25 ноября 2020 20:32
IP/Host: 46.39.229.--- Дата регистрации: 25.11.2020 Сообщений: 1
Попал в ДТП на автомобиле каршеринговой компании.
Уважаемые специалисты, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом.

В мае 2019 года попал в ДТП (наезд на препятствие) в состоянии алкогольного опьянения (полностью расскаиваюсь) на автомобиле каршеринга (Яндекс драйв). В ноябре 2020г. мне позвонили и спросили, когда я готов оплатить ремонт+штраф, так как страховая компания отказала в возмещении денежных средств за ремонт ТС. На электронную почту мне также прислали заказ-наряд по ремонту авто.

Подскажите, пожалуйста, как я могу обжаловать сумму ремонта ведь произвести независимую экспертизу уже невозможно и, как я выяснил, машина уже находится у физ.лица.

Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы уменьшить выплачиваемую сумму?

Есть ли какой-то установленный срок в течении которого каршеринговая компания может требовать оплатить ремонт+штраф, т.к. ДТП произошло более 1,5 лет назад?

Какие документы следует запросить у каршеринговой компании для подтверждения суммы указанной в заказ-наряде?

Заранее большое спасибо!
27 ноября 2020 17:10
IP/Host: 89.208.21.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 101
Re: Попал в ДТП на автомобиле каршеринговой компании.
Сообщение от
Militao
произошло более 1,5 лет назад

3 года

Сообщение от
Militao
так как страховая компания отказала в возмещении денежных средств за ремонт ТС.
Надо бы ознакомиться с условиями страхования. Возможно, отказали по причине пьяного водителя.

Сообщение от
Militao
произвести независимую экспертизу уже невозможно
Можно. Делается на основании акта осмотра автомобиля и справки о ДТП или постановления инспектора.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти