27 сентября 2020 15:55
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Да сколько угодно, интересуйтесь. Нет такого.

есть! читайте Постановление Пленума ВС. Я постом выше уже разжевал вам по полочкам и по статейно
27 сентября 2020 15:55
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
и в чем их различия.
Вам тут уже раз десять объяснили различия. Вы не хотите их воспринять. Ну, хотение и нехотение - оно ж такое себе... Сугубо субъективное. Перечитывайте ветку и вам воздасться. Может быть. Я и Мамакотеночка на предыдущей странице несколько раз уже разъяснили, шрифт выделяли. Читайте. Ну не дублировать же из поста в пост одно и то же на непрекращающийся один и тот же вопрос, да?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 15:57
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
есть!
Как про того суслика - а он есть. Блин, и почему в интернет без справок от психиатра пускают...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 15:58
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
Меня интересуют понятия установление факта признания отцовства (ст. 50СК, п. 22 Постановления Пленума - В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, родившегося 1 марта 1996 года и позднее, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со статьей 50 СК РФ вправе в порядке особого производства установить факт признания им отцовства.
Сообщение от
mamakotenochka
при установлении факта признания отцовства юридически значимым обстоятельством, подлежащим установлению, является не происхождение ребенка от конкретного лица, а совершение эти лицом действий, свидетельствующих о признании им отцовства в отношении ребенка.
Сообщение от
Александр Г.
человек не является биологическим отцом, но как бы назначает себя таковым в отношении ребенка. И осуществляет родительские обязанности, заботу об этом ребенке.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-27 16:01 пользователем Александр Г..
27 сентября 2020 16:01
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Там именно УСТАНОВЛЕНИЕ. А в пятидесятой - ПРИЗНАНИЕ

если рассуждать так как вы, то и в 49 и в 50 УСТАНОВЛЕНИЕ!

но эти статьи различаются другим, а именно, ст. 49 применяется в отношении живого лица и именно живое лицо является ответчиком, тогда как ст. 50 когда предполагаемый отец умер и ответчиком быть не может. Вот в чем различия данных статей, а не в "установлении" и "признании"
27 сентября 2020 16:03
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отВасятко
Меня интересуют понятия установление факта признания отцовства (ст. 50СК, п. 22 Постановления Пленума - В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, родившегося 1 марта 1996 года и позднее, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со статьей 50 СК РФ вправе в порядке особого производства установить факт признания им отцовства.
Сообщение отmamakotenochka
при установлении факта признания отцовства юридически значимым обстоятельством, подлежащим установлению, является не происхождение ребенка от конкретного лица, а совершение эти лицом действий, свидетельствующих о признании им отцовства в отношении ребенка.

замечательно, хоть как то стали продвигаться.

а факт отцовства? п. 23 Пленума?
27 сентября 2020 16:06
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Вам тут уже раз десять объяснили различия. Вы не хотите их воспринять. Ну, хотение и нехотение - оно ж такое себе... Сугубо субъективное. Перечитывайте ветку и вам воздасться. Может быть. Я и Мамакотеночка на предыдущей странице несколько раз уже разъяснили, шрифт выделяли. Читайте. Ну не дублировать же из поста в пост одно и то же на непрекращающийся один и тот же вопрос, да?

возможно среди ваших нравоучений я и пропустил важные ваши высказывания по данному вопросу, поэтому я неоднократно и просил не засорять тему вашими высокомерными постами. хотя я уже неоднократно для себя отмечал, что вы до сих пор не понимаете о чем мы разговариваем даже тогда когда я постатейно разжевал вам все
27 сентября 2020 16:07
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
но эти статьи различаются другим, а именно, ст. 49 применяется в отношении живого лица и именно живое лицо является ответчиком, тогда как ст. 50 когда предполагаемый отец умер и ответчиком быть не может. Вот в чем различия данных статей, а не в "установлении" и "признании"
Где вы тут увидели живых или мертвых?
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Полно практики об установлении отцовства после смерти. Не признания, в виде действий, совершавшихся при жизни (гладил по голове, говорил хорошие слова и давал конфету), а именно установления через происхождение, биологически.

В пятидесятой - да, речь о действиях В ПРОШЛОМ. При том - умершего лица. Не о его биологии, а о действиях. Вот эту разницу вы и не видите или не хотите видеть, второй день подряд. Я еще вчера вам сказал, что у вас в голове смешались и кони и люди. Разделите отдельно биологию и отдельно действия, без признака биологии. И все у вас в голове встанет на надлежащие тому места.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 16:08
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
я и пропустил важные ваши высказывания по данному вопросу
Именно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 16:09
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отmamakotenochka
при установлении факта признания отцовства юридически значимым обстоятельством, подлежащим установлению, является не происхождение ребенка от конкретного лица, а совершение эти лицом действий, свидетельствующих о признании им отцовства в отношении ребенка.

это понятно и я не оспариваю.


Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отАлександр Г.
человек не является биологическим отцом, но как бы назначает себя таковым в отношении ребенка. И осуществляет родительские обязанности, заботу об этом ребенке.

а вот на счет этого я и спорил вчера с просьбой в подтверждении ваших доводов предоставить судебную практику, но вами предоставлялись решения судов, не относящихся к вашим доводам, в тех решениях говорилось о биологически родных людях
27 сентября 2020 16:15
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Полно практики об установлении отцовства после смерти.

я вам привел судебную практику по прекращению таких дел, так как ст. 49 относится только к живым

Кассационное определение СК Пензенского областного суда
от 30 мая 2006 г. N 33-1069
30 мая 2006 года судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда заслушала в открытом судебном заседании дело по частной жалобе Л.Л.Ю. на определение судьи Октябрьского районного суда г. Пензы от 10 мая 2006 года, которым постановлено:
Гражданское дело по иску Л.Л.Ю. к К.Г.И., К.А.В., К.Т.Ф. об установлении отцовства прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Проверив материалы дела, заслушав объяснения Л.Л.Ю., просившей определение судьи отменить, представителя К.А.В. и К.Т.Ф. по доверенностям от 25.04.2006 Д.Т.Н., просившей определение оставить без изменения, судебная коллегия установила:
Л.Л.Ю. обратилась в суд с иском к К.Г.И., К.А.В., К.Т.Ф. об установлении отцовства, указав, что с 2001 года была знакома и находилась в близких отношениях с мужем и сыном ответчиков К.А.А., в результате чего 09.12.2002 у нее родился сын Саша, отцом которого является К.А.А. Поскольку тот был женат, то ребенка она зарегистрировала под своей фамилией. К.А.А. постоянно приезжал к ней, оставался ночевать, содержал и воспитывал сына, признавая своим ребенком. 31.07.2005 К.А.А. погиб. С целью получения пенсии по случаю потери кормильца она обращалась в Бессоновский районный суд Пензенской области с заявлением об установлении факта признания отцовства К.А.А. в отношении сына - Л.А.А., однако в суде был установлен спор о праве, заявление оставлено без рассмотрения. Просила установить отцовство К.А.А. в отношении Л.С.; в целях защиты имущественных прав сына наложить запрет на выдачу свидетельства о правах наследования в отношении наследства, открывшегося после смерти К.А.А., до разрешения спора.
В судебном заседании от представителя К.А.В. и К.Т.Ф. по доверенностям Д.Т.Н. поступило заявление о прекращении производства по делу, поскольку ответчики по делу являются ненадлежащими. Надлежащим ответчиком по делу по заявленному иску является умерший К.А.А. Просила производство по делу прекратить по п.6 ст.220 ГПК РФ.
Судья Октябрьского районного суда г.Пензы вынес вышеуказанное определение.
В частной жалобе Л.Л.Ю. определение судьи просила отменить, полагая, что вправе была заявить иск об установлении отцовства на основании ст.49 СК РФ к наследникам умершего К.А.А., поскольку желает представить доказательства биологического происхождения сына от К.А.А. Судом нарушены нормы материального и процессуального права, конституционное право на судебную защиту.
Обсудив доводы жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене определения судьи.
В соответствии с абз. 1 и 2 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса.
Согласно п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.
Как видно из материалов дела, Л.Л.Ю. заявлен иск об установлении отцовства умершего 31.07.2005 К.А.А. в отношении сына Л.С., 2002 года рождения, на основании ст.49 СК РФ.
Вместе с тем, установление происхождения ребенка от отца в случае смерти последнего возможно лишь по результатам рассмотрения по правилам особого производства заявления об установлении факта признания отцовства (ст.50 СК РФ), либо при наличии спора о праве рассмотрения дела в порядке искового производства с одновременным рассмотрением в данном порядке вопроса об установлении факта признания отцовства. Рассмотрение иска об установлении отцовства умершего действующим законодательством не предусмотрено.
Следовательно, исковое заявление Л.Л.Ю. об установлении отцовства умершего К.А.А. в отношении Л.С. не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.
При таких обстоятельствах судья правильно прекратил производство по настоящему делу.
Ссылка на иное основание прекращения производства по делу, по мнению судебной коллегии, в данном случае не влечет признания судебного определения незаконным и подлежащим отмене, поскольку по настоящему делу достигнут правильный результат - окончание производства по делу без вынесения решения по существу спора в форме определения о прекращении производства по делу; выводы, содержащиеся в определении судьи районного суда, не затрагивают и не нарушают чьих-либо прав и интересов.
Доводы жалобы о нарушении права заявительницы на судебную защиту не могут быть признаны обоснованными, поскольку Л.Л.Ю. не лишена возможности установить происхождение ребенка от умершего отца в установленном законом порядке.
Руководствуясь ст.374 ГПК РФ, судебная коллегия определила:
определение судьи Октябрьского районного суда г.Пензы от 10.05.2006 оставить без изменения, частную жалобу Л.Л.Ю. - без удовлетворения.




Выделил для вас
27 сентября 2020 16:17
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
а вот на счет этого я и спорил вчера с просьбой в подтверждении ваших доводов предоставить судебную практику, но вами предоставлялись решения судов, не относящихся к вашим доводам, в тех решениях говорилось о биологически родных людях
Я еще раз приведу вам вчерашние доводы. Таких решений в публикациях крайне мало. Встречаются только те, которые связаны со спором о праве. Например, с наследованием. В остальных случаях они все проходят в закрытом режиме и непубликуемы, соответственно. Потому их и тяжело, крайне тяжело, выявить в открытой печати. Но они есть, в пересечениях со спорами о праве. И часть из них выгружена в эту ветку, уже.
Далее.
Сообщение от
Васятко
а факт отцовства? п. 23 Пленума?
Что тут непонятно? Имеется прямая отсылка в пункте к 49-ой статьей СК. И, да, 49-ая может применятся как к живым, так и к мертвым. В порядке УСТАНОВЛЕНИЯ отцовства. Не ПРИЗНАНИЯ, а УСТАНОВЛЕНИЯ. Биологически, если угодно. Потому как ПРИЗНАНИЕ, в понимании 50-ой СК - не есть происхождение, ибо происхождение - это 48-ая. Признание (действиями) - не есть происхождение ребенка от отца. Забеременеть маму и погладить по голове уже ее ребенка, когда вы с еней познакомились и у нее уже есть ребенок не от вас - суть разная.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-27 16:27 пользователем Александр Г..
27 сентября 2020 16:23
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
Рассмотрение иска об установлении отцовства умершего действующим законодательством не предусмотрено.
Во-первых, полно обратной практики. И часть ее тут выложена.
Во-вторых, отчего вы игнорируете оттуда же, крайне кривую формулировку, с ошибочной отсылкой к 50-ой статье, вместо 48-ой?
Сообщение от
Васятко
Вместе с тем, установление происхождения ребенка от отца в случае смерти последнего возможно лишь по результатам рассмотрения по правилам особого производства заявления об установлении факта признания отцовства (ст.50 СК РФ)
Суть в том, что практика в РФ не прецендентная. К примеру, в пятницу у Мамыкотеночки случилась кассация, которая снесла и первую и вторую инстанции, долдонившие о ьом что Луна квадратная. Мало того. В практике полно, вовсе, отказов о принятии к производству вопроса и о происхождении ребенка и об установлении отцовства по основанию наличия спора о праве. И ровно столько же обратной практики. Ваш вопрос - существует ли практика о признании отчима признавшим отцовство после его смерти при условии того что он не был биологическим отцом, дает ответ - да. При том всём, что никто не отрицает, что существует и обратная практика. Но, второе не исключает певую практику, никак. Они существуют одновременно. По вашему вопросу ответ - да.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 16:44
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Собственно, вы получили ответ на свой вопрос первым же постом.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 16:54
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
Вася добровольно! признал отцовство не родного ребенка путем подачи заявления в ЗАГС
а представьте себе что Вася так и не пошел в ЗАГС, а умер как вы хотели, вдова пишет заявление, приводит доказательства того что покойный был веселый человек как отец и признавал их как родных детей, если родственники не возражают , то хватит свидетельских показаний для установления факта признания отцовства
это же не корысти ради, а все для защиты прав детей
Сообщение от
Васятко
а если быть еще точнее, то про факт отцовства и факт признания отцовства и в чем их различия.
вы мне анекдот напомнили
В кафе недовольный посетитель спрашивает у официантки:
Вы мне принесли чай или кофе?
Та парирует:
А вы сами разобраться не можете?
Нет.
Так какая вам разница?
27 сентября 2020 16:56
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Раф999
Вася так и не пошел в ЗАГС, а умер как вы хотели
rofl


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 17:10
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
певую
первую.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 17:11
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Во-первых, полно обратной практики. И часть ее тут выложена.

вы выложили практику, где выступали лица биологически родные, а я выложил практику, которая как раз подходит к нашему обсуждению.

кроме этого суд апелляционной инстанции принял мои доводы по такому же делу и признал, что суд первой инстанции не верно установил отцовство в отношении умершего лица и решение суда было изменено с указанием на установление факта отцовства

себе то я верю, а не вашим не подтвержденным доводам

помню, суд первой инстанции также как и вы не понимал о чем я говорю и не хотел признавать, что ст. 49 говорит только о живом отце, а ст. 50 только об отце, который умер.
В общем, суд первой инстанции, представитель другой стороны думал также как и вы, но апелляция думала по другому, так как я




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-27 17:17 пользователем Васятко.
27 сентября 2020 17:15
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Александр Г.
Ваш вопрос - существует ли практика о признании отчима признавшим

мой вопрос не об этом. Об отчиме я спросил позже дабы получить уточнение на высказывание других участников спора Вспомните, мне было сказано, что биологическое происхождение не важно. Вот я и уточнил, если не важно биологическое родство, то значит отчим тоже может подпадать под установление факта признания отцовства. на что мне ответили утвердительно.
27 сентября 2020 17:19
IP/Host: 185.185.148.--- Дата регистрации: 20.09.2020 Сообщений: 85
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Раф999
а представьте себе что Вася так и не пошел в ЗАГС, а умер как вы хотели, вдова пишет заявление, приводит доказательства того что покойный был веселый человек как отец и признавал их как родных детей, если родственники не возражают , то хватит свидетельских показаний для установления факта признания отцовства
это же не корысти ради, а все для защиты прав детей

я представить могу, не могу представить решение суда, которое будет по данному делу. Поэтому и просил вас показать мне судебную практику по именно такому случаю. Но увы
27 сентября 2020 17:50
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
mamakotenochka
врач сказал в морг, значит в морг
это скорее одержимость духом противоречия, спор ради спора
27 сентября 2020 18:00
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Раф999
это скорее одержимость духом противоречия, спор ради спора
Суть заключается вот тут:
Сообщение от
Васятко
суд первой инстанции, представитель другой стороны думал также как и вы, но апелляция думала по другому, так как я
Раф, проверьте почту от Админа.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 сентября 2020 18:01
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Васятко
я представить могу, не могу представить решение суда, которое будет по данному делу.
а в чем сложность? закон допускает признание умершего лица отцом? допускает, умерший как то возражает? молчит, значит согласен, негоже лилиям прясть, а ребенку расти без отца, дабы избежать дальнейших спекуляций на тему зачатия святым духом признать умершего отцом, дело закрыто
Сообщение от
Васятко
. Поэтому и просил вас показать мне судебную практику по именно такому случаю. Но увы
а ведь как хорошо то начиналось, какая разница между фактом отцовства и фактом признания отцовства, потом он умер и стал отчимом, какое следующее условие? все это должно происходить до Октябрьской революции? а не родных детей должно быть не менее трех, но не более пяти? ну сами знаете, эти крестьянские семьи
27 сентября 2020 18:01
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Установление факта отцовства?
в споре истина не рождается. в споре рождаются враги. Неумение слушать собеседника и принятие исключительно своей позиции ведет к обретению опыта через собственный лоб.

Вот кстати чем отличает факт от факта признания.
Исходя из темы очевиден ФАКТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ, им о нем свидетельствуют сопутствующие доказательства и обстоятельства, а не собственное поведение автора.
Однако если автор самостоятельно сейчас признает, что он тупит, то уже будет ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

На этом примере очевидно, чем отличается "факт" от "факта признания"
Автор, разница в том, имеются ли объективные однозначные доказательства, свидетельствующие о той или иной природе события, или же о той или иной природе события свидетельствует поведение участников этого события, дающие окружающим основания полагать, что участники признают события без доказывания по своей воле и действуют исходя из достоверности этих событий для самого себя, какова бы не была их действительная природа
28 сентября 2020 09:03
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Установление факта отцовства?
Васятко, а сколько вы заплатили за доступ к форуму? Потому что вы так требуете, как будто с вас взяли приличную сумму.

И коллеги, вам не надоело кормить очередного Алексиса и Марьиванну? Вступать в дискуссию с сантехниками от юриспруденции вам профессионалам как-то несерьезно.
28 сентября 2020 12:30
IP/Host: 91.195.137.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Установление факта отцовства?
прочёл несколько сообщений на первой странице. дальше не стал.
пример из собственной практики:
- факт признания отцовства устанавливал в отношении умерших не биологически отцов, при жизни признававших себя отцом ребёнка
- факт отцовства устанавливал в отношении биологических отцов, которые хотя и не признавали себя отцами при жизни, но имелись доказательства, подтверждающие происхождение ребёнка от этого лица. в моём случае это было заключение эксперта.
28 сентября 2020 12:46
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
Lawyer54
Тут уже есть один такой и алексис 2.0 не нужен.
по ощущениям это как минимум родственники между собой, как и многие другие подобные товарищи, появляющиеся из ниоткуда и вот так пишущие
может как раз один хочет установить факт отцовства в отношении другого?)))))
28 сентября 2020 13:55
IP/Host: 85.140.3.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Установление факта отцовства?
а почему все об установлении отцовства пишите, а где об установлении материнства?
28 сентября 2020 15:50
IP/Host: 213.87.163.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
DKart
Вступать в дискуссию с сантехниками от юриспруденции вам профессионалам как-то несерьезно.
Нам в выходные было нечем заняться а вам в понедельник интересно почитать
28 сентября 2020 16:49
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Установление факта отцовства?
Сообщение от
mamakotenochka
Нам в выходные было нечем заняться а вам в понедельник интересно почитать
Ну в выходные можно. :D
6 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти