22 сентября 2020 11:55
Анонимный пользователь
IP/Host: 194.190.115.---
уменьшение возраста, пенсия по старости, ЧАЭС
Возможно кто-то сталкивался... с уменьшением возраста при выходе на пенсию по старости?
С льготной работала, а тут что-то "очкует Славик!" ©

Мужчина родился, учился, служил, работал и проживал на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I). Все бы ничего, но решил воспользоваться правом на уменьшение возраста выхода на пенсию по старости, собрал все возможные справки, выписки подтверждающие его проживание и др. на данной территории. И тут выясняется, что на каком-то этапе все ниточки его проживания там просто теряются, в паспортном столе ничего на него нет (почему-то)...
В ПФР я так поняла пока не обращались, потому-как нет смысла ввиду отсутствия справки из паспортного.
Попросили помочь, по суду доказать что он, это он и что он имеет право на льготную пенсию.
На кого подавать? ПФР отказ не давал. Просто податься чтобы суд признал его право на льготную и напряг ПФР?
22 сентября 2020 12:06
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: уменьшение возраста, пенсия по старости, ЧАЭС
не вижу суда без отказа ПФР
22 сентября 2020 12:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 194.190.115.---
Re: уменьшение возраста, пенсия по старости, ЧАЭС
Сообщение от
breghnevs24
не вижу суда без отказа ПФР

Согласна, практика аналогична.
9 октября 2020 22:01
Анонимный пользователь
IP/Host: 194.190.114.---
Re: уменьшение возраста, пенсия по старости, ЧАЭС
Сообщение от
KatenoK
не вижу суда без отказа ПФР
Смотрите, моему пенсионеру сейчас только 49, он волнуется и хочет уже сейчас собрать все бумаги к выходу на пенсию. Но у нас нет подтверждения того, что он проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом с момента аварии до 1996 г., в этом году семье дали квартиру в городе. Напомню, на руках есть справки из: школы, ПТУ, работы, армии, работы, а вот из домовой книги нет, потому что ее просто нет, по крайней мере ее пытались найти, но безуспешно.
Я вот думаю, если я сейчас обращусь от имени своего пенсионера в ПФР за подтверждением его права на уменьшение возраста, ПФР меня в лес не пошлет?
Или за спрос не убьют? )
Допустим сразу получу отказ либо отсрочку лет на 5, с ней то что я буду в суде делать или по фиг что сильно заблаговременно?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти