18 августа 2020 18:49
Gmk
IP/Host: 95.182.119.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Клевета в уголовном деле
Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Меня ознакомили с уголовным делом. В деле была характеристика от бывшего работодателя, в которой указано, что я перекладывал свои обязанности на других работников. Однако, ни одной проверки по якобы факту того, что я на кого-то что-то перекладывал не было, тем более я ни разу за все время работы даже не был привлечен к ответственности, в т.ч. за какое-то перекладывание на других обязанностей. Будет ли наличие таких сведений в характеристике, предоставленной бывшим работодателем, предоставленной в уголовное дело распространением клеветы.
"перекладывал свои обязанности на других работников" - все же мнение (ведь нет слов выражающих мнение - считаю, думаю и т.д.) или сведения о якобы имевшем место событии в действительности, которое можно проверить - перекладывал я или нет.
Спасибо.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-08-18 18:57 пользователем Gmk.
18 августа 2020 19:21
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Клевета в уголовном деле
Сообщение от
Gmk
Будет ли наличие таких сведений в характеристике, предоставленной бывшим работодателем, предоставленной в уголовное дело распространением клеветы.
нет
19 августа 2020 09:15
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Клевета в уголовном деле
Сообщение от
Gmk
Будет ли наличие таких сведений в характеристике, предоставленной бывшим работодателем, предоставленной в уголовное дело распространением клеветы.
Может быть. Встречал практику обвинения по ч. 3 ст. 128.1 УК - т.е. с использованием служебного положения.
Но, ИМХО, "перекладывал свои обязанности на других работников" слабовато для возбуждения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти