakotenochka
ваша мысль о невозможности возврате мебельного гарнитура надлежащего качества - ущербна.
гарнитур или надлежащего качества или ненадлежащего качества, третьего не дано, нельзя сказать что гарнитур надлежащего качества частично
10 февраля 2021 09:06
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
а я не покупаю гарнитуры
Очень интересно, но при чем тут вы?
Смотрите первый пост и вопрос в нем:
Сообщение от
Мультик
заказать модульную спальню из массива
Сообщение от
Мультик
Один из поврежденных пакетов оказался пакет с кроватью(а это самая рабочая часть спальни у всех)
Уловили? Автор купил мебельный гарнитур - спальню, выполненную из массива. Один из предметов гарнитура некачественный по мнению автора. Но так как это сложная вещь, то есть вещь, состоящая из нескольких вещей, объединенных чем-то общим, то права, указанные в ст. 18 ЗоЗПП можно реализовать в отношении всех вещей гарнитура одновременно. Они все автоматически стали ненадлежащего качества.

Сообщение от
Раф999
гарнитур или надлежащего качества или ненадлежащего качества, третьего не дано, нельзя сказать что гарнитур надлежащего качества частично
Именно это вы и сказали автору:
Сообщение от
Раф999
качественный набор вернуть не получится, можно только отдельный предмет, а набор мебели считается надлежащего качества не подлежит возврату согласно перечню
То есть дали некомпетентный совет, основанный не на законе, а на ваших фантазиях. О чем мы все неоднократно вам говорили, что ваши фантазии могут навредить людям, которые выберут неправильный способ защиты своих прав.
10 февраля 2021 10:04
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Я вообще не понимаю почему мы обсуждаем возврат товара надлежащего качества. Тут этого нет. Ни в части ни в целом. Вечно Раф всех с ума сведет и запутает своими фантазиями. Шел бы уже мешки таскать




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-10 10:15 пользователем mamakotenochka.
10 февраля 2021 10:29
IP/Host: 176.59.110.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
mamakotenochka
Шел бы уже мешки таскать
С деньгами
10 февраля 2021 12:08
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Если так дальше пойдет, то мешки с мусором. С деньгами ему страшно доверять, вдруг сочтет их поступившими в свое временное владение путем добровольной передачи
10 февраля 2021 13:29
IP/Host: 85.140.4.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Все отвлеклись от основного - массив может быть и клейный. Ну вот такой массив :-D
10 февраля 2021 13:49
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
colonel
массив может быть и клейный
В любом случае продавец должен был назначить экспертизу товара. Если прав продавец - расходы на покупателя.
10 февраля 2021 13:56
IP/Host: 176.195.168.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
DKart
В любом случае продавец должен был назначить экспертизу товара.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Поэтому, не в любом случае, а только в случае спора о причинах возникновения недостатков
10 февраля 2021 14:49
IP/Host: 128.71.44.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Более того, последний спор у меня по мебели вообще без всяких экспертиз прошёл.
Претензия, осмотр поставщиком повреждений, иск, три заседания, решение в нашу пользу. Ни возражений, ни заявлений об экспертизах не поступало от поставщиков.
Бывает и так:)
10 февраля 2021 16:40
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
mamakotenochka
Поэтому, не в любом случае, а только в случае спора о причинах возникновения недостатков
Я просто с задней мыслью, что продавец против считать товар ненадлежащим. В этом случае продавцу целесообразно провести экспертизу, чтобы потом не встрять на выплатах (штраф, неустойка, моралка). Неправы - вернули деньги, правы - "бодаться".
10 февраля 2021 18:51
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
DKart
Очень интересно, но при чем тут вы?
при том что меня в чем то обвиняют
Сообщение от
DKart
Смотрите первый пост и вопрос в нем:
смотрите мой первый ответ
Сообщение от
Раф999
в теории магазин получив претензию должен был сам забрать мебель на экспертизу, установить есть ли недостатки и какова их природа
Сообщение от
DKart
То есть дали некомпетентный совет,
это не совет, а максимально развернутый ответ, по поводу возврата товара надлежащего качества, так как ненадлежащего качества продавец получив претензию должен забрать, в отличие от производителя, производителю надо отвезти, а продавец сам забирает, если товар тяжелее 5 килограмм
Сообщение от
DKart
О чем мы все неоднократно вам говорили, что ваши фантазии могут навредить людям, которые выберут неправильный способ защиты своих прав.
какие фантазии? пока я только ваши читаю, про то что можно вернуть предмет из комплекта, мамо мне приписывает подобное утверждение, вы разговорный русский то забыли совсем, хорошо не на латыни пишите, с вас то всего можно ожидать.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-11 09:06 пользователем administrator.
10 февраля 2021 19:28
IP/Host: 176.195.168.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Возврат мебели не надлежащего качества. Отказываются делать
Сообщение от
Раф999
развернутый ответ, по поводу возврата товара надлежащего качества
вам такого вопроса не задавали. Соответственно и ответа не должно было случиться, ни сжатого, ни развернутого




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-02-11 09:06 пользователем administrator.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти