30 января 2021 09:18
IP/Host: 188.162.40.--- Дата регистрации: 30.01.2021 Сообщений: 4
Банкротство юр. лица
Всем привет, просьба поделиться практикой или опытом по закону о банкротстве, подтверждающей следующее.
Требования, поданные в установленный срок (30 дней после даты введения набл.), и установленные судом после признания должника банкротом, попадают:
- в реестр, если к моменту вынесения определения о включении в реестр не прошло два месяца с даты публикации о признании должника банкротом, то есть, реестр не закрыт
- за реестр, если к моменту вынесения определения об установлении требования прошло два месяца с даты публикации о признании должника банкротом, то есть, реестр закрыт.
Ситуация следующая - требования подали вовремя, но оно все еще рассматривается, первое собрание кредиторов уже прошло, двухмесячный срок с даты публикации еще не истек. Что будет с нашим требованием, если... - два варианта, рассмотренных выше. И какие есть варианты, чтобы оно все-таки попало в реестр? Например, обжаловать решение первого собрания кредиторов на основании ч. 6 ст. 71 (практика по этим делам обширная). Как правильно обжаловать, т.е. все решение полностью, или в какой-либо части?
Что еще можно сделать в этой ситуации, как помешать конкурсному продолжать конкурсное произв-во, до тех пор, пока наше требование не будет рассмотрено по существу? :)) Обеспечительные меры, какие? Само решение о признании банкротом мы ведь обжаловать не можем, т.к. не являемся лицом, уч. в деле о б.?
3 февраля 2021 07:18
IP/Host: 62.33.202.--- Дата регистрации: 05.09.2013 Сообщений: 1 423
Re: Банкротство юр. лица
У нас требования попадали в реестр даже в том случае, если они были установлены через два года после введения КП. Когла получите статус кредитора в деле, обжалуйте решения ОСК и действия КУ.


Мягкой и пушистой быть нельзя - растащат на воротники!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти