5 декабря 2020 04:06
IP/Host: 176.99.65.--- Дата регистрации: 05.12.2020 Сообщений: 1
Сервис центр, ремонт техники
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.. Отдал телефон в ремонт в сервис центр (ремонт платный, не по гарантии). Уже после того, как телефон взяли в ремонт, почитал о этом сервисе не очень хорошие отзывы. С менеджером мы сразу обсудили, что меня интересует замена дисплея (у телефона сломался дисплей и он не включается) только с сохранением данных в самом телефоне. Сначала мне сказали, что все данные с телефона во время ремонта скорее всего сотрутся. Предлагали продать телефон. Когда я отказался и хотел забрать телефон, мне сказали что всё таки есть возможность его ремонта с сохранением данных. Подскажите, пожалуйста, имею ли право перед оплатой ремонта проверить, что все данные на телефоне сохранены? В договоре написано, что за потерю данных сервис центр ответственности не несет. И на какие нормы закона ссылаться? Спасибо за ответ!
7 декабря 2020 08:30
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Сервис центр, ремонт техники
Сообщение от
Denis777
Уже после того, как телефон взяли в ремонт, почитал о этом сервисе не очень хорошие отзывы.
Ну так откажитесь от ремонта.

Сообщение от
Denis777
Подскажите, пожалуйста, имею ли право перед оплатой ремонта проверить, что все данные на телефоне сохранены? В договоре написано, что за потерю данных сервис центр ответственности не несет.
И что вам даст проверка, если потеря данных возможна. Более того, этот момент у вас не доказуем: вы никак не подтвердите, какие данные на телефоне были, что вам давали гарантию сохранения данных на телефоне.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти