29 декабря 2020 12:55
IP/Host: 2.62.13.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
срочная социальная помощь
мы являемся центром соц.помощи семье и детям. Возник такой вопрос, мы оказываем помощь получателям соц.услуг на основании заключенного договора.Новогодние подарки мы выдаем семьям с детьми у которых с нами заключен договор (тут все понятно), но также мы выдаем подарки тем у кого с нами нет договора, но они проживают на нашей территории. О том что мы им выдали подарки мы указываем в ведомости. И как услугу нигде у себя не проводим. Такой же центр в другом городе раздачу подарков семьям с которыми не заключен договор проводят как оказание срочной соц.помощи (берут заявление, составляют акт обследования жилищно-бытовых условий и т.д.). Отсюда и вопрос как поступить? Проводить как срочную соц.помощь или как мы делали указывать только в ведомости кому были выданы подарки.
10 января 2021 12:43
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: срочная социальная помощь
я смотрю эта история никого не заинтересовала
Сообщение от
IrinaFifa
Новогодние подарки мы выдаем семьям с детьми у которых с нами заключен договор (тут все понятно), но также мы выдаем подарки тем у кого с нами нет договора, но они проживают на нашей территории.
а для заключения договора надо что?
Сообщение от
IrinaFifa
(берут заявление, составляют акт обследования жилищно-бытовых условий и т.д.)
то есть для получения помощи мало иметь семью с детьми?
Сообщение от
IrinaFifa
Отсюда и вопрос как поступить?
вопрос интересный, но вам самим на него надо ответить, вы же знаете как вам отчитываться о расходе подарков, если там строгая отчетность то надо делать как коллеги из другого города, если её нет, то все равно какой то срочный договор на коленке накидать не помешает, что бы не было обвинений в нецелевом использование средств, как некому господину, ууу нехороший человек, который большую часть донатов передал другому лицу, кое что раздал остальным в своей организации и часть потратил на себя
но я не юрист и ну вы знаете, это мое личное мнение
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти