18 сентября 2020 16:18
IP/Host: 37.29.40.--- Дата регистрации: 18.09.2020 Сообщений: 1
Призыв к насилию на ютуб канале
Добрый день, уважаемые юристы! Случилась неприятная ситуация, повздорил с одним нехорошим человеком, примерно три месяца назад. Человек - неадекватный продавец компьютерных комплектующих, все что я сделал, это раскритиковал его цены, вместе со мной было еще человек десять. В личку(Вконтакте) начали поступать угрозы о расправе, на которые я благополучно закрыл глаза и забыл. Сейчас один мой друг создает беседу, в которую скидывает ссылку на данное видео https://youtu.be/5tGAIid98EY
Как видим данный господин со своего канала или канала своего приятеля (хотя скорее всего канал именно его, ибо есть подписка на канал бодибилдера, фотографии которого есть на странице того человека, который вероятно и является автором канала) выложил страницы абсолютно каждого человека который ему что либо писал. Таким образом ссылка на мою страницу вконтакте оказалась первой в списке, плюс там есть мой номер, на который данный господин изъявил желание позвонить и поговорить, а я по глупости своей ему этот номер предоставил. Таким образом, мы имеем:
Канал с тематикой, которая сейчас как никогда популярна в сети, ссылка на мою страницу и страницу других людей, под видео, которое появляется в рекомендациях, с клеветой и призыву к насильственным действиям. Некоторым из этого списка уже начали поступать угрозы.
Что нужно сделать в данной ситуации?
Можно ли нотариально заверить факт призыва к насильственным действиям, и обратиться в конечном счете в прокуратуру?
Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-18 16:23 пользователем Arttrof.
18 сентября 2020 17:57
IP/Host: 94.181.140.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Призыв к насилию на ютуб канале
Скриншоты, видео можно нотариально заверить. Можете обратиться в полицию.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти