18 ноября 2020 07:15
IP/Host: 212.19.23.--- Дата регистрации: 18.11.2020 Сообщений: 3
Обжалование определения третейского суда
Добрый день.
МФО Центрофинанс без уведомления меня с тремя арбитрами обратились за взысканием задолженности по займу в Третейский суд. 26.08.20 получили определение третейского суда по мне и другим должникам и в сентябре подали документы в суд соседнего города (по месту жительства одного из должников в списке) для получения исполнительного листа.
Теперь я должен МФО свой долг, а также по 7 тысяч рублей трем арбитрам и еще около 1 тысячи рублей третейскому судье.
По консультации со знакомым юристом понял, что мне нужно подать аппеляционную жалобу в суд с направлением в кассационный суд, а также ходатайствовать о приостановлении исполнения по определению ввиду обжалования определения.
Правильно ли это или я не так говорю? Как точно называются документы, которые мне нужно подавать в данном случае для отмены определения и ограничения взыскательных мероприятий?
Соглашений о третейском суде я не заключал, никто меня о нем не уведомлял, копию решения я не получал, документы по исполнительным документам я не получал на руки. Я случайно узнал об этом на сайте ФССП.
Сами Центрофинанс отправляли меня в суд по месту моего жительства, но там я получил бумагу о том, что там нет никаких дел на меня.
Как здесь лучше поступить?
18 ноября 2020 08:15
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Обжалование определения третейского суда
Сообщение от
Claud6
Как здесь лучше поступить?
1. Попросить помощи у "знакомого юриста", который составит все документы.
2. Изучать самому.
Первый вариант предпочтительнее, но если все же выберите второй, то начните с 46 главы ГПК.
18 ноября 2020 08:19
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Обжалование определения третейского суда
Сообщение от
Claud6
26.08.20 получили
Три месяца для обжалования. Чего сидели все это время? Бегите к знакомому юристу.
18 ноября 2020 09:29
IP/Host: 212.19.23.--- Дата регистрации: 18.11.2020 Сообщений: 3
Re: Обжалование определения третейского суда
Сообщение от
Lawyer54
Чего сидели все это время?
Я по тексту написал. Я не получал никаких уведомлений от компании о суде. Я телепатически должен был это почувствовать?)
18 ноября 2020 09:30
IP/Host: 212.19.23.--- Дата регистрации: 18.11.2020 Сообщений: 3
Re: Обжалование определения третейского суда
Сообщение от
Lawyer54
1. Попросить помощи у "знакомого юриста", который составит все документы.
2. Изучать самому.
Первый вариант предпочтительнее, но если все же выберите второй, то начните с 46 главы ГПК.
Спасибо за наводку.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти