29 января 2021 21:42
IP/Host: 91.78.8.--- Дата регистрации: 13.11.2019 Сообщений: 49
определение ВС об отказе в передаче касс. жалобы на суд кассационной инстанции
Получил вышеозначенное определение и 4 экз. из 5 отправленных с касс. жалобой приложений для противной стороны. Согласно ст. 390.7 ГПК
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационной жалобы на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Процедура обжалования в отличие от предыдущих инстанций в ГПК не описана. В связи с этим вопросы:
1. Как надо писать жалобу (видимо с названием "кассационная жалоба"): в свободном стиле, опровергая только "аргументы" определения или в виде более короткой первоначальной касс. жалобы, учитывая, что первоначальная жалоба осталась в ВС?
2. Исходя из того, что в ВС нет экземпляров для противной стороны и при отмене определения возникает неопределённость, можно заведомо полагать "оставь надежду всяк сюда" писАвший или были случаи согласия с заявителем?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-01-29 21:44 пользователем непралох.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти