21 ноября 2020 12:13
Олеся899

IP/Host: 95.189.107.---
Дата регистрации: 21.11.2020
Вопросы по кредиту в ПАО Почта Банк
Что делать?
21 ноября 2020 12:14
Олеся899

Re: Вопросы по кредиту в ПАО Почта Банк
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация, выхода пока из нее не вижу. Моя мама, пенсионер взяла потребительский кредит в данном банке, я ее дочь за нее его выплатила, да были просрочки , то на выходные то на праздничные дни выпадал платеж, а один раз из- за пандемии задержали з/п, была задержка чуть больше недели, но потом все было мной оплачено и как я думала, что все ровно а оказалось нет.
21 ноября 2020 12:15
Олеся899

На сегодняшний день должен был быть последний платеж, я позвонила в банк от лица моей мамы поинтересовалась о закрытии кредитного договора, где мне ответили что у вас продлили кредит еще на пять месяцев из - за просрочек были начислены штрафные санкции.
21 ноября 2020 12:16
Олеся899

Но когда я так же звонила после просрочки узнавала сколько нужно оплатить что б выровняться в графике мне называли сумму с учетом просроченных процентов и я ее оплачивала плюс комиссию.
21 ноября 2020 12:17
Олеся899

мама моя вообще ничего в этом не понимает, ей что дали она то и подписала но в договоре нет условий в случае просрочки что бы увеличивался срок выплаты. Она взяла 60 000 на три года, я платила каждый месяц по 3200, они вменили ей какие то программы, посади лес и так далее. Но не это важно а то что уже все выплачено в двойне. Помогите пожалуйста, я просто уже больше не могу платить.
21 ноября 2020 13:29
Раф999

IP/Host: 85.249.36.---
Дата регистрации: 14.03.2020
Сообщение от
Олеся899
Но не это важно а то что уже все выплачено в двойне
здравствуйте, я не юрист и не специалист по кредитам, но что то мне непонятно, три года назад ставка была в районе 19 процентов, с учетом страховки, посадки леса пусть будет 90 тысяч+60 тысяч проценты за три года, сумма всего выплат будет около 150 тысяч к отдаче... ну максимум, там в договоре кстати должна быть указана сумма в графике платежей

Сообщение от
Олеся899
да были просрочки , то на выходные то на праздничные дни выпадал платеж
это не просрочки, в договоре прописано если последний день платежа попадает на выходной то переносится на рабочий день

Сообщение от
Олеся899
а один раз из- за пандемии задержали з/п, была задержка чуть больше недели
просрочка +2 тысячи в среднем
Сообщение от
Олеся899
Что делать?
читать договор, сейчас то поздно, но у Почта Банка в договоре есть возможность перенести платеж
Сообщение от
Олеся899
Помогите пожалуйста, я просто уже больше не могу платить.
сколько выплатили и сколько остались должны? сохранились у вас чеки подтверждающие оплату, тут много нюансов

можно самим подать в суд и убрать штрафы, но для этого надо получить бумаги с наложением штрафов, потому что нельзя просто прийти в суд, сначала надо получить решение банка на руки, а у вас окромя телефонных разговоров скорее всего ничего нет

можно игнорировать их пусть они подают в суд и приставы попробуют удержать из пенсии, тут тоже есть нюансы связанные с прожиточным минимумом

ну или выплатить, попросить о реструктуризации, договориться с банком

все зависит от вашего восприятия, как вы относитесь к происходящему, нормально это или грабеж или не мы не хотим платить, это жизнь такая
то есть чего вы хотите
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх