26 декабря 2020 09:48
IP/Host: 2.95.180.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Про конфликт интересов на службе
Господа и дамы, доброго времени суток:)
Задали вопрос, а где посмотреть даже и не знаю, ибо к ТК не отношусь.
Собственно, вопрос.
Допустимо ли одному из супругов работать в подчинении у другого супруга в сфере транспортной безопасности? Место работы - служба авиационной безопасности аэропорта.
Я как помню, конфликт интересов существует только у чиновников на госслужбе, но может он и тут может быть?
27 декабря 2020 11:59
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Про конфликт интересов на службе
Сообщение от
samSasha
Задали вопрос, а где посмотреть даже и не знаю, ибо к ТК не отношусь.
я как бэ тоже не отношусь, не юрист ни разу и по этому посмотрел Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
если правильно понимаю то это касается случаев связанных с личной заинтересованностью, например заказ отдать фирме своего родственника или иных должностей связанных с распределением каких либо материальных благ среди "своих"
а просто работать в одной организации, что тогда делать с трудовыми династиями? когда несколько поколений работают на одном предприятии простыми работягами?
28 декабря 2020 08:43
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Про конфликт интересов на службе
Сообщение от
samSasha
в сфере транспортной безопасности? Место работы - служба авиационной безопасности аэропорта.
Тут скорее не от деятельности зависит, а от статуса организации и статуса участников. При определенных обстоятельствах и на госслужбе можно быть в родстве и не быть конфликта интересов.
Закон от транспортной безопасности не ставит каких-либо дополнительных требований, значит нужно смотреть общие признаки.
4 января 2021 07:29
IP/Host: 171.33.252.--- Дата регистрации: 04.01.2021 Сообщений: 5
Re: Про конфликт интересов на службе
Посмотрите локальные документы, может там есть такой запрет. Например, в кодексе этики. Если не найдете, то не запрещено. Поскольку общих норм на этот счет нет.
4 января 2021 08:50
IP/Host: 128.71.44.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Про конфликт интересов на службе
Сообщение от
AvgustPit
Посмотрите локальные документы, может там есть такой запрет.
Посмотрели. Нет во внутренних документах такого запрета. Да и на законодательном уровне не встретился. Но я трудовыми отношениями вообще никак не занимался, поэтому мог пропустить.
Ну, раз и здесь не кинули ссылкой, значит, нет такого запрета. Либо он не очевиден.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти