30 августа 2020 18:17
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, или хотя бы с чего начать.
У моих родителей в собственности есть квартира в поселке в доме, кот считается многоквартирным, но по факту там две квартиры всего, общая только стена между ними. Подвалы, все коммуникации отдельные. Родители прописаны в этом доме, но проживают в другом месте с сестрой. Когда они уезжали в 2013 году коммунальные услуги предоставляла некая фирма фортуна, они обращались к ним, отключали воду, тепло, канализацию, вообщем все, кроме электроэнергии, потому что она по счетчику. Никаких документов об этом у них нет, есть только несколько квитанций с нулевым счетом. Организации этой уже больше не существует.
Несколько последних лет они не были в доме, и в итоге, оказалось, что с 2016 года с них стали брать плату за воду, водоотведение, тепло, мусор, ремонт (ремонт мы вообще всегда делали за свой счет), хотя фактически эти услуги не предоставляются.
Я так понимаю, что делается это на основании договоров, заключенным с собственником дома, которым считается муниципалитет.
Родители написали заявления в эти организации, кот берут плату, с просьбой о перерасчете и не предоставлении этих услуг, и о том, что они все отключали в 2013 году. Но пришли отовсюду отказы. Перерасчитали только воду, потому что много лет назад мой папа спас жизнь человеку, кот сейчас занимается водой по поселку.
Куда можно обратиться, на какие правовые акты ссылаться, чтобы перестали начислять плату за услуги, кот нет. Пыталась сама разобраться в ЖК, и законе о коммунальных услугах, но не поняла.
Спасибо всем, кто даст совет, что делать в такой ситуации.
31 августа 2020 07:18
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Всем здравствуйте.
здравствуйте, я не юрист

Сообщение от
holgazana
что с 2016 года с них стали брать плату за воду, водоотведение, тепло, мусор, ремонт (ремонт мы вообще всегда делали за свой счет), хотя фактически эти услуги не предоставляются
ну с водой вроде разобрались, тепло и мусор идут с квадратуры, текущий ремонт оплачивают владельцы и это не связано с проживанием, то что не пользовались услугой не означает что она не оказывалась
Сообщение от
holgazana
Куда можно обратиться
в контролирующие организации
Сообщение от
holgazana
на какие правовые акты ссылаться
на ЖК и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
Сообщение от
holgazana
что делать в такой ситуации.
честно говоря не знаю, точнее не уверен что это поможет, можно попытаться доказать что расторгали договора на оказание коммунальных услуг в связи с тем что не проживали в жилом помещение,
Сообщение от
holgazana
Перерасчитали только воду
по сути это единственное что идет с количества проживающих, электричество по счетчику, все остальное с площади жилого помещения, может юристы смогут как то придраться к отсутствию заключенного договора с поставщиками услуг
31 августа 2020 09:00
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
отключали воду, тепло, канализацию, вообщем все,
Как это было оформлено? Фактически эти услуги получают? Или все это автономное?
Если автономное, вызывайте специалиста ресурсоснабжающей организации и актируйте, предоставляйте документы об отключении.

Сообщение от
holgazana
с 2016 года с них стали брать плату
В смысле начислять? Или уже взыскивали?
Сообщение от
holgazana
на основании договоров, заключенным с собственником дома, которым считается муниципалитет
Не понятно. Вы же пишите, что квартира в собственности родителей? Договоры на коммунальные услуги заключаются с собственниками. Начисляются либо по счетчику, либо по нормативу.
31 августа 2020 14:20
IP/Host: 95.27.41.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
DKart
Как это было оформлено? Фактически эти услуги получают? Или все это автономное?

К сожалению, я не знаю как это было оформлено, родители не помнят. Фактически: по отоплению, еще раньше в 2011 году родители отключились, поскольку хоть отопление и было, в доме все равно было холодно. Ставили свою печь и отключались от центральной системы отопления. Вода из системы отопления слита, батареи холодные. С октября 2011 с них перестали брать за отопление, в квитанциях эта графа была пустая. Но той организации уже не существует.

Сообщение от
DKart
В смысле начислять? Или уже взыскивали?
Уже взыскали, они и узнали об этих платах, только когда у папы стали снимать приставы с пенсии.

Сообщение от
DKart
Не понятно. Вы же пишите, что квартира в собственности родителей? Договоры на коммунальные услуги заключаются с собственниками. Начисляются либо по счетчику, либо по нормативу.
Родители собственники квартиры, муниципалитет собственник дома. По крайней мере на это ссылаются эти организации, кот написали отказ на перерасчет. Поскольку родители там не проживают, соответственно с ними никаких договоров не заключал никто. Понятно, что услуга оплачивается по нормативу, но это если она оказывается. А фактически услуги по отоплению нет, но 5 тысяч в месяц с них снимают, для них это большая сумма. То же касается и мусора, они там не проживают, мусора не производят, но деньги с них берут.

Сообщение от
DKart
Если автономное, вызывайте специалиста ресурсоснабжающей организации и актируйте, предоставляйте документы об отключении.
Уже составили акт, и отправили заявление. Они отказываются делать перерасчет за отопление.
31 августа 2020 14:27
IP/Host: 95.27.41.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Раф999
текущий ремонт оплачивают владельцы и это не связано с проживанием, то что не пользовались услугой не означает что она не оказывалась
Так если бы ремонт производился, это другой разговор. Но ремонта не было. Ни до этого, ни во время того, как они брали деньги. Мы всегда сами ремонтировали и трубы, и батареи, и крышу.
Сообщение от
Раф999
в контролирующие организации
Это в какие? Прокуратуру?
Сообщение от
Раф999
честно говоря не знаю, точнее не уверен что это поможет, можно попытаться доказать что расторгали договора на оказание коммунальных услуг в связи с тем что не проживали в жилом помещение,
Это вы имеете ввиду расторгали договор с той организацией, кот была, когда родители уезжали? К сожалению никаких документов у родителей нет, та организация тоже больше не существует.
31 августа 2020 15:50
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Уже взыскали, они и узнали об этих платах, только когда у папы стали снимать приставы с пенсии.
На основании чего - решение или судебный приказ?
Попробуйте восстановить сроки и обжалуйте. Если сами далеки от этого, нанимайте юриста.

Сообщение от
holgazana
Родители собственники квартиры, муниципалитет собственник дома.
Так не бывает. Если в доме 2 квартиры, то одна родителей, другая МСУ. А общедомовое имущество пропорционально площадям.
Общедомовые расходы ложатся на ваших родителей, а по остальному нужно доказывать, что фактически услуги не оказываются.

Там слишком много вопросов и нюансов. В рамках форума такую большую проблему не решить. Советую найти юриста оффлайн.
2 сентября 2020 07:23
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Это вы имеете ввиду расторгали договор с той организацией, кот была, когда родители уезжали? К сожалению никаких документов у родителей нет,.
я имел в виду что отсутствует новый договор на котором бы основывались правоотношения между поставщиком и потребителем, где он? я жи не юрист и мне кажется что нельзя просто повесить кого то долг за оказание услуг при этом не имея договора на оказания услуг, только на основание того что оказываешь услуги, кстати было собрание жильцов и велся протокол? по идее когда меняются поставщики такой договор заключается, хватит и согласия жильцов одной квартиры из двух, но это протоколируется,
та организация тоже больше не существует
рукописи не горят, должен быть архив




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-02 07:23 пользователем Раф999.
5 сентября 2020 13:53
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
DKart
Так не бывает. Если в доме 2 квартиры, то одна родителей, другая МСУ. А общедомовое имущество пропорционально площадям

Возможно потому, что мы живем в России, здесь бывает все. В доме всего две квартиры, и обе приватизированы. Но в ответах организаций сказано, что у дом в собственности МО. Не удивлюсь, если у администрации МО даже есть какие-то документы, что они собственники. Общедомового имущества по росреестру нет, по факту одна общая стена. По факту это дом блокированной постройки, но по всем документам многоквартирный.

Ну вот по теплу, как доказать, что услуги не оказываются? Составили акт, что все перекрыто, отопление центральное отключено. Они в ответе пишут, что наша система отопления, обогревающая всего одно помещение, квартиру, является общедомовым имуществом, и отключать ее нельзя. Поэтому в перерасчете они отказывают, деньги будут брать.
Я так понимаю, что только через суд это доказывать?

И вот про собственника дома. Это ведь значит надо опять доказывать, что собственники дома - это собственники квартир, а не МО. Это тоже в суд обращаться?
5 сентября 2020 14:03
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Раф999
я имел в виду что отсутствует новый договор на котором бы основывались правоотношения между поставщиком и потребителем, где он?

Насколько я понимаю, они ссылаются на то, что собственник ДОМА - Муниципальное образование. Соответственно все договоры по услугам, эти организации заключали с собственником именно дома, а не собственниками квартир. С моими родителями договоров никаких нет точно, как можно доказать, что они рассторгли договор, кот не заключали?
Сообщение от
Раф999
кстати было собрание жильцов и велся протокол
Не знаю. Где это можно узнать? В соседней квартире живет многодетная семья не очень благополучная, может они что и подписывали.
Сообщение от
Раф999
должен быть архив
Опять же, может архив и есть, где его искать?
5 сентября 2020 14:40
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Насколько я понимаю, они ссылаются на то, что собственник ДОМА - Муниципальное образование. Соответственно все договоры по услугам, эти организации заключали с собственником именно дома, а не собственниками квартир.
Т.е. собственники квартир - граждане? А у дома собственник - муниципальное образование? Это как?:-O
5 сентября 2020 14:44
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Lawyer54
Т.е. собственники квартир - граждане? А у дома собственник - муниципальное образование? Это как?
может вторая квартира не приватизирована, хотя пишут что обе приватизированы, в любом случае должен быть договор на оказание услуг, наверное должен быть, я не юрист




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-05 14:45 пользователем Раф999.
5 сентября 2020 14:46
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Lawyer54
Т.е. собственники квартир - граждане? А у дома собственник - муниципальное образование? Это как?
Именно так. Не знаю, как это возможно. Но все эти организации утвержают именно это. Куда обратиться, чтобы доказать, что МО не собственник дома не представляю.
5 сентября 2020 14:48
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Соответственно все договоры по услугам, эти организации заключали с собственником именно дома
так они с кого требуют? если собственник требует с жильцов другое дело, но опять же нужно основание
5 сентября 2020 14:48
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Раф999
может вторая квартира не приватизирована, хотя пишут что обе приватизированы, в любом случае должен быть договор на оказание услуг
Вы правильно поняли, обе приватизированы очень давно. Как я понимаю, договора есть, и они с собственником дома - МО. Но мы не видели этих договоров, только квитанции присылают
5 сентября 2020 14:51
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Раф999
так они с кого требуют
они не требуют, они просто обратились в суд на моих родителей, и суд вынес судебный приказ в их пользу.
Сообщение от
Раф999
если собственник требует с жильцов другое дело, но опять же нужно основание
собственник ничего не требует, он вообще в жизни дома не принимает никакого участия, ну кроме как оказалось подписания договоров на оказание услуг
5 сентября 2020 14:55
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Именно так. Не знаю, как это возможно.
В первом посте Вы пишете, что в доме две квартиры. Обе квартиры в частной собственности?
5 сентября 2020 14:56
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Lawyer54
Обе квартиры в частной собственности
совершенно верно, обе квартиры в частной собственности, приватизированы
5 сентября 2020 15:02
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
обе квартиры в частной собственности, приватизированы
Муниципалитет к этому дому не имеет никакого отношения. Помимо самих квартир, собственникам принадлежат места общего пользования, коммуникации и т.д. Даже земельный участок, на котором стоит этот дом.
Почитайте ответы уважаемого DKartа. Коллега Вам все уже расписал. Воспользуйтесь советом о найме юриста на месте. Сами не решите проблему.
5 сентября 2020 15:16
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Lawyer54
Почитайте ответы уважаемого DKartа. Коллега Вам все уже расписал.
Я конечно, уже все прочитала. И понимаю, что не имеет отношения, но муниципалитет, организации по предоставлению услуг, а также суд и служба судебных приставов придерживаются другого мнения. Не могу же я в переписке и судебных тяжбах с ними ссылаться на уважаемого DKartа.

Вот еще кстати вопрос. Если собственниками квартир не был решен вопрос о способе управления МКД, могла администрация МО на этом основании заключить договора?
5 сентября 2020 15:21
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
они не требуют, они просто обратились в суд на моих родителей, и суд вынес судебный приказ в их пользу.
ну отмените этот судебный приказ, это самое простое, ну и наймите юриста, так будет проще, родители пенсионеры и денег мало? не беда, пусть наймут бесплатного в соответствие с законом оо бесплатной юридической помощи, там есть
Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи
в ней пункт 2
Государственные юридические бюро и адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, осуществляют правовое консультирование в устной и письменной форме граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера в следующих случаях:
4) защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг);

я не знаю откуда вы и по этому не могу сказать куда именно обращаться за бесплатным юристом, а контролирующие органы это роспотребнадзор и прокуратура
п.с.
за бесплатного юриста меня тут проклянут и предадут анафеме, не любят юристы что то делать бесплатно, хотя если они входят в эту систему то государство должно им это оплачивать
5 сентября 2020 15:37
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Если собственниками квартир не был решен вопрос о способе управления МКД, могла администрация МО на этом основании заключить договора?
Если не изменяет память, если собственниками не выбран способ управления МКД, то муниципалитет проводит открытый конкурс по выбору организации для управления МКД.
5 сентября 2020 15:37
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Раф999
ну и наймите юриста
Ну если честно, юристы бывают разные, и бесплатные в том числе. Знаю, поскольку представляла интересы сестры в деле по алиментам, и консультировалась с 4 юристами. Из них только один, и то на форуме, сказал, что есть шанс и выиграть и проиграть, все зависит от убедительности доказательств и судьи. Остальные предсказывали проигрыш, поскольку считали, что при уменьшении размера алиментов суд ОБЯЗАН их уменьшить, хотя в статье черным по белом о том, что суд ИМЕЕТ ПРАВО их уменьшить. В итоге представляла ее интересы сама, и выиграла. С противоположной стороны был адвокат, который писал не возражения, а сказки. Например, вместо представления доказательств он писал :"... это очевидно, как и то, что Земля вращается вокруг Солнца", и заявлял прямо в суде, что я отвечаю на его вопросы, не так, как ему надо. А ему ведь за это деньги платили, и думаю нормальные такие деньги.
Здесь же осложнено дело тем, что квартира и все суды проходят в Карелии, а проживают родители постоянно в СПб. Какой будет юрист, чего он в суде наговорит, может тоже про Солнце и Луну начнет рассказывать, не известно. Я также не имею возможности ездить на заседания в Карелию.
5 сентября 2020 15:39
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Lawyer54
Если не изменяет память, если собственниками не выбран способ управления МКД, то муниципалитет проводит открытый конкурс по выбору организации для управления МКД
А эту информацию МО обязан предоставить собственникам?
5 сентября 2020 15:46
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
А эту информацию МО обязан предоставить собственникам?
На счет именно обязанности не помню. А Вам квитанции об оплате не приходят? Там указаны наименования и реквизиты УК.
5 сентября 2020 15:48
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
а проживают родители постоянно в СПб
тогда вам сюда, там есть перечень адвокатских контор которые включены в список, можно напрямую к ним обратиться или через портал




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-05 15:53 пользователем Раф999.
5 сентября 2020 15:53
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
Ну если честно, юристы бывают разные, и бесплатные в том числе. Знаю, поскольку представляла интересы сестры в деле по алиментам, и консультировалась с 4 юристами. Из них только один, и то на форуме, сказал, что есть шанс и выиграть и проиграть, все зависит от убедительности доказательств и судьи. Остальные предсказывали проигрыш, поскольку считали, что при уменьшении размера алиментов суд ОБЯЗАН их уменьшить, хотя в статье черным по белом о том, что суд ИМЕЕТ ПРАВО их уменьшить. В итоге представляла ее интересы сама, и выиграла. С противоположной стороны был адвокат, который писал не возражения, а сказки. Например, вместо представления доказательств он писал :"... это очевидно, как и то, что Земля вращается вокруг Солнца", и заявлял прямо в суде, что я отвечаю на его вопросы, не так, как ему надо. А ему ведь за это деньги платили, и думаю нормальные такие деньги.
Здесь же осложнено дело тем, что квартира и все суды проходят в Карелии, а проживают родители постоянно в СПб. Какой будет юрист, чего он в суде наговорит, может тоже про Солнце и Луну начнет рассказывать, не известно. Я также не имею возможности ездить на заседания в Карелию.
Да, юристы тоже бывают разные и у каждого своя специализация. Один выигранный Вами процесс еще ни о чем не говорит. Да еще и не без сторонней помощи. Среди людей, далеких от юриспруденции, тоже много интересных экземпляров. Один случай особо запомнился. Врач по специальности установил дома смеситель (решил, что он еще и сантехник). Смеситель поставил криво и его сорвало напором воды. Затопило три этажа. На него подали в суд. Он сам решил отстаивать свои интересы. Успешно проиграл в первой инстанции. Для апелляции все же решил нанять юриста, но было уже поздно.
Вывод: каждый должен заниматься своим делом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-09-05 15:54 пользователем Lawyer54.
5 сентября 2020 16:29
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Lawyer54
А Вам квитанции об оплате не приходят? Там указаны наименования и реквизиты УК
В квитанциях не указана УК. В квитанции на отопление реквизиты теплоснабжающей организации. Квитанции на мусор, водоснабжение, водоотведение, ремонт - реквизиты расчетного центра. В квитнанциях за электроэнергию - реквизиты энергоснабжающей организации.

Сообщение от
Lawyer54
Один выигранный Вами процесс еще ни о чем не говорит. Да еще и не без сторонней помощи.
Так я же и не говорю, что специалист. Если бы я таковым являлась, не обращалась за помощью на форум. Но ежели обратиться к некомпетентному юристу, то это также приведет к печальным последствиям, да еще и потраченным зря финансовым ресурсам. А мои родители на месте там не смогут определить компетентность юриста.

А вы не подскажите, возможно ли перенести заседания в СПб, на том основании, что ответчики проживают постоянно в СПб, но постоянную регистрацию имеют в Карелии? Или должна быть хотя бы временная регистрация в СПб?
5 сентября 2020 16:31
IP/Host: 95.27.40.--- Дата регистрации: 13.08.2015 Сообщений: 92
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
Раф999
тогда вам сюда, там есть перечень адвокатских контор которые включены в список, можно напрямую к ним обратиться или через портал
спасибо. Но у моих родителей постоянная регистрация в Карелии, где квартира. Т.е. они все равно могут обратиться здесь, и им окажут юридическую помощь?
5 сентября 2020 16:35
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
спасибо. Но у моих родителей постоянная регистрация в Карелии, где квартира. Т.е. они все равно могут обратиться здесь, и им окажут юридическую помощь?
конечно окажут, может в суд не пойдут так как далеко, но могут попросить перенести по месту жительства ответчика, я жи не юрист и не могу сказать точно что именно они сделают
7 сентября 2020 08:28
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Взыскание коммунальных платежей без предоставления услуг
Сообщение от
holgazana
собственник ДОМА - Муниципальное образование.
Откуда вам это известно? С чьих-то слов?

Сообщение от
holgazana
В квитанции на отопление реквизиты теплоснабжающей организации. Квитанции на мусор, водоснабжение, водоотведение, ремонт - реквизиты расчетного центра. В квитнанциях за электроэнергию - реквизиты энергоснабжающей организации.
Тогда кто из них подал в суд?

Очень много моментов, которые просто не состыкуются. Либо вы очень плохо владеете информацией, либо вы ее неправильно интерпретируете.
Начните поступательно: попробуйте обжаловать судебный акт (кстати вы так и не сказали - решение или приказ), запросите в администрации МО информацию об управлении вашим домом, запросите в Росреестре выписку из ЕГРН по вашему дому (на обе квартиры), запросите у всех ресурсников договоры на оказание услуг.

Сообщение от
holgazana
возможно ли перенести заседания в СПб
Какие заседания? Вы же говорите, что уже идет взыскание по судакту?
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти