8 июля 2020 13:12
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Адрес юрлица vs ФИАС. Просто делюсь ситуацией, может кому понадобится
Вчера убил кучу времени
Регистрируем ООО, и что то торкнуло меня :-D проверить адрес по ФИАС (ИФНС при регистрации новых адресов при их смене или при учреждении ООО пользуется именно ФИАС)
И эть...нету.
Хотя есть выписка из ЕГРП с указанием адреса-а в ФИАС нету.
Звоню в наложку спросить-критично ли?-критично, они могут несмотря на приложенные копии документов ЕГРП -отказать, не найдя адреса в ФИАСе.

инспектор вместе со мной искала его так и этак-нету.
по кадастровому номеру-нету

в итоге через полтора часа я через какую то кривую ж....пу и сам не понял как-нашел))))
однако при "обратной" проверке объект бьется в реестре адресов только по одному идентификатору (цифры и латинский алфавит)
Что делать? снова звоню инспектору... она сказала-распечатать с сайта бумажки и приложить в подтверждение что адрес в ФИАС есть, и виден идентификатор, по которому он бьется....
жесть
несогласованность реестров госорганов влечет за собой риски отказов и потери времени и денег
9 июля 2020 13:20
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Адрес юрлица vs ФИАС. Просто делюсь ситуацией, может кому понадобится
Значит объект всё же был в ФИАС?

Сообщение от
Он
однако при "обратной" проверке объект бьется в реестре адресов только по одному идентификатору (цифры и латинский алфавит)
Что делать? снова звоню инспектору... она сказала-распечатать с сайта бумажки и приложить в подтверждение что адрес в ФИАС есть, и виден идентификатор, по которому он бьется....

Вот тут не совсем понял

Сообщение от
Он
несогласованность реестров госорганов влечет за собой риски отказов и потери времени и денег

К сожалению


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти