4 января 2021 09:48
IP/Host: 195.206.46.--- Дата регистрации: 04.01.2021 Сообщений: 1
Гарантия на оборудование при его монтаже
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, оценить риски заключения договора на монтаж оборудования, когда, фактически, Исполнитель оборудование закупает, доставляет и монтирует (оборудование сложное), но указывать в договоре поставку оборудования не хочет, так как применяет патентную систему налогообложения. При этом в договоре подряда принимает на себя обязательства по ремонту, замене и пр. оборудования при его неисправности в течение гарантийного срока.
Смущают два момента: стоимость монтажа становится нереальной (ведь в цене договора порядка 70% была стоимость оборудования и 30% монтаж), гарантии на оборудование так себе - запросто может сложиться ситуация, что придется решать вопросы с оборудованием за свой счет в порядке 745 ГК.
4 января 2021 11:39
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Гарантия на оборудование при его монтаже
Сообщение от
ЛарисаС
Добрый день!
с прошедшим
Сообщение от
ЛарисаС
Помогите, пожалуйста, оценить риски заключения договора
я не юрист, а кофе пью растворимый, гущи нет что бы гадать
Сообщение от
ЛарисаС
Исполнитель оборудование закупает, доставляет и монтирует (оборудование сложное), но указывать в договоре поставку оборудования не хочет,
найдите другого исполнителя
Сообщение от
ЛарисаС
При этом в договоре подряда принимает на себя обязательства по ремонту, замене и пр. оборудования при его неисправности в течение гарантийного срока.
то есть добровольно берет на себя повышенные обязательства

Сообщение от
ЛарисаС
Смущают два момента: стоимость монтажа становится нереальной (ведь в цене договора порядка 70% была стоимость оборудования и 30% монтаж)
а случись что вам вернут нереальную сумму, так что лучше указать реальную, но тут смотрите сами
Сообщение от
ЛарисаС
гарантии на оборудование так себе - запросто может сложиться ситуация, что придется решать вопросы с оборудованием за свой счет в порядке 745 ГК.
я не юрист и по этому не совсем понял как это связано, взятые на себя исполнителем гарантийных обязательств и 745 статья ГК, вы не заказчик?

вы подождите, кто ни будь из юристов обязательно ответит, так сказать просветит
4 января 2021 18:42
IP/Host: 176.193.212.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Гарантия на оборудование при его монтаже
Сообщение от
ЛарисаС
Помогите, пожалуйста, оценить риски заключения договора на монтаж оборудования
вы сами ответили на свой вопрос
Сообщение от
ЛарисаС
Исполнитель оборудование закупает, доставляет и монтирует (оборудование сложное), но указывать в договоре поставку оборудования не хочет
Сообщение от
ЛарисаС
стоимость монтажа становится нереальной (ведь в цене договора порядка 70% была стоимость оборудования и 30% монтаж), гарантии на оборудование так себе - запросто может сложиться ситуация, что придется решать вопросы с оборудованием за свой счет в порядке 745 ГК
а случись что с оборудованием во время транспортировки, вы что делать будете и кому предъявлять претензии? особенно если в договоре будет указан переход права по отгрузке со склада и упд будут подписаны.
Вобщем то конструкция договора со множественностью рисков и ни разу не прозрачная. Т.е. при возникновении каких-либо осложнений, судебный порядок урегулирования или осложнится или будет невозможен.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти