20 октября 2020 08:49
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Заключено соглашение о сотрудничестве
Добрый день!


Мы работаем по 44-ФЗ.
Заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией нашего города и некой крупной организацией(далее-Даритель) в рамках которого Даритель выдает денежные средства на ремонт нашего помещения в размере 1млн.руб.

Можем ли мы заключить договор на ремонт на сумму 1млн. прямым договором? Если да - то по какой статье, пункту ФЗ 44?

Заранее спасибо за помощь!


Поделимся опытом.
#1
20 октября 2020 09:42
Vit.Vas

IP/Host: 176.213.140.---
Дата регистрации: 22.01.2018
Сообщений: 946
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
Даритель выдает денежные средства на ремонт нашего помещения в размере 1млн.руб.
Внебюджетные средства.
В ч. 2 ст. 1 указаны случаи, на которые не распространяется действие закона. Вашего случая там нет. Почему бы не разбить на 2-3 отдельных контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ? Естественно, с учетом ограничений, указанных в пункте.
#2
20 октября 2020 10:11
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Vit.Vas
Почему бы не разбить на 2-3 отдельных контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Делали уже дробление... тогда у нас будет рецедив..
Хочется чего нибудь оригинального, свежего..:-[

А доходов внебюджетных нет у нас. А если нам эти деньги дарят-это внебюджетные средства?
Но дарит вроде как администрация....

Вернее не дарит, а выделяет на ремонт.


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-20 10:19 пользователем Наталья ***.
#3
20 октября 2020 10:32
Пухлый_Трдельник

IP/Host: 89.106.173.---
Дата регистрации: 20.10.2020
Сообщений: 7
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
А доходов внебюджетных нет у нас. А если нам эти деньги дарят-это внебюджетные средства
Имхо - это уже собственные средства и можно потратить по 223-ФЗ. У Вас же есть положение? Или у Вас не бюджетное учреждение?
#4
20 октября 2020 10:38
Vit.Vas

IP/Host: 176.213.140.---
Дата регистрации: 22.01.2018
Сообщений: 946
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
дарит вроде как администрация....
Ни хрена себе! С каких же это шишей у администрации лишний миллиончик завалялся? Я думал вы это администрация. Получается, МУП? А администрация не из бюджета денюжку получает?
Сообщение от
Наталья ***
тогда у нас будет рецедив..
Ну, Вы-то терминами уголовного права не разбрасывайтесь, они к гражданско-правовым отношениям неприменимы.
Сообщение от
Наталья ***
Вернее не дарит, а выделяет на ремонт.
Сообщение от
Наталья ***
соглашение о сотрудничестве между администрацией нашего города и некой крупной организацией(далее-Даритель) в рамках которого Даритель выдает денежные средства на ремонт нашего помещения в размере 1млн.руб.
Вы бы определились. Даритель, одаряемый, безвозмездная передача денежных средств, это все признаки договора дарения.
#5
20 октября 2020 10:38
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Пухлый_Трдельник
Имхо - это уже собственные средства и можно потратить по 223-ФЗ


Мы работаем только 44-ФЗ


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-20 10:39 пользователем Наталья ***.
#6
20 октября 2020 10:41
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Vit.Vas
А администрация не из бюджета денюжку получает?

Я в начале ветки написала: "Заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией нашего города и некой крупной организацией".
Оттуда он и вылез...миллиончик

а мы не МУП а МБУ (муниципальное бюджетное учреждение)


Поделимся опытом.
#7
20 октября 2020 10:44
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Vit.Vas
Даритель, одаряемый, безвозмездная передача денежных средств, это все признаки договора дарения.


Так я говорю как есть. Только мы не выступаем как Одаряемый, им выступает администрация города.
Что интересно, напрямую администрация нам денег не дает. Их перечисляет сразу нам на расчетный счет Даритель. И так то "далее-Даритель"... может я не правильно выразилась.... В соглашении нет слов про дарение, там написано так: ООО перечисляет денежные средства в размере 1млн руб на проведение ремонта в помещении.....
Никто ничего не дарит! Соглашение называется: "соглашение о сотрудничестве"

Если б нам подарила их администрация и не говорила на что - мы бы потратили их по другому.


Поделимся опытом.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-10-20 10:47 пользователем Наталья ***.
#8
20 октября 2020 10:47
Пухлый_Трдельник

IP/Host: 89.106.173.---
Дата регистрации: 20.10.2020
Сообщений: 7
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
а мы не МУП а МБУ (муниципальное бюджетное учреждение)
И у Вас нет положения о закупках?
#9
20 октября 2020 10:48
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Пухлый_Трдельник
И у Вас нет положения о закупках?

Товарищ...если мы работаем по 44-фз - оно нам не нужно. Вы чего?


Поделимся опытом.
#10
20 октября 2020 10:54
Пухлый_Трдельник

IP/Host: 89.106.173.---
Дата регистрации: 20.10.2020
Сообщений: 7
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
Товарищ
Из статьи 15 44-ФЗ:
2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
1) за счет средств, полученных в качестве дара, в том числе пожертвования (благотворительного пожертвования), по завещанию, грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 01.05.2019 N 70-ФЗ)
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).

Нет и нет, если Вы для себя как не для родных ) но 223-ФЗ для Вас рабочий закон в том числе. Про матчасть не будем, правда? )

Примите в дар сам ремонт, а не деньги.
#11
20 октября 2020 11:30
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Пухлый_Трдельник
Примите в дар сам ремонт, а не деньги.

Да ладно)) Да Вы гений.
я работала и по 223-фз и по 44-фз. Вы мне ничего нового не открыли.
а надо деньги отмыть, а не принять в дар.
Вам в лоб видимо надо все объяснять, раз не понимаете.
Спасибо за желание помочь, конечно, но Вы не в теме, это видно


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-20 11:31 пользователем Наталья ***.
#12
20 октября 2020 11:38
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 1,579
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
Если да - то по какой статье, пункту ФЗ 44?
Вы сможете под п. 9 ч.1 ст. 93 натянуть? Режим повышенной готовности все-таки введен - Ковид.
#13
20 октября 2020 11:40
Пухлый_Трдельник

IP/Host: 89.106.173.---
Дата регистрации: 20.10.2020
Сообщений: 7
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
надо деньги отмыть, а не принять в дар.
Очень интересное признание на публичном форуме.
То есть, Вы хотите совета, как вывести деньги и обезнал помочь сделать, например? Смело, что я могу сказать.
#14
20 октября 2020 12:15
harted1

IP/Host: 91.242.170.---
Дата регистрации: 24.08.2015
Сообщений: 1,757
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Наталья ***
Товарищ...если мы работаем по 44-фз - оно нам не нужно. Вы чего?
Глубоко ошибаетесь, даже у МБУ может быть положение о закупках и учреждение может торговать по нему, а не по 44-ФЗ определенные виды закупок, указанные в ст. 1 223-ФЗ.
К ним как раз относятся закупки за счет поступлений от предпринимательской деятельности и безвозмездных пожертвований.
Но если на 1 января текущего года такое положение не утверждено и не размещено - то торговать в течение года можете только по общим принципам 44-ФЗ, без какой-либо скидки на источник денежных средств.
#15
20 октября 2020 13:16
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
harted1
у МБУ может быть положение о закупках и учреждение может торговать по нему, а не по 44-ФЗ определенные виды закупок, указанные в ст. 1 223-ФЗ.

Я в курсе)


Поделимся опытом.
#16
20 октября 2020 13:17
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Пухлый_Трдельник
Вы хотите совета, как вывести деньги и обезнал помочь сделать
Совет хочу, но не от Вас, тк Вы видимо мало работаете, раз Вас это удивляет!


Поделимся опытом.
#17
20 октября 2020 14:10
Наталья ***

IP/Host: 109.195.18.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 555
Re: Заключено соглашение о сотрудничестве
Сообщение от
Пухлый_Трдельник
http://forum.garant.ru/?read,7,2444878,2444889#msg-2444889
Сообщение от
Пухлый_Трдельник
Смело, что я могу сказать.


И это не смело, а скорее от безвыходности. у меня начальник собирается увольняться, тк не хочет заключать такие договора. Ваши комментарии только коробят меня и все.


Поделимся опытом.
#18
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх