29 июля 2020 16:48
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Рабочий упал
Добрый день!

У нас произошло ЧП: рабочий другой организации (далее ООО "Космос") упал и повредил голову (сотрясение мозга). ЧП произошло в помещении нашего филиала, пользуемся этим помещением на основании договора безвозмездного пользования с администрацией города.

Вопрос: что нам за этого рабочего теперь будет? придет ли ГИТ? рабочий то не наш, но кто его знает....
По факту там проводились работы по устной договоренности с ООО "Космос". Мы в связи с ЧП предложили им оформить договор благотворительного пожертвования на ремонт (ну как то так). Они не хотят. А наше вышестоящая организация заставила нас подписать такой акт:

Акт
приема-передачи объекта для проведения предварительного осмотра помещения для производства работ по ремонту помещения, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Школьная, д. 1.

ООО «ПАС», именуемое в дальнейшем «Сторона 1», в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Космос», именуемое в дальнейшем «Сторона 2», в лице Петрова Ильи Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», оформили настоящий Акт, при этом установлено: помещение филиала №2 ООО «ПАС» находится по адресу: г. Москва, ул. Школьная, д. 1, состоит из кирпичного строения, общая площадь 20,0 кв.м.
Стороны договорились, что на время проведения предварительного осмотра помещения для производства работ по ремонту помещения филиала №2 ООО «ПАС» находится по адресу: г. Москва, ул. Школьная, д. 1, ответственность за соблюдение мер безопасности несет Сторона 2.

Начало выполнения работ: «___»________ 2020г

Сторона 1: ______________ / ____________ / М.П.
Сторона 2:___________/ ____________ / М.П.


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-07-29 16:49 пользователем Наталья ***.
30 июля 2020 01:06
IP/Host: 87.225.72.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Рабочий упал
Сообщение от
Наталья ***
упал и повредил голову

скорую вызвали?

Сообщение от
Наталья ***
ЧП произошло в помещении нашего филиала

а что он там делал? это имеет значение



Сообщение от
Наталья ***
что нам за этого рабочего теперь будет?

трудно ответить не зная ситуации
30 июля 2020 08:11
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Рабочий упал
они его отвезли в больницу. (подробностей не знаю...может люди с нашей стороны может с другой)
рабочий занимался ремонтом нашего помещения.(издержки политики партии, а именно администрации и иже с ними(((, но это чисто мои догадки....)
оснований для его нахождения там-вообще нет.
он вообще м.б. не проведет у них как работник. (у них-это: организация которая занимается ремонтом помещения на основании устной договоренности)

я просто знаю что по таким случаям всегда ГИТ выезжает на место...
до этого вряд ли дойде, но мне интересны последствия для нас:-[


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-07-30 08:12 пользователем Наталья ***.
30 июля 2020 08:28
IP/Host: 185.94.214.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Рабочий упал
если мне не изменяет память, то очень важно, что парняга сказал скорой - как, почему, зачем?
Если просто находился и шмякнулся как посетитель, то не ГИТ, а ГК, а вот если сказал, что выполнял ремонтные работы по заданию работодателя, то могут быть проблемы причем у обеих организаций: у его "работодателя" в случае если работал, но не был оформлен, в у вашей организации - так как нет договора и вы не переложили ответственность на подрядчика и ремплощадь не передали подрядчику, хотя 751 гк никто не отменял, но опять же нет договора.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-07-30 08:29 пользователем ОксанаЯлта.
30 июля 2020 08:33
IP/Host: 87.225.72.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Рабочий упал
Сообщение от
Наталья ***
я просто знаю

нет, не всегда, кроме тего все зависит от тяжести

Сообщение от
Наталья ***
последствия для нас

для вас одни последствия- сокрытие НС, не проведение расследования НС

Сообщение от
ОксанаЯлта
то очень важно

конечно, в ЛН могут код соответствующий поставить, но опять же этот ЛН явно к другому работодателю будет относится
30 июля 2020 08:35
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Рабочий упал
Сообщение от
ОксанаЯлта
не переложили ответственность на подрядчика и ремплощадь не передали подрядчику
так вон видишь.... акт состряпали...


Спасибо за мнение! Я тоже думаю что проблемы были бы у всех.


Думаю работник ничего особенного не сказал...ибо тогда бы у нас уже все летали...ситуация произошла вчера днем. Уже бы суетились...


Слышала, что туда полицаи заходили, спрашивали что случилось... вроде ушли. А кто вызвал - не знаю(


Поделимся опытом.
30 июля 2020 08:36
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Рабочий упал
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
конечно, в ЛН


а что такое ЛН?
я не знаюdont_know


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-07-30 08:36 пользователем Наталья ***.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти