4 ноября 2020 09:44
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
DKart
Вот не согласен. Вам как непрофессионалу в этом деле возможно не видно, что как таковой "воды" там мало. Убрать там нечего без потери смысла и связки.
конечно, я простой обыватель и в суде был два раза, один раз когда разводился и один раз как зритель
Сообщение от
DKart
Ну если понимать под порчей проклятье, то да. А если повреждение, то бывает и по неосторожности - небрежное хранение.
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),

нет такой буквы в этом слове(с)
Сообщение от
DKart
Потому что вы опять не поняли их значение в нужном контексте.
конечно не понял, есть протокол, есть рапорт, задача опровергнуть обвинение, зачем опровергать то чего там нет?
зачем писать об установление вины в том что не является административным правонарушением? ладно если бы обвинили в умышленной порче, но обвинения в этом нет
этого я никогда не пойму, признаю свою ограниченность

Сообщение от
colonel
Приведу пример - чел часто переезжал и стало некуда ставить печати о регистрации - паспорт признали недействительным и за замену 1500 рублей... Как за испорченный... Обжаловали - в суде устояло.
Еще смешнее - женился. разводился. захотел еще раз жениться а в загсе отказали ввиду недействительности паспорта - некуда печать о браке ставить. Пошел менять - 1500 как за испорченный...
вот об этом я и говорю, дело то не возбудили? потому как если паспорт испортился в время использования по назначению, а не умышленно то просто замена дороже

я ведь как паспорт испортил, носил в нагрудном кармане, сверху бронежилет, а у нас в Астрахани летом и так жарко, в бронированном уазике из кондиционеров только бойницы, в газелях уже были кондиционеры, но если рядом сидишь чуть прохладней, но из машины надо выходить, а я еще и зимой потею при физической нагрузке, наверное что то с сердцем, а летом с меня ручьями течет, по 12 часов броник не снимал, один раз забыл вытащить паспорт из формы и постирал, паспорт то целый остался и даже печать не потекла, но элементы защиты которые светятся куда то смылись и все
ну я не говорил что стирал, просто сказал не знаю куда они делись, я не брал
4 ноября 2020 10:37
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
Раф999
один раз как зритель
В "Часе суда"?:-D
4 ноября 2020 12:10
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
Lawyer54
В "Часе суда"?
нет, жена судилась с своими родственниками
4 ноября 2020 13:27
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
Раф999
нет, жена судилась с своими родственниками
Это называется "слушатель", а не "зритель":)
4 ноября 2020 15:01
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
Lawyer54
Это называется "слушатель", а не "зритель"
хоть горшком, только в печку не ставьте
4 ноября 2020 19:54
IP/Host: 176.115.49.--- Дата регистрации: 29.10.2020 Сообщений: 12
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Доброго времени всем. Жалобу подготовили. Отправить онлайн не смогли так как нужный суд, как говорят в поддержке ГУ - не принимает подобные жалобы онлайн. Завтра на почту заказным с уведомлением отправлять буду.

Основные мысли:
Сотрудникам ОВМ я пояснил, что повреждения паспорта я получил при обращении в Сбербанк. В обслуживании по этому паспорту мне было отказано. После полученных в Сбербанке повреждений, мной было принято решение о замене паспорта. Деформация паспорта по неосторожности, а также утрата удостоверения личности гражданина (паспорта), обусловленные совершением противоправных действий в отношении его владельца, не содержат признаков данного административного правонарушения. Деформация паспорта была произведена по неосторожности сотрудником Сбербанка. Сотрудники ОВМ в качестве свидетеля сотрудника Сбербанка привлекать не стали, мои объяснения оказались без внимания.

Исходя из материалов административного дела, можно сделать вывод о том, что моя вина подтверждается протоколом по делу об административном нарушении, в котором даже не отражено в чем именно выразилась порча документа удостоверяющего личность гражданина РФ (паспорта).

Постановление в отношении меня было вынесено 30.10.2020 г. Таким образом, получается, что административный штраф был на меня наложен на один день раньше, чем было рассмотрено в отношении меня дело об административном правонарушении. Кроме того, хочу отметить тот факт, что постановление вынесено 30 октября 2020 г. в 10 час. 00 мин. начальником УМВД России по Дмитровскому г.о. полковником полиции Васильевым Олегом Валерьевичем, но в момент вынесения в отношении меня постановления он не присутствовал. Когда я явился в ОВМ (30.10.2020 г.), сотрудник сказал ожидать мне в коридоре, а затем вынес готовое постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому я был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое была предусмотрена ст.19.16 КоАП РФ. Факт того, что я все это время находился в коридоре зафиксировала видеокамера, расположенная в помещении ОВМ УВД по Дмитровскому г.о. Все вышеизложенное, свидетельствует о формальном подходе и недобросовестности сотрудников ОВМ при производстве по делам об административных правонарушениях.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-11-04 20:08 пользователем WILD.
4 ноября 2020 23:47
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
Сотрудникам ОВМ я пояснил, что повреждения паспорта я получил при обращении в Сбербанк.
надеюсь не дословно, так как повреждения получили не вы и вообще что за повреждения?
Сообщение от
WILD
После полученных в Сбербанке повреждений, мной было принято решение о замене паспорта.
извините, не понимаю
Сообщение от
WILD
Деформация паспорта по неосторожности, а также утрата удостоверения личности гражданина (паспорта), обусловленные совершением противоправных действий в отношении его владельца, не содержат признаков данного административного правонарушения
вы где так научились мысли излагать? и о какой утрате идет речь?
Сообщение от
WILD
Деформация паспорта была произведена по неосторожности сотрудником Сбербанка.
а куда делось противоправное деяние?
Сообщение от
WILD
Сотрудники ОВМ в качестве свидетеля сотрудника Сбербанка привлекать не стали, мои объяснения оказались без внимания.
данила о май гадбл(с)
надо было простыми словами дать пояснение что паспорт был поврежден сотрудником сбербанка при неосторожном обращение с паспортом, который вы ему передали для удостоверения личности или снятия ксерокопии, зачем вы ему передали свой паспорт
Сообщение от
WILD
Постановление в отношении меня было вынесено 30.10.2020 г. Таким образом, получается, что административный штраф был на меня наложен на один день раньше, чем было рассмотрено в отношении меня дело об административном правонарушении.
годно
Сообщение от
WILD
Кроме того, хочу отметить тот факт, что постановление вынесено 30 октября 2020 г. в 10 час. 00 мин. начальником УМВД России по Дмитровскому г.о. полковником полиции Васильевым Олегом Валерьевичем, но в момент вынесения в отношении меня постановления он не присутствовал. Когда я явился в ОВМ (30.10.2020 г.), сотрудник сказал ожидать мне в коридоре, а затем вынес готовое постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому я был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое была предусмотрена ст.19.16 КоАП РФ. Факт того, что я все это время находился в коридоре зафиксировала видеокамера, расположенная в помещении ОВМ УВД по Дмитровскому г.о. Все вышеизложенное, свидетельствует о формальном подходе и недобросовестности сотрудников ОВМ при производстве по делам об административных правонарушениях.
скорее о предвзятости и необъективности, слова вам не дали, решение приняли не рассмотрев дело по существу
5 ноября 2020 08:50
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
Раф999
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),

нет такой буквы в этом слове(с)
Ст. 2.2 КоАП РФ.

Сообщение от
Раф999
зачем писать об установление вины в том что не является административным правонарушением? ладно если бы обвинили в умышленной порче, но обвинения в этом нет
Ну если зацикливаться на какой-то "умышленной порче", то вообще ничего не поймете. Повторю еще разок: порча - это повреждение, которое может быть вызвано в том числе по неосторожности путем небрежного хранения.
Учитывая, что административное правонарушение - это виновное деяние, определение вины является существенным элементом события и состава правонарушения.

Сообщение от
Раф999
вот об этом я и говорю, дело то не возбудили?
facepalm потому что отсутствие места для печати не подпадает под состав 19.16 КоАП.

Раф999, вас становится слишком много со своим "экспертным" мнением.

Сообщение от
Раф999
извините, не понимаю
Поэтому побудьте "зрителем".
5 ноября 2020 19:15
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
DKart
Ст. 2.2 КоАП РФ.
нет такого состава правонарушения как порча по небрежности, так что он может и виновен, но за это и заплатит дороже чем при обмене паспорта который надо менять в связи с возрастом

Сообщение от
DKart
Ну если зацикливаться на какой-то "умышленной порче", то вообще ничего не поймете. Повторю еще разок: порча - это повреждение, которое может быть вызвано в том числе по неосторожности путем небрежного хранения.
Учитывая, что административное правонарушение - это виновное деяние, определение вины является существенным элементом события и состава правонарушения
нету такого понятия как порча по небрежности, зачем вы натягиваете сову на глобус? вам еще раз статью процитировать? мне не жалко

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)


где тут написано небрежное хранение повлекшее порчу документа? как найдете тогда и напишите
Сообщение от
DKart
facepalm потому что отсутствие места для печати не подпадает под состав 19.16 КоАП
так и небрежное хранение не приведшее к утрате паспорта тоже не подпадает, но считается что если паспорт нельзя использовать по назначению то он испорчен, значит подлежит замене, но у вас порча документа по небрежности, виновен в неосторожности, много раз женился и часто переезжал, да тут умысел налицо, он же специально женился и переезжал что бы испортить документ, разве не специально? шел, споткнулся и упал на незнакомку, как честный человек был вынужден жениться? нет, явно из хулиганских побуждений
Сообщение от
DKart
Раф999, вас становится слишком много со своим "экспертным" мнением.
где оно экспертное?
Сообщение от
DKart
Поэтому побудьте "зрителем".
эта корзина тухлых помидоров ждет своего героя, ну я зритель, а вы тут все актеры, я так понимаю из погорелого театра
6 ноября 2020 08:40
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
Раф999
эта корзина тухлых помидоров ждет своего героя, ну я зритель, а вы тут все актеры, я так понимаю из погорелого театра
У вас успокоительное закончилось, что вы опять хамить начали?
6 ноября 2020 18:12
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
DKart
У вас успокоительное закончилось, что вы опять хамить начали?
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам надо идти(с)
15 января 2021 17:05
IP/Host: 176.115.38.--- Дата регистрации: 29.10.2020 Сообщений: 12
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Доброго времени всем.

По моему вопросу в начале темы суда еще не было, получен ответ из прокуратуры. Может как то для суда помочь ?

С уважением ко всем.
15 января 2021 17:39
IP/Host: 176.193.212.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
Может как то для суда помочь ?
никак не может
15 января 2021 17:55
IP/Host: 176.115.38.--- Дата регистрации: 29.10.2020 Сообщений: 12
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
mamakotenochka
никак не может

жаль. Надеялся, что если один косяк доказан прокуратурой, то остальные могут быть так же списаны на "загруженность и усталость"
17 января 2021 08:30
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
жаль. Надеялся, что если один косяк доказан прокуратурой, то остальные могут быть так же списаны на "загруженность и усталость"
не понял, чего вам жаль? вы вообще на что жаловались в прокуратуру? там главное не нарушение процессуальных норм, что бы на этом выехать надо быть юристом и иметь много времени, есть один канал на ютубе
ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ, вот там артист выступает, выезжает исключительно на этом
а вам надо было вот как в этом случае
если порча произошла неумышленно или утрата по независящим от вас причинам то нет состава правонарушения, а вы жалуетесь на процессуальные нарушения, они как то помешают вам восстановить нарушенные права в дальнейшем? нет конечно
17 января 2021 15:06
IP/Host: 176.115.38.--- Дата регистрации: 29.10.2020 Сообщений: 12
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Жаловался в прокуратуру вообще по сложившейся ситуации. Они выделили только один момент. Видимо остальное их не заинтересовало.
17 января 2021 15:18
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
Жаловался в прокуратуру вообще по сложившейся ситуации
вообще это как средняя температура по больнице, они могут вам только посочувствовать, надо жаловаться на отсутствие состава правонарушения
17 января 2021 15:39
IP/Host: 176.193.212.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
Они выделили только один момент. Видимо остальное их не заинтересовало.
очень даже заинтересовало, только они устранили процессуальное нарушение, чтобы по формальным основаниям не снесли правонарушение, т.е. они просто сделали все чтобы его засилили в итоге. кароче косяк свой процессуальный исправили таким незатейливым способом
17 января 2021 16:33
IP/Host: 85.249.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
по поводу процессуальных нарушений и того канала на ютубе, там схема простая и даже примитивная, весь расчет строится на плохом знание сотрудников полиции законов и нормативных документов, а там и вправду такие экземпляры попадаются что диву даешься и хочется узнать из какого питомника они сбежали, так вот весь процесс затягивается и сроки привлечения проходят, они только протокол до 4 часов составляют, это надо видеть самому, но это надо вызубрить очень большой массив информации и постоянно следить за изменениями в законодательстве и в нормативных документов, он (Таташвили) все приказы МВД знает лучше чем сам Колокольцев который их пописывает, дэпсы даже кляузу на него написали в передачу Человек и закон, чем оподливились еще больше
17 января 2021 16:42
IP/Host: 176.115.38.--- Дата регистрации: 29.10.2020 Сообщений: 12
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
mamakotenochka
очень даже заинтересовало, только они устранили процессуальное нарушение, чтобы по формальным основаниям не снесли правонарушение, т.е. они просто сделали все чтобы его засилили в итоге. кароче косяк свой процессуальный исправили таким незатейливым способом

то есть отменить админ теперь не получится ?
17 января 2021 22:42
IP/Host: 176.193.212.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
то есть отменить админ теперь не получится ?
об этом нее узнаете пока не попробуете. Но на мой взгляд, у вас сильно шансов на то поубавилось
3 февраля 2021 11:05
IP/Host: 89.107.124.--- Дата регистрации: 02.10.2014 Сообщений: 107
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Вопрос немного не по теме, но по сути оспаривания постановления об административном правонарушении.
Решением районного суда Москвы постановление об административном правонарушении оставлено в силу, жалоба не удовлетворена.
Это решение суда может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Что-то немного запутался:
эту жалобу на решение районного суда надо подать в сам Мосгорсуд,
или всё таки по стандарту ГПК - в районный суд для пересылки в суд следующей инстанции?
Это же будет жалоба по ст. 30.9 КоАП?
7 февраля 2021 16:19
vtb
IP/Host: 188.94.33.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
ilja_m
эту жалобу на решение районного суда надо подать в сам Мосгорсуд,


ГПК не причем, рулит глава 30 КОАП
14 апреля 2021 22:04
IP/Host: 176.115.63.--- Дата регистрации: 29.10.2020 Сообщений: 12
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Спасибо всем, кто помог.
Сегодня был суд, решение - Отменено с прекращением производства. Отсутствие состава административного правонарушения.
15 апреля 2021 09:26
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Протокол по 19.16 за ветхий паспорт
Сообщение от
WILD
Сегодня был суд, решение - Отменено с прекращением производства.
Приятно, правда? :D Поздравляю. Не забудьте расходы на привлеченного юриста взыскать. Юрист должен знать как.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти