4 июля 2020 18:17
De
IP/Host: 188.255.92.--- Дата регистрации: 08.09.2019 Сообщений: 137
Собираюсь почтой подать новый иск по процентам должнику по ГПК РФ. В качестве доказательств обстоятельств судебные постановления вступившие в законную силу с отметкой о вступление. В соответствии с ч. 2. ст. 71 ГПК РФ 2. Письменные доказательства предста
Собираюсь почтой подать новый иск по процентам должнику по ГПК РФ.
В качестве доказательств обстоятельств судебные постановления вступившие в законную силу с отметкой о вступление.
В соответствии с ч. 2. ст. 71 ГПК РФ
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.
Вот понять не могу посчитает ли суд допустимым доказательством простые копии судебных постановлений с ксерокса с отметкой о вступление в законную силу?
4 июля 2020 19:14
IP/Host: 37.110.43.--- Дата регистрации: 04.07.2020 Сообщений: 27
Re: Собираюсь почтой подать новый иск по процентам должнику по ГПК РФ. В качестве доказательств обстоятельств судебные постановления вступившие в законную силу с отметкой о вступление. В соответствии с ч. 2. ст. 71 ГПК РФ 2. Письменные доказательства пре
Из личного опыта...
Я подавала отдельный иск о компенсациях за правонарушение, которое зафиксировал суд.
И не прилагала никаких судебных актов. Просто изложила хронологию событий и решение суда (номер дела, наименование суда, дату).
Суд не запросил никаких подтверждающих судебных актов. И в своем решении не отрицал их наличия.
Насколько я знаю, ФЗ о электронном взаимодействии между ведомствами позволяет суду самому проверить наличие того или иного судебного акта. Благо, одно ведомство.
4 июля 2020 20:32
IP/Host: 77.111.247.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Собираюсь почтой подать новый иск по процентам должнику по ГПК РФ. В качестве доказательств обстоятельств судебные постановления вступившие в законную силу с отметкой о вступление. В соответствии с ч. 2. ст. 71 ГПК РФ 2. Письменные доказательства пре
Сообщение от
De
Вот понять не могу посчитает ли суд допустимым доказательством простые копии судебных постановлений с ксерокса с отметкой о вступление в законную силу?
как правило суд просит копии с синей печатью суда, а не их ксерокопии
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти