22 октября 2020 18:20
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
Товарищ поставил вопрос о соответствии наказания за нарушение полномочий.
Без определения понятия ,,полномочие,, невозможно говорить не то что о наказании, но даже оценивать факт и степень нарушения полномочий.
Как можно нарушить то, что не имеет четкого определения?
я как известно не юрист, но не грех напомнить, так вот когда речь идет о полномочиях то я понимаю это как властные полномочия, то есть лицо обладает властными полномочиями, совершая действие выходящие за рамки его полномочий он превышает их или если использует в свою пользу, значит злоупотребляет, чиновник, полицейский, депутат, продолжать можно долго, крч представитель власти
продавец не имеет никаких властных полномочий и просто отказывается отпускать товар, причины сейчас не важны, просто отказывается, в чем тут превышение полномочий? тут нарушение правил торговли, прав потребителя и подпадает под КоАП
Вот у меня вопрос - в какой правовой норме дается определение понятию,, полномочие,,?
в соответствующих законах перечислены полномочия, полиции, президента, правительства, совета федераций и так далее и тому подобное
22 октября 2020 18:21
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
А про обычные должностные полномочия как дело обстоит?
никак - их нет
22 октября 2020 18:23
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
госоподи, даже Раф понял, что Марииванна понять уже полгода не в состоянии. я уж думала, что это мы как то не так объясняем. а не...просто женская логика....
Раф, вы даже не представляете как я рада вас почитать. Вы просто спасли меня от когнитивного диссонанса
22 октября 2020 18:29
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mamakotenochka
я вам процитировала как считает ВС РФ
Там ничего не сказано о признаках нарушения полномочий.
Как определить, что полномочие нарушено?
У Вас есть свои слова, чтобы выразить единый общий признак нарушения полномочий?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-22 18:30 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 18:30
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Марьиванна,на мусорите в этой теме. ваши все вольные мысли к данной теме отношения не имеют.
22 октября 2020 18:31
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
Как определить, что полномочие нарушено?
полномочия можно превысить или злоупотребить ими, еще им можно препятствовать, то есть препятствовать исполнению полномочий... а нарушить, не не слышал




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-22 18:32 пользователем Раф999.
22 октября 2020 18:47
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
в соответствующих законах перечислены полномочия, полиции, президента, правительства, совета федераций и так далее и тому подобное

Вы ошибаетесь. Нарушение требований закона не является нарушением полномочий.
Верховный суд РФ считает по другому (подробнее об этом можно узнать в теме ,,Пенсионное право,,, там ссылки и цитаты из решения суда).
Самая яркая фраза из решения ВС - ,,ПФР осуществлял свои публично-властные ПОЛНОМОЧИЯ вследствие НЕЗАКОННОГО отказа в пенсии,, (иск о компенсациях за незаконным отказ в пенсии).

ФЗ О обязательном пенсионном страховании в статье 13 сообщает, что страховщик ОБЯЗАН своевременно назначать и выплачивать страховые и накопительные пенсии.
ПФР отказал мне в пенсии. Суд отменил решение ПФР об отказе мне в пенсии. Суд обязал назначить мне пенсию со дня моего обращения в ПФР.
Но при этом суд решил, что нарушив статью 13 ФЗ Об обязательном пенсионном страховании, ПФР осуществлял свои полномочия.
Выходит, нарушение полномочий не характеризуется нарушением закона.
А чем определяется нарушение полномочий? Это я и хочу выяснить.




Редактировано 12 раз(а). Последний раз 2020-10-22 19:02 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 19:09
IP/Host: 213.87.139.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Выясняйте в своих темах а не чужих.
Вы становитесь неприятно навязчивы.
Помимо вас и ваших проблем есть другие пользователи со своими проблеами.
22 октября 2020 19:09
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mamakotenochka
кстати полномочиями наказывать
Наделение полномочиями - это, видимо, очень жестокое наказание.jokingly




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-22 19:10 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 19:17
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mamakotenochka
Выясняйте в своих темах а не чужих.
Свои темы, чужие темы...
Здесь точно публичное обсуждение?
И какие ,,полномочия,, лично у Вас для регулирования обсуждения данного форума?
Если Вы не знаете ответа на поставленный вопрос, я позволяю (снизойду, так и быть) Вам на него не отвечать. И даже позволяю игнорировать мои сообщения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-22 19:20 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 19:39
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
в соответствующих законах перечислены полномочия, полиции, президента, правительства, совета федераций и так далее и тому подобное
Вы не привели никаких подтверждающих НПА. Значит, про несоответствие полномочий в случае нарушения закона - это Ваши личные измышления. Как художник, Вы так видите... Это Ваше право и личное оценочное суждение.
А на моей стороне реальное решение Верховного суда. Печать, дата, подпись, сдал-принял, отпечатки пальцев...
Я даже могу развить точку зрения ВС РФ - чтобы соблюсти полномочия, нужно нарушить закон. И наоборот, законные действия являются злоупотреблением полномочиями.
Как-то так...




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2020-10-22 19:45 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 20:44
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
Я даже могу развить точку зрения ВС РФ

ДКарт привет, ты просил вторую цитату. На!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
22 октября 2020 21:06
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Александр Г.
ты просил вторую цитату.
Я имела ввиду ход мыслей Верховного суда.
Российский суд - беглец на короткие дистанции. Его логику, как известную субстанцию, лучше не трогать.
Как только начинаешь проецировать логику российской судебной системы в другие сферы жизни, осознаешь, что попал в дурку.
22 октября 2020 21:12
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Граждане форумчане. Помните как Алексис носился со своей безумной и никому неинтересной торбой по всем темам? Тож самое делает и эта персонаж. Помните как Алексис перестал бегать со своей торбой по всем темам? Его игнорировали. Тоже самое призываю делать и с Марьиванной. Пусть сама с собой беседует. Что она, что он - не более чем предмет для развлекалова и исследования патологий, а не для обсуждения проблематик.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-10-22 21:14 пользователем Александр Г..
22 октября 2020 21:27
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Александр Г.
Тоже самое призываю делать и с Марьиванной
Зарекалась ворона за забор не летать. Там и сдохла...
Вы сначала попробуйте это сделать. До сего момента мало у кого получилось.

Ну и кроме того, если проблемы обсуждаются (а мое дело высветило огромную проблему неправосудных решений суда), то игнорировать проблему - это уже не обсуждение.
И тогда надо определиться, что вы тут делаете - обсуждаете проблемы, или дружно их замалчиваете...
Похоже, обсуждаю проблемы тут одна я. А вы их троллите и флудите




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2020-10-22 21:34 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 21:32
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
Вы ошибаетесь. Нарушение требований закона не является нарушением полномочий.
что? в вашем случае сотрудники ПФ, не сам ПФ, а именно сотрудники этого учреждения не учли какое то время в рабочий стаж, для выхода на пенсию раньше, посчитали что год туда, год сюда роли не играет, вы вон как здоровьем пышете, на вас пахать можно, какой закон они нарушили? я не интересуюсь пенсионным законодательством и не знаю его
но отказ признали незаконным
и возвращаясь к полномочиям сотрудников, у них было право отказать и они им воспользовались, вот если бы у них не было такого права то явное превышение должностных полномочий, а так они лишь воспользовались своим законным правом на отказ, это конечно казуистика
Сообщение от
Марьиванна
Вы не привели никаких подтверждающих НПА
что я должен был подтвердить? что есть закон о полиции где указаны права и обязанности сотрудника полиции, вы серьезно?
Сообщение от
Марьиванна
Значит, про несоответствие полномочий в случае нарушения закона - это Ваши личные измышления.
что вы такое несете? откуда вы взяли несоответствие полномочий? я писал про превышение полномочий
ук ст 286
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

и злоупотребление полномочиями

Сообщение от
Марьиванна
несоответствие полномочий в случае нарушения закона
откуда это?
Сообщение от
Марьиванна
А на моей стороне реальное решение Верховного суда.
номер дела или сразу ссылку на решение суда, сам прочту, а то у вас фантазия бурная и домысливаете то чего не было
22 октября 2020 21:42
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
номер дела или сразу ссылку на решение суда
ПРивет, Раф. Вот зря ты это. Сейчас она всю тему заспамит своим нытьем. Ей в ее теме уже сто раз разъяснили что к чему и кто на какой стороне. Не нравится ей, что не обрела всё и сразу, а есть правила. Вот и канючит, до сих пор. Вон, погляди, тему открыла про неправосудность решения. НУ хочется ей. Сильно. И недовольна. Сильно. Ща как вывалит сюда весь свой спам и нытье, оно тут кому надо? Думаю что и тебе оно тут не надо. Гони ее в ее ветку, в этой ветке уже есть один такой приколист, который ее и открыл про кассирш. Одного на ветку достатчно. Каждому из них - свою ветку-клетку. А то как соберутся вместе и общий язык найдут, что делать будешь? Разгоняй по нарам.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-22 21:44 пользователем Александр Г..
22 октября 2020 21:57
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
возвращаясь к полномочиям сотрудников, у них было право отказать и они им воспользовались, вот если бы у них не было такого права то явное превышение должностных полномочий, а так они лишь воспользовались своим законным правом на отказ,

Если я могу бегать, это еще не означает, что я могу бегать по газонам.

Вот здесь и находится камень преткновения понятия ,,полномочие,,.
Вы рассматриваете право в отрыве от обязанностей, изложенных в законе.
А я вижу взаимосвязь прав и обязанностей. Право напрямую зависит от обязанностей и от закона. А не от того, что у должностного лица имеется соответствующая запись в трудовой книжке и имеется ксива.
У сотрудников пенсионного органа отсутствует тотальное право отказывать всем в пенсии. Они обладают правом отказывать в пенсии только при соблюдении ряда условий... Эти условия изложены в ФЗ.
Если ситуация не соответствует условиям, то и право теряется.
Пример - у работника ппс имеется право штрафовать водителей и пешеходов. Но это право у него появляется только после появления определенных условий (нарушения ПДД). Штрафовать всех, кто мимо проходил, не нарушая ПДД, права у инспектора нет.
Та же ситуация с сотрудниками пенсионного органа. При отсутствии законных оснований для отказа в пенсии (у гражданина в наличии достаточный стаж и возраст) у них (у сотрудников ПФР) исчезает право отказа.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2020-10-22 22:07 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 22:16
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
что я должен был подтвердить? что есть закон о полиции где указаны права и обязанности сотрудника полиции, вы серьезно?
Нет, я просила подтвердить, что несоблюдение этого закона считается злоупотреблением и превышением полномочий.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-22 22:17 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 22:23
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан

ОК. Если пенсионный орган, нарушив ФЗ (суд обязал назначить пенсию со дня обращения гражданина в пенсионный орган), регламентирующий принцип назначения пенсии, незаконно (это зафиксировано судом) отказал гражданину в его праве на пенсию, он нарушил право и законные интересы этого гражданина?




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2020-10-22 22:28 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 22:47
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Александр Г.
Каждому из них - свою ветку-клетку. А то как соберутся вместе и общий язык найдут, что делать будешь? Разгоняй по нарам.
Разделяй и властвуй?
Вы типичный представитель современной российской автократии. Люди со своими бедами, лишениями и унижением - назойливые мухи, разводные кролики...
Это не христианская мораль. Это вообще не мораль. Врачи-специалисты могли бы даже примерить диагноз. Полное отсутствие эмпатии.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-22 22:48 пользователем Марьиванна.
22 октября 2020 23:11
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
номер дела или сразу ссылку на решение суда, сам прочту,
Это Определение ВС. Не печатается на сайте. В теме,, Пенсионное право,, можете прочитать.
22 октября 2020 23:48
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
Полное отсутствие эмпатии.
Мне, возможно, потребуется сложная операция. Действия чиновников ПФР привели к вреду здоровью (приходилось продолжать вредную трудовую деятельность). В итоге заработала тяжелую форму инфекционного артрита. Если бы ушла на пенсию вовремя, таких последствий не было бы.
Действия чиновников ПФР не только являются мошенничеством, но и причинением вреда здоровью.
Суд покрывает преступные действия ПФР.
Вы пытаетесь ретушировать и оправдать преступления суда...
Территория беспредела.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2020-10-22 23:52 пользователем Марьиванна.
23 октября 2020 00:03
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-23 00:07 пользователем mamakotenochka.
23 октября 2020 01:30
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 18.07.2020 Сообщений: 741
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Навязчивое ощущение мерзости от цинизма добивающих поверженного, лежащего на земле. Троллящих слабого, ставшего жертвой несправедливости и беззакония.
Вам очень далеко до понимания Закона, как источника равновесия мира.
23 октября 2020 08:33
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Александр Г.
ДКарт привет, ты просил вторую цитату. На!
Да тут кладезь мудрых мыслей! Не успеваю статусы в ВК менять.
23 октября 2020 08:45
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Александр Г.
Тоже самое призываю делать и с Марьиванной. Пусть сама с собой беседует. Что она, что он - не более чем предмет для развлекалова и исследования патологий, а не для обсуждения проблематик.
вот хочу присоединиться-не кормите тролля, он и сдохнет

хотя бы в этой отдельно взятой теме

троллить тролля можно, но когда это интересно, а троллить скудоумного-грешно
не будем же грешить
23 октября 2020 08:46
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Марьиванна
Вы пытаетесь ретушировать и оправдать преступления суда...
Территория беспредела.
Пожалуйтесь в Кремль. Может вас представят к государственной награде "Жертва судебного произвола 1-й степени".:-D




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-23 08:47 пользователем Lawyer54.
23 октября 2020 09:55
Администратор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 1 539
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Уважаемые пользователи форума!

В очередной раз обращаем ваше внимание на недопустимость флуда! Придерживайтесь, пожалуйста, темы, поднятой автором.
23 октября 2020 10:12
IP/Host: 85.140.3.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Ну не могу смолчать - Во время катастроф женщин и детей эвакуируют первыми, чтобы подумать о решении проблем в тишине и без глупых подсказок
3 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти