15 сентября 2020 11:59
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 1,264
Учреждение ООО
Условие: в силу п. 2 ст. 7 Закона об ООО общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Вопрос: могут ли быть учредителями нового ООО старое ООО и его единственный участник?

То есть физ лицо А является единственным участником ООО 1.
ООО 1 и физ лицо А создают ООО 2.

Не будет ли это расценено как обход запрета по ст. 7 Закона?

Кто-нибудь видел практику по этому вопросу?
#1
18 сентября 2020 08:45
Он

IP/Host: 109.194.175.---
Дата регистрации: 08.02.2017
Сообщений: 1,435
Re: Учреждение ООО
Сам я так не делал, но такие ЮЛ видел
дважды, ничего существуют

Сейчас контактирую с ООО, в котором учредителем является два других ООО, а их учредителем является третье ООО
А какие могут быть ограничения в составе участников, если их больше двух?
Аффилированность? Супервзаимосвязь? а кто запрещает, ведь вы не скрываете этого
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх