31 января 2021 14:21
IP/Host: 77.34.107.--- Дата регистрации: 31.01.2021 Сообщений: 6
Судебные приставы
Добрый вечер,уважаемые юристы!попрошу может кто даст мне ответ.в октябре месяца пристав прекращает производство по ст.46 1.3.со счетов снимаются аресты(есть смс от 900 с пометкой о прекращении),далее на сайте приставов статус дела имеет пометку прекращено и в должниках не значится,также на госуслугах тоже меняется и приходит сообщение что дело прекращено.НО проходит 3 месяца и с отпуска выходит другой пристав и начинает требовать оплатить долг,обьясняю меня нет в должниках и дело прекращено,на что мне-нет,вы числитесь в исполнении и вы должник.как так то?и о чудо сустя 2 дня я захожу и я чудесным образом вновь в списке должников и тут же отметка на госуслугах что сегодня в 7 утра сумма долга изменена на сумму исполнительного сбора,но сумма основного долга не фигурирует.вопрос как такое может быть.если дело было прекращено и лист должен был бытьвозвращен должнику.как чудесным образом такое может произойти.или приставы захотели закрыли захотели открыли захотели прекратили и спустя время отменили закрытие
31 января 2021 16:48
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Судебные приставы
Кредитор может отозвать исполнительный лист и потом снова подать его. В этом есть большой смысл для кредитора. А для должника долги никуда НЕ деваются. Прекращенное исполнительное производство возобновить не проблема.
1 февраля 2021 03:06
IP/Host: 77.34.84.--- Дата регистрации: 31.01.2021 Сообщений: 6
Re: Судебные приставы
Вы наверное не правильно прочитали?!я знаю что может отозвать и т.д. если производство окончено то лист высылают взыскателю и заново он может предъявить его спустя 6 месяцев. Здесь вынесено постановление об окончании ип 3 месяца назад,должник пропал с базы,аресты сняты и спустя 3 месяца в базе вновь сияет долг за той же датой что и была ранее ,как будто ничего не оканчивалось и ничего не было.вот в чем суть.если по закону то по закону.интересует мнение,такое может быть?!
1 февраля 2021 03:10
IP/Host: 77.34.84.--- Дата регистрации: 31.01.2021 Сообщений: 6
Re: Судебные приставы
Сообщение от
colonel
Кредитор может отозвать исполнительный лист
Взыскатель умер 4 месяца назад.Ходит сын с его доверенностью и не ставит никого в известность что отец умер.доверенность потеряла силу,просто сынок хочет денег не дожидаясь вступления в наследство.так как не в его пользу оно будет
1 февраля 2021 06:59
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Судебные приставы
Сообщение от
Ник1982
Вы наверное не правильно прочитали?!
это вы не правильно прочитали
Сообщение от
Ник1982
сегодня в 7 утра сумма долга изменена на сумму исполнительного сбора
вы должны приставам, а не кредитору, 7 процентов от долга
Сообщение от
сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
1 февраля 2021 09:08
IP/Host: 89.113.102.--- Дата регистрации: 31.01.2021 Сообщений: 6
Re: Судебные приставы
Наверное я не правильно выразился)на сайте приставов висит долг и кредитору и сбор,а на госуслугах висит только сбор.неделю назад этого не было!и 3 месяца назад все было прекращено.но пристав утверждает что нет!дело на исполнении и после этого общения на сайте фссп появляется производство с датой 2018 год и сумма там общая.но на госуслугах написано что только сбор.я пытаюсь понять-прекращено или не т.про сбор я знаю и согласен с ним
1 февраля 2021 09:40
IP/Host: 213.87.135.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Судебные приставы
Напишите приставу заявление о прекращении ип в связи со смертью взыскателя с просьбой запросить в загс сведения о смерти.
Далее просите постановление о наложении исполнительского сбора с доказательствами направления вам. С прицелом оспаривания постановления
1 февраля 2021 09:41
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Судебные приставы
Сообщение от
Ник1982
я пытаюсь понять-прекращено или не т
Чего гадать? Постановление почему не попросите?
1 февраля 2021 12:31
IP/Host: 77.34.84.--- Дата регистрации: 31.01.2021 Сообщений: 6
Re: Судебные приставы
Сообщение от
DKart
Чего гадать? Постановление почему не попросите?
Потому что говорят что ничего нет(я имею ввилду никаких постанов не было)!!!хотя на госуслугах есть официальная запись что производство прекращено.и на госулугах нет мистического долга,а на базе приставов он появился хотя есть скрин что дело было прекращено и в должниках меня не было
1 февраля 2021 13:10
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Судебные приставы
Сообщение от
Ник1982
Потому что говорят что ничего нет
И нового постановления нет?
1 февраля 2021 14:13
IP/Host: 77.34.84.--- Дата регистрации: 31.01.2021 Сообщений: 6
Re: Судебные приставы
Сообщение от
DKart
И нового постановления нет?
Нет! А о чем должно быть новое? 6 месяцев с момента прекращения не прошло,заново открыть они его не могли по сути.
1 февраля 2021 14:15
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Судебные приставы
Сообщение от
Ник1982
Потому что говорят что ничего нет(я имею ввилду никаких постанов не было)!!!хотя на госуслугах есть официальная запись что производство прекращено.и на госулугах нет мистического долга,а на базе приставов он появился хотя есть скрин что дело было прекращено и в должниках меня не было
кто говорит?
Пишите заявление на имя руководителя ОСП и спрашиваете: если ли ИП в отношении Вас и с какими суммами.
Все будет сразу понятно.
Но я думаю, что там всплыл исполсбор за несвоевременное погашение задолженности, вот и пошла пляска.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти