7 октября 2020 17:30
IP/Host: 95.215.183.--- Дата регистрации: 07.10.2020 Сообщений: 2
ДТП без решения
Добрый день!

Очень нуждаюсь в совете.
В июне этого года попала в ДТП. В мою машину сзади влетел мотоциклист. Он сильно пострадал и его забрала скорая.
Спустя неделю был разбор, но без мотоциклиста. Устно сообщили, что он однозначно виноват, но выдать мне решение не могут в силу того, что он в реанимации.
Ездила в ГИБДД еще пару раз и ответ тот же.... пока его из больницы не выпишут решение Вам ни какое дать не можем.
Как долго это может длиться?
Страховая не собирается машину принимать даже на экспертизу без решения.
8 октября 2020 00:27
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ДТП без решения
Сообщение от
НатальяS
Добрый день!
добрый, я не юрист, просто любопытный
Сообщение от
НатальяS
В июне этого года попала в ДТП. В мою машину сзади влетел мотоциклист. Он сильно пострадал и его забрала скорая.
Спустя неделю был разбор, но без мотоциклиста.
а что там разбирать? если виноват мотоциклист то причина полученных им повреждений его грубая неосторожность
Сообщение от
НатальяS
Устно сообщили, что он однозначно виноват, но выдать мне решение не могут в силу того, что он в реанимации.
да хоть умер
Сообщение от
НатальяS
Ездила в ГИБДД еще пару раз и ответ тот же.... пока его из больницы не выпишут решение Вам ни какое дать не можем.
Как долго это может длиться?
сколько позволите столько и продлиться, надо получить письменный ответ, если ответа нет то жаловаться на бездействие
Сообщение от
НатальяS
Страховая не собирается машину принимать даже на экспертизу без решения.
вы можете сами провести экспертизу в организации которая имеет соответствующую лицензию или центре судебных экспертиз, а страховая потом оплатит стоимость экспертизы
8 октября 2020 08:47
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: ДТП без решения
Сообщение от
НатальяS
пока его из больницы не выпишут решение Вам ни какое дать не можем.
Потому что нужно знать степень его травм и принимать решение о возбуждении административного или уголовного производства исходя из этого. Обычная практика, насколько я знаю.
9 октября 2020 10:46
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ДТП без решения
Сообщение от
DKart
Потому что нужно знать степень его травм и принимать решение о возбуждении административного или уголовного производства исходя из этого. Обычная практика, насколько я знаю.
а причем тут виновность в ДТП? как степень травм повлияет на события которые произошли до их происхождения?
9 октября 2020 10:53
IP/Host: 85.140.7.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: ДТП без решения
Раф999 Повлияет на то - закрывать административку или прекращать уголовку. а точее что сначала возбуждать - уголовку или административку.
9 октября 2020 10:58
IP/Host: 213.87.138.--- Дата регистрации: 07.10.2020 Сообщений: 2
Re: ДТП без решения
Собственно, они так и говорят. Парень висит на растяжках. Сколько провисит ещё не известно.
9 октября 2020 11:01
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ДТП без решения
Сообщение от
colonel
Раф999 Повлияет на то - закрывать административку или прекращать уголовку. а точее что сначала возбуждать - уголовку или административку.
против кого? хотя в принципе догадываюсь что пока просто по факту без обвиняемого, так теперь тяжесть травм после выздоровления вроде определяется, что делать автору темы что бы как то ускорить процесс?
9 октября 2020 11:09
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: ДТП без решения
Сообщение от
Раф999
против кого?
Нарушение ДТП есть? Есть. Нужно что-то возбудить. Есть статьи КоАП в части ДТП и статьи УК в части ДТП. Зависят от степени тяжести травм в данном случае.
Поэтому при ДТП с жертвами всегда ждут заключения больнички для решения вопроса, что возбуждать. Это обычная практика.
9 октября 2020 11:14
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: ДТП без решения
Сообщение от
DKart
Поэтому при ДТП с жертвами всегда ждут заключения больнички для решения вопроса, что возбуждать. Это обычная практика.
скорее с пострадавшими, но не суть, спасибо
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти