19 октября 2020 17:26
IP/Host: 178.248.68.--- Дата регистрации: 17.10.2018 Сообщений: 122
Определение суда
Добрый день!
Подали иск к Заказчику в Арбитражный суд, иск приняли. Но в определении, судья указал, что - " Истцу представить подлинные документы в обоснование иска и указанные в приложении к исковому заявлению (надлежащим образом заверенные копии в материалы дела), документально обосновать правовую позицию по иску со ссылками на законы и иные нормативные правовые акты." Копии документов все прошиты, пронумерованы.

Иск у нас рассматривается по упращенке. Как быть в данной ситуации - направлять оригиналы документов (КС2, КС3 и тд ?). И как потом получить документы обратно ?
Или это общая фраза ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-19 17:28 пользователем АртемММ.
19 октября 2020 19:39
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 364
Re: Определение суда
Сообщение от
АртемММ
Как быть в данной ситуации - направлять оригиналы документов (КС2, КС3 и тд ?)
можете и оригиналы. но на сколько я поняла от вас хотят надлежащим образом заверенные копии

Сообщение от
АртемММ
И как потом получить документы обратно ?
путем подачи заявления о возврате из дела оригиналов
20 октября 2020 09:54
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Определение суда
каким образом подавали иск?

для суда достаточно будет представить надлежаще заверенные копии от организации
т.е. вы на копии пишете "копия верна, ген.директор ООО Наименование, подпись, расшифровка"
20 октября 2020 09:57
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Определение суда
Сообщение от
АртемММ
направлять оригиналы документов
никогда не направляйте оригиналы.
их потеряют и потом вы их не восстановите и не отыщете.
максимум, что можно сделать с оригиналами - принести с собой в на заседание и представить суду на обозрение, чтобы их сразу вернули назад.
но у вас упрощенное производство, без вызова сторон.

в этом случае просто сделайте досылку копий, как я написал выше. и приложите сопровод, что во исполнение такого-то определения суда по делу направляем надлежаще заверенные копии документов по списку ниже (если таковых копий еще не имеется в материалах дела)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-10-20 09:57 пользователем milo-23.
20 октября 2020 23:34
IP/Host: 176.193.61.--- Дата регистрации: 17.10.2018 Сообщений: 122
Re: Определение суда
Сообщение от
milo-23
каким образом подавали иск?
Направляли почтой России, заказным письмом, с описью. Все материалы сшивали, в конце "прошито пронумеровано, печать организации, подпись"

Сообщение от
milo-23
в этом случае просто сделайте досылку копий, как я написал выше. и приложите сопровод, что во исполнение такого-то определения суда по делу направляем надлежаще заверенные копии документов по списку ниже
Думаю ещё раз все распечатаю, прошь и направлю.

С оригиналами да, боязно, потом не вернёшь их...

Попытаюсь до помощника ещё дозвониться, уточню вопрос.

Спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти