28 декабря 2020 19:10
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Раф999
кем же тогда решение суда признается неправосудным? неужели Марьиванной?
Никем. Оно может быть только ЗАВЕДОМО неправосудным. Приговором СУДА.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-28 19:10 пользователем Александр Г..
28 декабря 2020 20:27
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Никем. Оно может быть только ЗАВЕДОМО неправосудным. Приговором СУДА.
никем? то есть суд принял неправосудное решение и все? от никого, этого самого никем, не будет реакции, никакой и оно так и останется неправосудным
или все таки будет отменено вышестоящим судом, ах ну да, уверен у вас есть много примеров из практики где суд принимал неправосудное решение и оно вступало в законную силу, ну все догадывались конечно что оно неправосудное, но признать себя никем ни у кого не хватило духу, новая интерпретация сказки "а король то голый": а решение то неправосудное"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-29 09:10 пользователем administrator.
28 декабря 2020 21:05
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Раф999
то есть суд принял неправосудное решение и все? от никого, этого самого никем, не будет реакции, никакой и оно так и останется неправосудным
да.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 декабря 2020 22:20
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
да.
то есть нет никакой разницы между правосудным решением и неправосудным, любое решение суда это всего лишь решение суда, я вас услышал, интересная мысль, надо подумать
28 декабря 2020 22:37
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
Особенность государства как участника гражданских правоотношений заключается в том, что оно является носителем политической власти и суверенитета и поэтому может в нормативном порядке определять характер и порядок участия субъектов права в гражданских правоотношениях (в том числе и самого государства как участника этих отношений). Участвуя в гражданских правоотношениях, оно в добровольном порядке ограничивает свой иммунитет, что приводит к выводу о "раздвоении" правосубъектности государства при его участии в отношениях, регулируемых гражданским законодательством.
В гражданских правоотношениях государство не пользуется властными полномочиями: оно выступает на равных началах со своими контрагентами


Вы сами внимательно читали комментарий к статье?
Здесь говорится, что государство занижает свой властный иммунитет в частных отношениях. И не пользуется властными полномочиями.
28 декабря 2020 23:45
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Либо...
Сообщение от
Александр Г.
А как выглядят отношения гражданина с властью, регулируемые гражданским законодательством?

Никак. Нет такого их регулирования.

Либо...
Сообщение от
Александр Г.
Необходимость участия в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, предопределяет обладание публичных образований признаками юридического лица, позволяющими названным субъектам выступать в гражданских правоотношениях в качестве самостоятельных субъектов права.
29 декабря 2020 08:58
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Здесь говорится, что государство занижает свой властный иммунитет в частных отношениях. И не пользуется властными полномочиями.
Ну как бы такой и смысл ст. 124 ГК. Когда властная структура вступает в гражданские правоотношения, властный иммунитет исчезает и остается равенство.
Но только, когда вступает. Например, закупает для нужд администрации Воронежа туалетную бумагу.
А вот когда администрация Воронежа реализует свои властные полномочия, то это происходит уже в другом формате - издания нормативно-правового акта. То есть своей властью заставляет других, например, носить маски в магазинах или соблюдать самоизоляцию людях 65+. Субъективно для кого-то (например, для вас с вашей логикой) это вред - расходы на маски, ограничение конституционных прав на свободу передвижения, но суд скажет (уже говорил неоднократно), что это реализация властных полномочий, поэтому нет вреда.

Сообщение от
Марьиванна
Либо...
Либо вы тролль, либо реально глупая. Сначала вы говорите об одном, а потом оказывается вы уже у себя в пустой голове сменили тему и на самом деле говорили о другом. Вы уж давайте уточнения, в какую сторону ваши мыслишки свернули. О глобальном или о частном.
29 декабря 2020 11:57
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Пенсионное - публичное право.
Гражданское - частное право

Для государства мои пенсионные интересы - одни из многих, публичное право.
Для меня мои пенсионные интересы - мое частное право.
,,Раздвоение,, правосубъектности.
В таких ситуациях государство выступает на равных с гражданином (понижает свой властный иммунитет). То есть, государство в отношениях с гражданином (относительно частной ситуации гражданина) выступает в рамках гражданского законодательства.
И это уже не властные отношения, а гражданские.

Комментарий к 124 статье ГК:
Государство, являясь участником частноправовых и публично-правовых отношений, очень часто оказывается в таком положении, когда, с одной стороны, оно должно соблюсти публичные интересы, за которыми стоит все общество в целом, а с другой - подчиниться нормам гражданского права, отражающим интересы частного лица в конкретном деле, что часто приводит к конфликту указанных интересов. Особенность государства как участника гражданских правоотношений заключается в том, что оно является носителем политической власти и суверенитета и поэтому может в нормативном порядке определять характер и порядок участия субъектов права в гражданских правоотношениях (в том числе и самого государства как участника этих отношений). Участвуя в гражданских правоотношениях, оно в добровольном порядке ограничивает свой иммунитет, что приводит к выводу о "раздвоении" правосубъектности государства при его участии в отношениях, регулируемых гражданским законодательством.
В гражданских правоотношениях государство не пользуется властными полномочиями: оно выступает на равных началах со своими контрагентами.




Редактировано 11 раз(а). Последний раз 2020-12-29 12:10 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 12:09
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Для государства мои пенсионные интересы - одни из многих, публичное право.
Для меня мои пенсионные интересы - мое частное право.
,,Раздвоение,, правосубъектности.
В таких ситуациях государство выступает на равных с гражданином ₽понижает свой властные иммунитет). То есть, в рамках гражданского законодательства.
Государству плевать на ваши "для тебя" и "для меня". Оно так было. Есть. И будет.
Право так устроено. Всем плевать на ваши философские размышления.
29 декабря 2020 12:11
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Всем плевать на ваши философские размышления.

Это не мои измышления. Это официальный комментарий к статье 124 ГК.
Его, кстати, привел в пример Ваш коллега Александр Г.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-29 12:12 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 12:19
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
DKart
О глобальном или о частном

Пенсионное право - публичное право
Гражданское право - это частное право.
Выше комментарий к статье 124 ГК

Отсюда мораль...
Частный пенсионный спор гражданина с ПФР - это гражданские правоотношения. И даже не властные.
Любая частная ситуация между гражданином (частным лицом) и РФ - это гражданские правоотношения.
Пенсионное право - публичное.
Но в частной ситуации это частное право гражданина.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-12-29 12:28 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 12:26
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Отсюда мораль...
Частный пенсионный спор гражданина с ПФР - это гражданские правоотношения. И даже не властные.
Непробиваемый идиотизм вселенского масштабаrofl
29 декабря 2020 12:31
IP/Host: 176.195.142.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
официальный комментарий к статье 124 ГК.
Комментарии ГК не обладают и не обладали, и надеюсь не будут обладать статусом официальных никогда, они не обязательны к применению. Это просто личное мнение какого-нить юриста, желающего опубликовать свои измышления.
И еще, на каждый случай закон не напишешь, на каждого дурака закон не издашь
29 декабря 2020 12:35
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Вот тут умные люди объясняют студентам и глупым курицам, что такое частное и публичное право.
https://studopedia.ru/20_34298_chastnoe-i-publichnoe-pravo.html
29 декабря 2020 12:35
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Непробиваемый идиотизм вселенского масштаба

Ну Вам же русским языком написал Александр Г. :
,,Государство, являясь участником частноправовых и публично-правовых отношений, очень часто оказывается в таком положении, когда, с одной стороны, оно должно соблюсти публичные интересы, за которыми стоит все общество в целом, а с другой - подчиниться нормам гражданского права, отражающим интересы частного лица в конкретном деле, что часто приводит к конфликту указанных интересов,,.

Как разрешается такой конфликт интересов, где с одной стороны публичное право, а с другой - частный случай?
Написано по-русски - государство,, спускается,, до уровня гражданина и стоит на равных с ним.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-29 12:36 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 12:44
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
Вот тут умные люди объясняют студентам и глупым курицам, что такое частное и публичное право

Я очень рада за частное и публичное право.
Рада за то что оно такое частное и такое публичное.
Но где там написано, каким является право, когда частное и публичное волею судьбы сходятся в одном месте?

Есть вода. Есть сахар. По отдельности они вода и сахар.
А вместе это что? Это сироп.

Есть частное право. Есть публичное право.
А если вместе, то какое право? Частное, или публичное.
Комментарий к 124 статье ГК отвечает - элементы публичного права в частном случае становятся также частным правом. Гражданским правом.

Вы рассматриваете частное и публичное право по отдельности.
А вместе рассматривать их не хотите.
А в жизни бывает по разному. И они, бывает, сходятся

О таких ситуациях и говорит комментарий к статье 124 ГК.
Государство в частных ситуациях является стороной гражданского права.

У меня частная ситуация - ПФР мне (не всем россиянам, а лично мне) незаконно отказал в назначении пенсии




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2020-12-29 12:58 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 13:07
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Еще раз...
У меня частная ситуация - ПФР мне (не всем россиянам, а лично мне) незаконно отказал в назначении пенсии

Какая это ситуация? Публичная, или частная?
Если это частный случай, стороной которого является гражданин, то рассматривать нужно со стороны гражданского права.
Так как в частных ситуациях гражданин и РФ являются сторонами гражданских правоотношений ( ст. 2 п. 1 ГК)

И суд (Верховный в том числе), заявивший, что незаконный отказ мне в пенсии является осуществлением пенсионным органом своих публично-властных полномочий и такие отношения не регулируются гражданским законодательством, вынес неправосудное решение, не основанное на законе.

Потому как незаконный отказ в пенсии гражданину Пупкину - это вовсе не публичные и уж точно не полномочия.




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2020-12-29 13:19 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 13:29
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Александр Г.
В публично-властных отношениях нет равенства отношений, изначально

В публично-властных отношениях равенства, может, и нет.
Но какое отношение имеет публичное право к частным событиям из жизни гражданина?
29 декабря 2020 13:36
IP/Host: 213.87.152.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
меня частная ситуация
Уберите слово ситуация и вставьте право. Это корректно.
Частное право характеризуется равноправием сторон, свободой договора, правом на отказ от заключения сделки.
Вот если бы вы могли сказать пфр - не хочу такую формулу, давайте другую цифру придумаем, мне она нра, и пфр согласно кивнул - это частное право. Если вы обратились в пфр за пенсией и вам сказали и я не хочу ее назначать, у меня свобода договора - это частное право. Если вы потребовали единым платежом всю свою пенсию а не ежемесячно и пфр лишен возможности отказать - это частное право.
А так пфр - грит - будет так как я сказал а не как вам желается. Я вменяю, вы не пойдете на пенсию потому что...- это публичное право.
Вот арест - это тоже чье то частное дело, касающееся конкрктного человека. И что, арестованный вправе дать судье или оперу в морду и свободно уйти со словами - я не согласен, мне не подходит? Или таки он вынужден подчиниться?
Частное право - это когда вы вольны соглашаться или нет, предлагать свои условия, участвовать в формировании цены и условий. Где вы поучаствовали своей волей в расчете пенсии и дате ее назначения, не 10.12.1999 а 15.12.2018? Где вы вольны выбирать формулу расчета или отменить ее? Где вы вольны распоряжаться всеми своими пенсионными накоплениями по своему усмотрению? А вы с пфр какой-то договор заключили? Может он публичный? Вы вправе ограничить пфр в их правах и обязанностях по отношению к вам? Сократить их компетенции? Расширить? Вменить иные?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-12-29 13:36 пользователем mamakotenochka.
29 декабря 2020 13:42
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
mamakotenochka
Уберите слово ситуация и вставьте право. Это корректно.

Как я могу убрать то, что является предметом спора?
Именно ситуация и стала конфликтной. К праву у меня претензий нет.

Еще раз перечитайте комментарий к 124 статье ГК...
Государство, являясь участником частноправовых и публично-правовых отношений, очень часто оказывается в таком положении, когда, с одной стороны, оно должно соблюсти публичные интересы, за которыми стоит все общество в целом, а с другой - подчиниться нормам гражданского права, отражающим интересы частного лица В КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ...

рассматривать нужно конкретное дело, конкретную (частную) ситуацию.
Именно конкретная ситуация переводит дело из публичного в частное.
А, соответственно, и право из публичного в частное (гражданское)




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-12-29 13:44 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 13:44
IP/Host: 213.87.152.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Очередное обращение к администрации
Ой, это административная ответственность, ага. Администрация форума не уполномочена привлекать и даже составлять протокол.
И лично в ваш адрес ничего не высказано. Вы сами переносите на свой счет. А мы с коллегой обсуждаем практические проблемы тактики и стратегии защиты, связанные с применением закона о принудительной психиатрической помощи, проблематику оценки дееспособности подзащитного как способа защиты. Кстати я недавно по этой проблематике прошла курсы повышения квалификации с наличием соответсвующено сертификата и подтверждением наличия высшего образования в области психологии.
Но что вы то в этом можете понимать в отсутствие компетенций, знания и образования?
29 декабря 2020 13:48
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
mamakotenochka
Если вы обратились в пфр за пенсией и вам сказали и я не хочу ее назначать, у меня свобода договора - это частное право
Что это был за поток сознания?
На русский язык можете перевести?
Я ничего не могу понять из того, что Вы тут выдали...
29 декабря 2020 13:50
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Частный пенсионный спор гражданина с ПФР - это гражданские правоотношения. И даже не властные.
Любая частная ситуация между гражданином (частным лицом) и РФ - это гражданские правоотношения.
Пенсионное право - публичное.
Но в частной ситуации это частное право гражданина.
Больше каши! Понаваристей!

Сообщение от
Марьиванна
когда частное и публичное волею судьбы сходятся в одном месте?
Это называется "фантазия Марьиванны". Или сферический конь в вакууме.

Сообщение от
Марьиванна
Есть вода. Есть сахар. По отдельности они вода и сахар.
А вместе это что? Это сироп.
Вы просто кладезь старых мемов. Как не вспомнить PPAP.

Сообщение от
Марьиванна
Государство в частных ситуациях является стороной гражданского права.
Потому что государство может быть как юрлицо в гражданских правоотношениях, а может выступать как публичная власть в административных. Не поведение определяет правоотношения, а правоотношения.
Государство захочет купить у вас носки, которые вы вяжете по вечерам, это будет отношения юридического лица и физического лица, основанные на сделке, т.е. гражданские правоотношения. А захочет оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность, то будет выступать с позиции власти, т.е. публичное право.

Сообщение от
Марьиванна
У меня частная ситуация - ПФР мне (не всем россиянам, а лично мне) незаконно отказал в назначении пенсии
Публичное - это не значит, что касается всех сразу. Это значит с позиции власти, а не равенства. Власть установила правила игры. А не вы договорились с ними.
Поэтому ваша частная ситуация не меняет сути правоотношения и не трансформирует публичное право в частное.

У вас катастрофа с определениями, понятиями и логикой.

Сообщение от
Марьиванна
Если это частный случай, стороной которого является гражданин, то рассматривать нужно со стороны гражданского права.
А если кто-то ходит в публичный дом, то это публичное право. Л-логика.

Сообщение от
Марьиванна
Потому как незаконный отказ в пенсии гражданину Пупкину - это вовсе не публичные и уж точно не полномочия.
И уж точно не Пупкину, и вовсе не отказ.
29 декабря 2020 13:51
IP/Host: 213.87.152.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
рассматривать нужно конкретное дело, конкретную (частную) ситуацию.
Именно конкретная ситуация переводит дело из публичного в частное.
А, соответственно, и право из публичного в частное (гражданское)
Вот и я грю - арестовали, наручники надели - и тут же право частное - дал в морду и домой пошел.
А в вашем частном случае частноно права тогда рекомендую написать заявление в пфр о выдаче всей вашей пенсии и вы пойдете искать другого контрагента по пенсионным начислениям, более адекватного
29 декабря 2020 13:51
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Lawyer54
вы только что поставили правильный диагноз и снова пытаетесь что-то объяснить?

Аргументов нет. Опять пошли диагнозы. Не давайте, жгите... [:-}
29 декабря 2020 13:59
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
Я ничего не могу понять из того, что Вы тут выдали...
Добавьте себе в подпись. Это отражает смысл всего.
29 декабря 2020 14:02
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
DKart
Государство захочет купить у вас носки, которые вы вяжете по вечерам, это будет отношения юридического лица и физического лица, основанные на сделке, т.е. гражданские правоотношения. А захочет оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность, то будет выступать с позиции власти, т.е. публичное право

Вы сами сравните эти два события. И будет Вам ответ.
Купить носки (законно), штраф за незаконную (нарушение закона) предпринимательскую деятельность (законно).

В обоих случаях это законные действия государства.
А если государство (его законные представители) носки не купило, а украло?
Это тоже публично-властные полномочия?

Вы путаете реализацию законного права с нарушением, с злоупотреблением правом (ст. 10 ГК) .
У государства нет права нарушать закон.
И если спор идет о возможном (или уже установленном судом) нарушении права гражданина, то в таких частных случаях государство выступает как равная сторона оотношений.
Потому что в частных случаях в отношениях с гражданами такое случается.
В частных случаях, нарушив закон, государство не реализует свои публично-властные права, а нарушает их.
Ибо нарушение закона - это нарушение обязанностей и публичного права




Редактировано 10 раз(а). Последний раз 2020-12-29 14:16 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 14:21
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
DKart
Я ничего не могу понять из того, что Вы тут выдали...

Добавьте себе в подпись. Это отражает смысл всего

Шельмовать, как последний отчаянный аргумент?
Зря стараетесь. На меня это не действует.
Я эту детскую стратегию ,,сам дурак,, наизусть знаю. 20 лет с детьми работала




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-12-29 14:22 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 14:54
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
DKart
Публичное - это не значит, что касается всех сразу. Это значит с позиции власти, а не равенства. Власть установила правила игры. А не вы договорились с ними.

Публичность - это монополия власти?
И тут вспоминается упомянутый Вами публичный дом...))
И кто там власть?
Публичность бывает разная. И не это является основным признаком власти.

Разве публичное право государства исключает равенство в отношениях государства и гражданина? А как же ст. 2 п. 1 ГК?
РФ при её власти и публичности является равной стороной гражданских отношений.

Вообще-то источник власти в РФ - это народ.
Правила игры установила не власть, а представители власти. Есть некоторая разница.
И нарушают эти правила не РФ в чистом виде, а ее представители.
За которых в свою очередь отвечает РФ .




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-12-29 14:56 пользователем Марьиванна.
29 декабря 2020 15:47
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: 16 статья Гражданского Кодекса РФ
Сообщение от
Марьиванна
В обоих случаях это законные действия государства.
А если государство (его законные представители) носки не купило, а украло?
Чего вы несете?

Сообщение от
Марьиванна
Купить носки (законно), штраф за незаконную (нарушение закона) предпринимательскую деятельность (законно).
А писать такое вообще законно? ;)
Вы понимаете те слова, которые вы пишите?

Сообщение от
Марьиванна
Вы путаете реализацию законного права с нарушением, с злоупотреблением правом (ст. 10 ГК) .
Я? Где?

Сообщение от
Марьиванна
И если спор идет о возможном (или уже установленном судом) нарушении права гражданина, то в таких частных случаях государство выступает как равная сторона оотношений.
Как же вы пришли к такому умозаключению?

Сообщение от
Марьиванна
В частных случаях, нарушив закон, государство не реализует свои публично-властные права, а нарушает их.
При чем здесь частные случаи и какое они имеют отношения к частному праву? Слова похожие? Такой принцип?

Сообщение от
Марьиванна
И тут вспоминается упомянутый Вами публичный дом...))
Катастрофа. Я же вашей логикой руководствовался - есть слово "частное" , значит это частное право, есть слово "гражданин", значит гражданское ,есть "публичный", значит публичное. У вас же такой принцип?

Сообщение от
Марьиванна
А как же ст. 2 п. 1 ГК?
РФ при её власти и публичности является равной стороной гражданских отношений.
Равной стороной гражданских отношений. Ответ же на поверхности. В гражданских отношениях власть выступает как равная. И другие статьи это раскрывают.
Но к сожалению, вы увидели только "РФ при её власти и публичности является равной стороной", а дальше просто какие-то слова написаны.

Сообщение от
Марьиванна
И нарушают эти правила не РФ в чистом виде, а ее представители.
Что является чистым правом и представительским правом. (Блин, как же мне нравится такой подход (подходное право)!!! Вот это выдуманный мир в голове у Марьиванны (марьиавнное право или право Галины).
23 из 24
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта