28 сентября 2020 22:09
IP/Host: 91.195.137.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
Gmk
Вот я и спрашиваю "можно ли...".
конечно можно
при соблюдении условий ст.ст. 131-132 ГПК РФ
28 сентября 2020 23:20
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
breghnevs24
так какое Ваше право нарушено?
этот вопрос в первую очередь задаст судья.и уверяю,не получится ответить
Сообщение от
Gmk
Знал бы
29 сентября 2020 08:56
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
Gmk
Можно ли подать гражданский иск
Идти в суд ради того, чтобы сходить в суд? Интересный подход.
Сообщение от
Gmk
"строго указал"
"Иду за пивом, подхожу, надпись: "пива нет". Ну ладно-бы просто написали, что пива нет, а то: "ПИИИВВААА НЕЕЕЕЕТ!!!"
Это я к тому, что ваше субъективное прочтение ни коем образом не приводит к объективному нарушению вашего права.
29 сентября 2020 13:40
Gmk
IP/Host: 95.182.119.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
DKart
Идти в суд ради того, чтобы сходить в суд?
Прочитайте правильно вопрос и последующие сообщения. Не надо ничего додумывать. Конкретно написано: написали полный бред, на основании этого издан приказ, в котором "строго указано" на нарушение правил поведения и этики. Конкретный вопрос: можно ли признать данные сведения недостоверными, т.е. их опровергнуть, без выяснения их порочащего характера, т.к. одна экспертиза больше 30 т.р., да и не к чему она. Думаю и так понятно и доступно задал вопрос. Вопрос задан не самому себе, а тем, кто на форуме может подсказать каким образом, кроме иска о защите чести ..., можно достигнуть результата - убрать то, что нагадили.
Сообщение от
DKart
ваше субъективное прочтение
Опять додумки. Например, там написано "допускал нарушения", хотя никаких проверок, тем более привлечений к ответственности не было вообще и т.д. и т.п. Надо ведь понимать, что есть основания для того, чтобы считать сведения недостоверными и не в этом суть вопроса.
29 сентября 2020 14:24
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
Gmk
Конкретно написано: написали полный бред, на основании этого издан приказ, в котором "строго указано" на нарушение правил поведения и этики. Конкретный вопрос: можно ли признать данные сведения недостоверными, т.е. их опровергнуть, без выяснения их порочащего характера, т.к. одна экспертиза больше 30 т.р., да и не к чему она. Думаю и так понятно и доступно задал вопрос.
при таком подходе вангую, в иске будет отказано. Хотя бы потому, что сторона приложит пару служебных записок других сотрудников о нарушении вами правил поведения. Дальше будут эмоции, возмущения...
Вы без эмоций подумайте, зачем вы идите в суд и что вы хотите получить в итоге. А главное, ответьте себе на вопрос, не имеете вы право или нет идти в суд, а с каким НАРУШЕННЫМ ПРАВОМ вы туда пойдете.

Кстати от ответа на этот вопрос будет зависеть и ваша мотивировочная часть, что нарушено, какая норма права подлежит применению.
В суде, знаете, часто можно услышать от судьи или оппонента: сошлитесь на норму права!




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-09-29 14:25 пользователем mamakotenochka.
29 сентября 2020 14:28
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Автор, напомните пожалуйста, вы ведь ходили в суд за признанием приказа незаконным?
29 сентября 2020 15:08
Gmk
IP/Host: 95.182.119.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
mamakotenochka
Автор, напомните пожалуйста, вы ведь ходили в суд за признанием приказа незаконным?
Нет. Т.к. на данном форуме же выяснилось, что данный приказ не о привлечении, а так - "филькина грамота". Это все прекрасно понимаю, но нельзя же оставлять эту гадость просто так в отношении себя. Также, выяснилось, что жалобу составил бывший непосредственный начальник перед своим увольнением (нагадил) и заставил подписать остальных, о чем мне они и рассказали.
29 сентября 2020 15:12
Gmk
IP/Host: 95.182.119.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
mamakotenochka
с каким НАРУШЕННЫМ ПРАВОМ вы туда пойдете
Поэтому я и обратился с вопросом - есть основания для обращения в суд и как с этим бороться?
Еще раз напомню - за весь период работы не было ни одной проверки по неисполнению чего-либо, ни одного замечания по выполнению обязанностей.
29 сентября 2020 15:13
Gmk
IP/Host: 95.182.119.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
mamakotenochka
что вы хотите получить в итоге
Меня интересует лишь опровержение этой пакости
29 сентября 2020 15:31
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Доведение недостоверных сведений до работодателя
Сообщение от
Gmk
но нельзя же оставлять эту гадость просто так в отношении себя.
почему нельзя? можно. Если вам мимо проходящий пьяница нецензурно что то сказал проходя мимо, вы же не пойдете в суд защищать свою честь и достоинство

Сообщение от
Gmk
Также, выяснилось, что жалобу составил бывший непосредственный начальник перед своим увольнением (нагадил) и заставил подписать остальных, о чем мне они и рассказали.
ну вот такой поганый человек.
Для вас то это какие последствия имеет?

Сообщение от
Gmk
я и обратился с вопросом - есть основания для обращения в суд
нет, вы спросили не имеются ли у вас основания, а имеете ли вы право.
Вам сказали - право имеете. а каковы основания?
Хотя бы потому что лично я не вижу оснований для удовлетворения данного иска
а поскольку вы не ходили в суд за оспариванием этого приказа,то и почитаете в решении суда, что приказ не оспорен.
В рамках ГК оснований нет. Задета ваша честь как работника, в рамках ТК и следует решать конфликт.
Напишите заявление руководителю конторы об отмене приказа. Пусть работники напишут служебные записки или объяснительные, что их заставили под угрозами и давлением подписаться
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти