6 августа 2020 16:00
IP/Host: 91.78.46.--- Дата регистрации: 06.08.2020 Сообщений: 1
Коррупция при получении прав
Добрый день. Тема коррупции при получении прав, особенно в Москве стоит довольно остро. Т.к. за самими сотрудниками нынче следят и они стали действовать только через посредников в виде автошкол и автоинструкторов, то напрямую жаловаться на них не получится. Но у меня есть сведения о такой автошколе и таком автоинструкторе. Поэтому есть ряд вопросов.

1. Считается ли автоинструктор должностным лицом и применяется ли к нему статья 290?

2. Куда необходимо обращаться и в какой форме по данному факту?

3. Является ли вообще это нарушение закона с его стороны. Если он говорил, что без взятки сдать нереально и что он может упростить процесс сдачи и через него будет дешевле, чем через автошколу? Почему полиция просто не ловит таких людей на живца?
6 августа 2020 16:12
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Коррупция при получении прав
Сообщите в любой из этих органов:
- в органы МВД;
- в органы Прокуратуры;
- в Следственное управление Следственного комитета;
- в Управление ФСБ.
8 августа 2020 00:28
IP/Host: 176.15.21.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Коррупция при получении прав
Сообщение от
vasilij
Добрый день
шалом
Сообщение от
vasilij
1. Считается ли автоинструктор должностным лицом
я не юрист, но автоинструктор это что то вроде педагога, а это не должность, а призвание(с)
Сообщение от
vasilij
и применяется ли к нему статья 290?
скорее мошенничество, так как он не имеет возможности выдать вам права, он лишь обещает помочь, если сдадите он скажет ваша ставка сыграла, не сдадите просто вернет деньги, скажет что инспектор принципиальный попался и не взял, ну это самый простой вариант
Сообщение от
vasilij
Куда необходимо обращаться и в какой форме по данному факту?
а в чем заключается факт? он же не вымогает, а просто советует как проще
Сообщение от
vasilij
Является ли вообще это нарушение закона с его стороны. Если он говорил, что без взятки сдать нереально и что он может упростить процесс сдачи и через него будет дешевле, чем через автошколу?
я что то потерял нить, неужели обучение стало таким дорогим? раньше можно было сдавать без обучения, так сказать самостоятельно изучить ПДД, поездить на машине знакомых на закрытой площадки, но там права без права найма и категория В, сейчас не знаю
Сообщение от
vasilij
Почему полиция просто не ловит таких людей на живца?
полиция это не рыбаки, которым надо ловить что бы выживать, полиция это люди на зарплате, они её все равно получат вне зависимости от "улова", главное выполнять распоряжения вышестоящего начальства и реагировать на обращения граждан, а вот это вот "справедливость мое ремесло", это только в кино было, давно и не правда
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти