17 августа 2020 21:50
IP/Host: 185.44.11.--- Дата регистрации: 17.08.2020 Сообщений: 4
примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров
Добрый день,

планирую строительство жилого дома на участке ИЖС. Подал уведомление и получил ответ о соответствии указанных параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС...

Но на этом все не заканчивается, а следует одна страница примечания о близости участка к охраняемой зоне лесопарка и необходимости выдерживать расстояние 30 метров от лесных насаждений для соответствия своду правил СП 4.13130.2013 и федерального закона 22.07.2008 №123-ФЗ ст69 ч2.

Когда покупался участок я проверил на кадастровой карте удаленность от особых/охраняемых зон и каких-либо других ограничений - все в порядке. Да, рядом с земельным учатком растут деревья, но может ли это служить отказом уже при регистрации права?

Буду благодарен за помощь, в интернете не нашел подобных случаев, видел только одно отсылку на отказ по подобным мотивам, который был обжалован. А тут мне и обжаловать то нечего.. а отказать уже могут после постройки и еще снести заставят.

Спасибо
18 августа 2020 10:40
IP/Host: 185.44.11.--- Дата регистрации: 17.08.2020 Сообщений: 4
Re: примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров
Дополнение: соблюсти я эти расстояния не могу, так как по информации в их примечании, участок граничит с лесопарком, и, в этом случае, я не могу выдержать 30 метров. Они ссылаются на приказ градостроительной деятельности, в котором есть карта с обозначением лесопарка, но масштаб карты не позволяет отмерить 30 метров.
Вдоль западной границы имеются деревья, но из публичной кары видно, что сама область не является ни лесопарковой (я добавил слои), ни с особыми условиями использования.

Вопрос: Могут ли они отказать в дальнейшей регистрации объекта недвижимости, если он удовлетворяет параметрам, указанным в моем уведомлении о начале строительства, но нарушает это расстояние по их мнению, не смотря на то, что на момент получения уведомления о соответствии мой участок не граничит с лесопарковой по данным публичной кадастровой карты. Я понимаю, что они могут отказать, тогда вопрос на чью сторону встанет суд. Правильно ли, то, что это примечание имеет лишь информационный характер и обжаловать в суде сейчас его я не могу?
18 августа 2020 10:57
IP/Host: 185.44.11.--- Дата регистрации: 17.08.2020 Сообщений: 4
Re: примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров

18 августа 2020 18:05
vtb
IP/Host: 188.94.33.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров
вам дали добро на стр-во в пределеах той площади застройки что вы представили. зачем мудрить? если б пересекали красные линии, то пришло бы увед-е о НЕСООТВЕТСТВИИ
18 августа 2020 21:28
IP/Host: 185.44.11.--- Дата регистрации: 17.08.2020 Сообщений: 4
Re: примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров
Спасибо за ответ. Я тоже этого придерживаюсь. Позвонил сегодня в администрацию, сказали, что можете строить. На вопрос зачем они это написали, они ответили, что для информации. dont_know

Буду строить, даже если потом зону лесопарка расширят и на публичной кадастровой карте (не только на уровне региональных документов) или просто откажут сославшись на примечание и березы растущие рядом с участком - буду судиться. Сейчас уже не предугадаешь, все меняется.
19 августа 2020 07:44
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: примечание(с запретом) в уведомлении о соответствии параметров
Сообщение от
Vitaly__D
Сейчас уже не предугадаешь, все меняется.
угум, тем боле по Анкудимовке опять публичные слушания затевают (это на уровне слухов из вызывающих доверие источников), опять границы резать будут, Сорокин в тюрьме а фирма его живет и развивается
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти