3 сентября 2020 09:16
IP/Host: 92.42.9.--- Дата регистрации: 03.09.2020 Сообщений: 1
Руководство навязывает дополнительные трудовые обязанности.
Добрый день, я работаю в должности ведущего-инженер-программиста. Год назад уволился начальник отдела, после этого пару недель у меня была должность заместитель начальника отдела информационных технологий и защиты информации.
Далее руководство убирает из штатного расписания должность руководителя отдела, а обязанности руководителя заставляют выполнять меня. Начальник отдела кадров и руководитель говорят, что я «старший в отделе», на вопрос что это за должность такая и какие у нее должностные инструкции молчат.
Спустя год после увольнения начальника отдела, я написал, служебную записку об увеличении мне надбавки за сложность и напряженность труда на 40% за расширение зоны обслуживания. Ответа на мою служебную записку не дают.
Также у нас в организации предстоит выездная проверка Роскомнадзора по контролю за соответствием деятельности операторов, осуществляющих обработку персональных данных, под это дело меня еще хотят назначить ответственным за обеспечение безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных. Я категорически против этого.
На сегодняшний день отдел кадров ссылается на:
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями и дополнениями)
«Должностные обязанности "ведущих" устанавливаются на основе характеристик соответствующих должностей специалистов. Кроме того, на них возлагаются функции руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности предприятия, учреждения, организации или их структурных подразделений либо обязанности по координации и методическому руководству группами исполнителей, создаваемыми в отделах (бюро) с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях.»
В связи с выше описанным, я должен выполнять обязанности руководителя за просто так, а не знание законов, не отменяет ответственности.
1) Подскажите, пожалуйста, что мне делать и на какие статьи законов ссылаться, чтобы я выполнял только свои должностные инструкции (без функций руководителя)?
2) Если я не расписываюсь в приказе о назначении меня ответственным за обеспечение безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных (это отдельная профессия и в том числе за нарушения части законов в этой области предусмотрена уголовная ответственность. Я знаю, что на предприятии «все плохо» по данному вопросу, о чем в письменном виде не однократно были написаны служебные записки). Могут ли в нарушениях по итогам крайним выставить меня?
P.S. Любая бумажная информация от сотрудников не регистрируются, даже если приходит по почте заказным письмом.
Заранее спасибо за ответ.
3 сентября 2020 16:29
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Руководство навязывает дополнительные трудовые обязанности.
У вас есть должностная инструкция? Если есть, то любое ее изменение, это изменение трудовой функции и условий трудового договора, которые могут происходить только в порядке ст. 72-74 ТК РФ.
Ознакомьтесь с ними.
Если у вас нет ДИ, то работодатель вправе требовать от вас выполнения работы в соответствии с вашей должностью и ее характеристиками согласно профстандартам и квалификационным справочникам.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти