21 октября 2020 10:13
IP/Host: 79.165.91.--- Дата регистрации: 21.10.2020 Сообщений: 6
Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Здравствуйте !
У меня вопрос пока по неопределённой статье.
Есть соответсвующая статья в законах РФ на этот год, которая отвечала бы
Какое соотсветсвуюет наказание работнику за не соответсующие использование полномочий или прав
И есть ли такой закон ?
Заранее огромное спасибо
21 октября 2020 10:24
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
не соответсующие использование полномочий
Это что такое?
21 октября 2020 10:41
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
вопрос пока по неопределённой статье
?
Сообщение от
mefisto13
Есть соответсвующая статья в законах РФ на этот год
?
Сообщение от
mefisto13
Какое соотсветсвуюет наказание работнику за не соответсующие использование полномочий или прав
?

Вообще ничего не понятно...
21 октября 2020 10:55
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
может это ищет человек - Уголовный кодекс за этот год :)
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
21 октября 2020 10:56
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
еще погадаем - это тоже из Уголовного кодекса этого года rofl
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
21 октября 2020 11:42
IP/Host: 79.165.91.--- Дата регистрации: 21.10.2020 Сообщений: 6
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
А что то иное есть ?
Так как я не уверен в точности произошедшей ситуации
и хотелось бы указать сотруднику магазина кассиршам
на не соответствие их действий в не законных полномочиях.
Из за сложившиеся нынешней ситуации все как обезумевшие требуют маску надеть НО требовать или заставлять тем или иным способом не имеют права типа без маски неотпустим НО это не законно
Так как у них нет соответсвующих прав и полномочий хочется за такое хулиганство поставить их на место
21 октября 2020 11:55
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
а, понятно
очередной ковид-диссидент?
антимасочник?
21 октября 2020 12:33
IP/Host: 89.208.21.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 091
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
НО это не законно

Почему незаконно?
Есть требование к магазинам и покупателям.
Есть последствия для несоблюдения магазином и покупателем этих требований.

А так да, тема из разряда ни о чем.
21 октября 2020 12:35
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
НО требовать или заставлять тем или иным способом не имеют права типа без маски неотпустим НО это не законно
Так как у них нет соответсвующих прав и полномочий хочется за такое хулиганство поставить их на место
вызовите на место Роспотребнадзор
и Росгвардию
И участкового

и объясните им за что вы хотите наказать кассиршу-за то что она вас заставляет маску надеть

И все у вас будет хорошо и законно
21 октября 2020 12:42
IP/Host: 89.208.21.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 091
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Он
И все у вас будет хорошо и законно
rofl
21 октября 2020 13:01
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Он
вызовите на место Роспотребнадзор
и Росгвардию
И участкового
Главное при себе иметь "билет до Хабаровска":-D
21 октября 2020 13:08
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
А сотрудникам то что. Оприходуют, протокол составят, штраф выпишут и отпустят.
Я давно нашим девчонкам из магазина говорю - в любой непонятной ситуации с клиентом качающим права вызываем полицию а не администратоа или беззубого охранника.
А то у нас антимасочники повадились при отказе в обслуживании без маски товар вскрывать и портить, чтобы без вариантов пробили и отпустили




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-21 13:14 пользователем mamakotenochka.
21 октября 2020 13:27
IP/Host: 79.165.91.--- Дата регистрации: 21.10.2020 Сообщений: 6
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
А что это вас так всех это коробит ?
Я лишь пытаюсь защитить ваше здоровье
Вы почитайте что такое Фотосинтез
По изучайте анатомию
По изучайте что такое эмфизема гипоксия и последствия всех действийношения намордников.
Кожные заболевания

https://ext-5299091.livejournal.com/5683.html

https://yandex.ru/turbo/tvojajbolit.ru/s/pulmonologiya/bolezni-lyogkih-u-cheloveka-spisok-i-ih-simptomy/




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-21 19:44 пользователем administrator.
21 октября 2020 13:31
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
ооо, все понятно

можете пойти лизнуть унитаз, как в известно тиражируемой истории




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-21 19:46 пользователем administrator.
21 октября 2020 13:36
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
mefisto13 Ты лучше о своем здоровье позаботься перед тем как других стадом называть... А анатомию мы хорошо знаем.
Да и законы НА ЭТОТ год изучи rofl - это вообще песня




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-21 19:45 пользователем administrator.
21 октября 2020 13:53
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Кстати навяно первым сообщением - на этот год, как и все предыдущие установлен закон требующий соблюдения правил русского языка (лень искать точные реквизиты этих НПА)
дык вот согласно этим правилам русского языка вы грубо нарушаете эти законы:
Сообщение от
mefisto13
По изучайте анатомию
По изучайте что такое эмфизема гипоксия и последствия всех действийношения намордников.
в обоих случаях "По изучайте" пишется слитно, то есть "Поизучайте"
21 октября 2020 13:55
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
а если совсем строго то правильнее было бы применить глагол "изучите" или "поинтересуйтесь"
21 октября 2020 14:42
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
Здравствуйте !
здрасте
Сообщение от
mefisto13
У меня вопрос пока по неопределённой статье.
я не юрист, по этому выскажу свое сугубо личное мнение
Сообщение от
mefisto13
Какое соотсветсвуюет наказание работнику за не соответсующие использование полномочий или прав
только торговой точке, в смысле работодателя
Сообщение от
mefisto13
И есть ли такой закон ?
в сфере торговли закон о защите прав потребителей, гк и правила торговли
Сообщение от
mefisto13
Так как я не уверен в точности произошедшей ситуации
и хотелось бы указать сотруднику магазина кассиршам
на не соответствие их действий в не законных полномочиях.
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.
Сообщение от
mefisto13
Так как у них нет соответсвующих прав и полномочий хочется за такое хулиганство поставить их на место
ну можете написать заявление
Сообщение от
mefisto13
А что это вас так стадных всех это коробит ?
ну скажем так, тут создалось сообщество единомышленников, они привыкли оперировать нормами права, статьями законов, короче своя атмосфера и тут появляетесь вы и требуете справедливости, а справедливость у каждого своя, по этому с такими запросами не к ним

для внимания предлагаю видос, не как руководство к действие, а для общего развития

https://youtu.be/XM0mhmbr22A
21 октября 2020 14:48
IP/Host: 79.165.91.--- Дата регистрации: 21.10.2020 Сообщений: 6
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Да предположения по поводу что тут такие отрицательные личности говорили но что бы до такой степени.
Ужасно.
21 октября 2020 14:50
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
ну скажем так, тут создалось сообщество единомышленников, они привыкли оперировать нормами права, статьями законов, короче своя атмосфера и тут появляетесь вы и требуете справедливости, а справедливость у каждого своя, по этому с такими запросами не к ним
так....
про справедливость не вижу плагиат моих мыслей и слов - неоднократно об этом на этом форуме (простите за тавталогию) писал (и почти теми же выражениями и словами) - ГДЕ ССЫЛКА НА "аффторские права"

ЗЫ (он же PS по нерусски): справедливость на этом форуме не обсуждается, здесь обсуждается только законность
21 октября 2020 14:51
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
А что это вас так стадных всех это коробит ?
Я лишь пытаюсь защитить ваше здоровье
Это делается очень просто - вы просто не появляетесь в местах общего скопления "стадных", ибо вы не такой и вам там делать нечего в принципе своем.

Заботясь о здоровье окружающих неплохо было бы помнить о нервной системе окружающих а еще о взаимном уважении к тем же самым кассиршам и просто посетителям магазина. И навязывать свой образ мышления никому не надо.

Чисто по формальному признаку вы живете в коллективе, в котором действуют правила поведения и нормы. Вы же пришли сюда за этим - узнать какие нормы вам следует применить.
Ну вам и сказали - вы сами эти установленные нормы нарушаете и именно к вам подлежит применению административный рычаг воздействия, призванный привести вас к надлежащему поведению.
Если вы отрицаете законы, которые говорят что вы совершаете административное правонарушение, то как то бессмысленно опираться на эти законы в попытках воздействовать на других. А то вот тут читаю, тут не читаю, а тут селедку заворачиваю




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-21 19:48 пользователем administrator.
21 октября 2020 14:54
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
mefisto13
Да предположения по поводу что тут такие отрицательные личности говорили но что бы до такой степени.
Ужасно.
ЗЫ (он же PS по нерусски): справедливость на этом форуме не обсуждается, здесь обсуждается только законность
не путайте людей, друзей и единомышленников - это совершенно разные "человеки"
ЗЗЫ: вы форумом ошиблись
21 октября 2020 14:56
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
тот-самый-Мавр
не путайте людей, друзей и единомышленников
а еще бытует утверждение, что хороший человек это не профессия.
21 октября 2020 14:57
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
тот-самый-Мавр
вы форумом ошиблись
поддерживаю.

Мавр, как всегда, лаконичен и точен :s51:
21 октября 2020 15:06
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
тот-самый-Мавр
так....
про справедливость не вижу плагиат моих мыслей и слов - неоднократно об этом на этом форуме (простите за тавталогию) писал (и почти теми же выражениями и словами) - ГДЕ ССЫЛКА НА "аффторские права"
вам надо было ему об этом сообщить, во вторых вы на какое "аффторство" претендуете? на слово справедливость? ладно буду вас указывать, в скобках, ахаха
ЗЫ (он же PS по нерусски): справедливость на этом форуме не обсуждается, здесь обсуждается только законность
у правосудия есть несколько определений, в том числе и это правовой суд, решение по закону совести и правды(с) Даль, так что желание добиться справедливости путем обращения на юридический форум понять можно, трудно понять вашу реакцию, вы бы взяли и объяснили человеку что в соответствие с такими то правовыми актами и так далее по тексту этих самых актов
или наоборот, что вот в соответствие с такими то законами и далее по тексту этих законов
а что вышло? вот так вот и формируется негативный образ юристов, бесплатно только ёрничают
не, он конечно тоже виноват, не смог сформулировать запрос, так он может от сохи оторвался и руки от навоза не вытер, шуткаминутка
21 октября 2020 15:29
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
у правосудия есть несколько определений, в том числе и это правовой суд, решение по закону совести и правды(с) Даль,
не буду говорить много слов про справедливость.
Просто расскажу историю:
полтора (или два - точно не помню) года назад высказал одну мысль про справедливость и про необходимость внесения в конституцию изменений по поводу полномочий некоторых органов в части именно "справедливости", а не законности
ЗЫ: Это был ДРУГОЙ форум
ЗЫЫ: за поправки голосовали? про справедливость мои предложения не учли ;)
21 октября 2020 15:30
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
у правосудия есть несколько определений, в том числе и это правовой суд, решение по закону совести и правды(с) Даль
есть конституция, КоАП и ГПК, касательно правоПРИМНЕНИЯ, и никто при отправлении правосудия на Даля не ссылается,поверьте мне на слово

Сообщение от
Раф999
трудно понять вашу реакцию
правда? ну давайте разбираться
Сообщение от
Раф999
вы бы взяли и объяснили человеку
Сообщение от
goodwin
Почему незаконно?
Есть требование к магазинам и покупателям.
Есть последствия для несоблюдения магазином и покупателем этих требований.
Сообщение от
Он
вызовите на место Роспотребнадзор
и Росгвардию
И участкового
и объясните им за что вы хотите наказать кассиршу-за то что она вас заставляет маску надеть
Сообщение от
mamakotenochka
А сотрудникам то что. Оприходуют, протокол составят, штраф выпишут и отпустят.

давайте взглянем на результат

Сообщение от
mefisto13
А что это вас так стадных всех это коробит ?

и вот тут я не поняла, кто хамить то начал, Раф?
Лично я не вижу ни единого повода утираться и молчать, когда в меня на ровном месте прилетает вот такое, лично я высказывалась не по поводу автора, а по поводу поведения государевых людей на вызов. В результате услышала себе оценку. И заметьте, я пока или вежливо пишу, или молчу, хотя и нахамить могу так, как автору и не снилось, любой матрос от зависти удавится.
Тем более мы тут, если вы наблюдаете месяцами, преимущественно людям помогаем и бесплатно, а ерничаем в неадекватных случаях.
21 октября 2020 15:36
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
Раф999
трудно понять вашу реакцию, вы бы взяли и объяснили человеку что в соответствие с такими то правовыми актами и так далее по тексту этих самых актов
или наоборот, что вот в соответствие с такими то законами и далее по тексту этих законов
а что вышло? вот так вот и формируется негативный образ юристов, бесплатно только ёрничают
не, он конечно тоже виноват, не смог сформулировать запрос,
Русский язык обязателен на форуме. Да даже на английском его задать можно. Но вот набор слов, который после очередного набора слов превращается в протест против масок, говорит о неуважении к присутствующим здесь людям и абсолютно неправильном представлении о профессии юриста.
Юрист - это не тот, кто любую ситуацию с помощью хитромудрых слов переворачивает себе или доверителю на пользу.
ТС может с таким же успехом требовать справедливости от законов физики. И требовать, чтобы ученые их изменили.

Ну и второе, когда собственное фантазийное представление о законе, автор выдает за истину, и обвиняет людей в том, что они стадо, раз не разделяют его мнения, другой реакции от здешних завсегдатаев на этом форуме не бывает.

P.S. Объясните мне уже связь между масками, магазином и фотосинтезом.
21 октября 2020 16:00
IP/Host: 176.195.130.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
DKart
Объясните мне уже связь между масками, магазином и фотосинтезом.
моя дочь объяснила: "профессионализм прет, фотосинтез фотосинтезируется".
Она в этой теме сечет, поэтому ее ответ наверное максимально объясняет взаимную связь.
Ответ кстати выдавливала сквозь смех и слезы
21 октября 2020 16:27
IP/Host: 85.249.33.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Использование не соответсующих полномочии сотрудником
Сообщение от
тот-самый-Мавр
не буду говорить много слов про справедливость.
а много и не надо
Сообщение от
тот-самый-Мавр
за поправки голосовали? про справедливость мои предложения не учли
вы сами понимаете что проблема не в Конституции
Сообщение от
mamakotenochka
есть конституция, КоАП и ГПК, касательно правоПРИМНЕНИЯ, и никто при отправлении правосудия на Даля не ссылается,поверьте мне на слово
я говорю о том как люди понимают правосудие
Сообщение от
mamakotenochka
давайте взглянем на результат
я не про вас лично писал
Сообщение от
mamakotenochka
и вот тут я не поняла, кто хамить то начал, Раф
про хамство вообще речи не шло, тем более с вашей стороны
Сообщение от
DKart
Юрист - это не тот, кто любую ситуацию с помощью хитромудрых слов переворачивает себе или доверителю на пользу.
это делает адвокат, но он же юрист, по этому от юристов ждут того же что и от адвоката

я понимаю так, что надо было привести доводы либо в пользу того что автор темы не прав или наоборот, что он прав
но с ссылкой на нормативные акты или законы, например письма Роспотребнадзора, которые как оказалось имеют рекомендательный характер, распоряжение губернаторов, которые написаны непонятно, допускающие двоякое толкование

крч хочет человек побузить https://youtu.be/5YpLzS42cqU
P.S. Объясните мне уже связь между масками, магазином и фотосинтезом
это не ко мне, про фотосинтез знаю только то что его растения используют




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-21 16:36 пользователем Раф999.
1 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти