22 декабря 2020 07:17
IP/Host: 83.102.219.--- Дата регистрации: 22.12.2020 Сообщений: 5
Выезд из РФ с задолженностью, для ухода за больным родственником
Помогите пожалуйста решить проблему!
Являюсь гражданином РФ.
Родился и проживаю постоянно в Эстонии, на основании постоянного вида на жительства (ИД карта).

Пытался выехать домой в Эстонию, но на границе не пропустили, по причине наложенных ограничений судебными приставами за задолженность.
Помимо того что я ехал к себе домой, так и еще причиной для выезда из РФ во время карантина, у меня был официальный документ, подтверждающий, что я еду ухаживать за больным родственником,
который находится в тяжелом состоянии и нуждается в моей помощи и поддержке.

При этом пограничник несмотря на эту ситуацию, отказывает в проезде.

Неужели нет никакого исключения для выезда из РФ, имея ограничение наложенное судебным приставом?
Что делать в этой ситуации?
Времени тянуть нет. Нужно быть в Эстонии в ближайшие дни, в связи с состоянием родственника!
Оплата задолженности, не дает мне эту возможность, ибо удаление из базы, занимает до месяца.
22 декабря 2020 08:50
IP/Host: 94.181.145.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Выезд из РФ с задолженностью, для ухода за больным родственником
Согласно требованиям ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" запрет на выезд должны снять в течение суток после оплаты долга. Должны передать по своим каналам межведомственного взаимодействия. Если этого не будет сделано, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Так что оплатите долги, хотя это сделать надо было давно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти