7 января 2021 17:35
IP/Host: 31.181.80.--- Дата регистрации: 07.01.2021 Сообщений: 1
Можно ли так перепродавать украшения?
Добрый вечер. Хочу открыть ИП осуществить покупку недорогих золотых и серебряных украшений и продавать их зарубеж онлайн. Законно ли я поступаю? Как проволОчки могут возникнуть?
7 января 2021 20:52
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 998
Re: Можно ли так перепродавать украшения?
Сообщение от
Ruste01
Добрый вечер.
с Рождеством
Сообщение от
Ruste01
Хочу открыть ИП
понятное желание
Сообщение от
Ruste01
осуществить покупку недорогих золотых и серебряных украшений и продавать их зарубеж онлайн
ну это вопрос многоплановый
1 есть ли смысл, разница в цене не так велика и часто за рубежом цена может быть ниже, исключая что вы будете скупать изделия у блокадников доведенных до отчаянья пенсионеров
Сообщение от
Ruste01
Законно ли я поступаю?
каким образом посылать будете? Почта России часто отказывается от оказания таких услуг мотивируя отказ пунктом 424 главы 24 «Почтовые правила»
424. В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать:
драгоценные металлы в любом виде и состоянии, природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде;

всякие службы доставки говорят о специальном лицензирование подобной деятельности, а у них её нет, то есть тоже в отказ

там еще есть подводные камни, связанные с специальной таможней, я не юрист и не могу насколько это законно, вывоз стратегических материалов

перечень стратегически важных товаров и ресурсов для целей
статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
2.

Драгоценные металлы*

21. Изделия из драгоценных металлов*
(Дополнен с 23.11.18 - Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2018 № 1259)
22. Изделия из драгоценных камней и природного жемчуга****
(Дополнен с 23.11.18 - Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2018 № 1259)
23. Часы наручные, карманные и прочие, предназначенные для ношения на себе или с собой, включая секундомеры, с корпусом, изготовленным из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом*
(Дополнен с 23.11.18 - Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2018 № 1259)
24. Корпуса для часов, предназначенных для ношения на себе или с собой, из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом*
(Дополнен с 23.11.18 - Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2018 № 1259)
25. Ремешки, ленты и браслеты для часов, предназначенных для ношения на себе или с собой, и их части из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом*
(Дополнен с 23.11.18 - Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2018 № 1259)


Сообщение от
Ruste01
Как проволОчки могут возникнуть?
с получением лицензии на подобный вид деятельности
но повторюсь я не юрист и мне кажется есть более простые схемы для бизнеса, например ввозить всякий дишман из Китая, правда курс рубля такой волатильный, а юань крепчает, даже не знаю

вроде написано
экспорт драгметаллов и камней в виде ювелирных изделий осуществляется без ограничения их количества. Специальная лицензия не нужна
но я не уверен, подождите, может кто то сведущий ответит




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2021-01-07 21:07 пользователем Раф999.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти