11 сентября 2020 10:02
IP/Host: 94.51.40.--- Дата регистрации: 21.07.2015 Сообщений: 25
Вопрос по аварии на ПО "Маяк"
Мой папа 1962 г.р. проживал в с. Бакланово Красноармейского р-на Челябинской обл. (этот населенный пункт включен в перечень мест, пострадавших от радиации), т.е. на территории, подвергшейся в 1957 году радиации. Т.е. после аварии (1957 г.) его семья проживала на зараженной территории, там он был и зачат, но родился уже в другом месте, т.е. их семья добровольно покинула зараженную территорию. Можно ли его признать пострадавшим от радиации, так как до сих пор в тех местах "фонит" будь здоров? И если можно его отнести к категории пострадавших от радиации, то как это оформить? Куда обратиться и с чего начать? Спасибо!
11 сентября 2020 15:37
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Вопрос по аварии на ПО "Маяк"
Сообщение от
Anfa
там он был и зачат
интересно было бы посмотреть документы, подтверждающие факт зачатия в определенном месте. Ни разу не видела.
11 сентября 2020 18:25
IP/Host: 37.112.24.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Вопрос по аварии на ПО "Маяк"
Mila :-D thumbs_up




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-11 18:26 пользователем colonel.
11 сентября 2020 22:28
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Вопрос по аварии на ПО "Маяк"
я простой гражданин и ни разу не юрист
Сообщение от
Anfa
Мой папа 1962 г.р. проживал в с. Бакланово Красноармейского р-на Челябинской обл. (этот населенный пункт включен в перечень мест, пострадавших от радиации)
а родился
Сообщение от
Anfa
но родился уже в другом месте, т.е. их семья добровольно покинула зараженную территорию
потом вернулся?
Сообщение от
Anfa
Можно ли его признать пострадавшим от радиации, так как до сих пор в тех местах "фонит" будь здоров?
ну если он реально пострадал и можно доказать связь между его страданиями и фактом радиационного заражения в месте проживания, пусть не его лично, а его родителей
Сообщение от
Anfa
Куда обратиться и с чего начать?
ну сначала нужно получить медицинское заключение о состоянии здоровья
Сообщение от
Anfa
Спасибо!
не за что, у нас есть трудности в этой сфере, скажут что состояние здоровья вашего папы может быть вызвано "диетами, алкоголем, стрессами, переутомлением или перегревом на солнце" а никак не радиацией

все вышенаписаное это мое личное мнение, не является руководством к действию, но показывает как могут развиваться события исходя из реальности в которой мы находимся, ну во всяком случае мне так кажется




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-09-11 22:31 пользователем Раф999.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти